в Личные проблемы месяц

Мамы за рулем с детьми, поделитесь своими мыслями.

Лучший ответ

Спокойно езжу под ор. Если нужна объективно помощь ребёнку, останавливаюсь. Дети привыкают нормально ездить, у меня трое. Мой рекорд - одна ехала 2 часа с двойней 6 мес и сыном 3 года, нормально. Они быстро понимают, что нет большого смысла орать, из кресла все равно не вынут.
24.03.2024
Будет орать - остановитесь и успокоите. Сначала попробуйте. Мне кажется, вы сама себе надумываете проблемы
24.03.2024
Я не обращаю внимания и все. Пусть орет.
24.03.2024
Возьмите несколько уроков с инструктором, потренируйтесь водить. Надо учиться водить даже если отвлекают, этот навык нарабатывается. Успокоение стресса тоже можно тренировать с инструктором. и еще, нет такого чтобы «муж не разрешил». вы отдельная, независимая единица и вам не нужно «разрешение».
24.03.2024
Ездила и езжу. За руль села на 5 месяце первой Б. Машина своя, у мужа не спрашивала. Доверял ли? Да хз, я тоже не спрашивала) Мне нужно быть мобильной. Не нравится ребенку в машине? Кричит? Ну, остановимся и успокоимся. Или покричим немного. Или попоем песенку/погремим погремушкой. Если мне надо доехать-доеду при любых исходных данных😅у меня обе дочки в машине орали. Младшая вот только к году перестала (а ездила я каждый день с ней). Со старшей к маме по трассе 200 км раз в месяц ездила. Меня, скорее, удивляет поставить жизнь на стоп из-за малыша и чинить себе неудобства. У нас так подруга никуда не могла выехать, если муж ее не довезет. Потому что "а вдруг ребенок заплачет?". Хотя там ехать 20 мин от силы.
24.03.2024
Тут зависит все от вас и насколько крепкие у вас нервы. Я получила права в декабре того года дочке было 1.9, до этого мы всегда ездили в машине и ей это нравится. Но она всегда была рядом со мной и если я пересаду вперёд то крику и слез море. Когда получила права стала ездить сама за рулем, дочка сидит сзади с бабушкой. Если хорошее настроение то мы едем спокойно, а вот бывает что нам ничего не нравится и тут я езжу под её крики и слёзы. Но я к этому более спокойно отношусь когда за рулем, понимаю что отвлекаться не надо и лишние нервы для меня лучше не сделают. И стараюсь в этот момент разговорами как-то её отвлекать. А если мы катаемся вдвоём то во время сборов я её настраиваю, повторяю что она будет в кресле сама сидеть, мама за рулем и ведёт машину. Она тогда спокойно сидит, я ей могу дать телефон включить музыку и она себе сама выбирает песни и танцует. Ну или мультики включаю. Муж доверяет мне машину и даже с дочкой когда езжу вдвоём, он больше переживает чтобы она не плакала . Но когда мы вдвоём она спокойная и все у нас отлично)
25.03.2024
мне муж сразу свою машину отдал, как права получила. сейчас в ней нет необходимости, но если нужна, всегда в доступности. у меня никто не нервничал в машине и не психовал, включая меня. даже после дтп. я ещё, кроме детей, с двумя активными собаками всегда ездила. никаких проблем.
25.03.2024
Если дети орут, хотя такое редко бывает, себе говорю ( если возможности остановиться нет), что сейчас безопасность наша превыше всего, капризов,хотелок,голода и пр и это позволяет мне полностью сконцентрироваться на дороге,к счастью долго это не длится дети сами успокаиваются. Ещё ни разу не было ттт что вот мне пришлось бы прям остановиться где-то. Ещё я для себя знаю что случись что с ребенком в дороге,подавится к примеру, я даже место остановиться не буду искать,ставлю аварийку и помогу ребёнку и пусть весь мир подождёт как говорится. Это вселяет в меня уверенность что я держу ситуацию под контролем и моя главная задача ехать хорошо самой и не создавать проблем другим.
24.03.2024
Я езжу за рулем очень давно и много, дети с рождения ездят в машине, я за рулем не отвлекаюсь на плач детей, если надо остановлюсь. Решайтесь по немногу ездить, потом привыкнете, с машиной намного проще все делать))
24.03.2024
У меня появилась машина перед 1 классом старшего, надо было возить его в школу. До этого муж меня подвозил до работы, забирал. Но отвозить меня, ребенка и потом самому ехать на работу уже было нереально по времени. Отучилась , сразу купили машину и все, стала сама ездить , сына возить. Потом беременная ездила до родов и в роддом сама поехала на машине. Средняя родилась , с рождения на машине , а куда деваться. Всегда спала , но она была с соской. Самый треш начался с рождением третьей, она не взяла соску, могла проснуться и орать, я еду, а что делать. Так и ездили под песни- пляски.
24.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Через два дня у меня день рождения Не хочу чтобы целовали моего ребенка