Всем добрый вечер!! Вечерние мысли вслух, может у кого то также?! Есть знакомые и друзья, но вечно у всех какие то дела, проблемы, сама всем пишу, звоню, зову на встречи. Подругам предлагаешь попить кофе, но у всех 10000 причин и начинают ой а давай на след неделе, а давай через месяц, что уже и не хочется никого звать лишний раз! Про компанию друзей я вообще молчу если зовёшь на концерт или поехать на выходные, сначала все готовы, а потом в день икс уже и никого(((( крестная дочки живёт во Франции и если приезжает в Москву, то даже и не сообщает ((( хотя я несколько раз писала и просила встретиться ((( вообщем так чувствую и до пенсии дожить пока всех звать и собирать (((
Сложно стало собирать друзей((((
Лучший ответ
Сейчас какой-то бешеный темп жизни. Работа, уроки, быт, спорт изредка, в выходные соревнования детей, дача, домашние дела, обслуживание авто, поликлиники и врачи... голова кругом. Назначаем с друзьями встречу за месяц обычно, все планируют время. Иногда договариваемся встретиться в загородном отеле в выходные и там пообщаться, заранее все бронируем, поэтому тут не отвертишься. С кем-то на отдых на море вместе ездим и общаемся там
А моих только позови , тут как тут . Мы часто собираемся, отдываем на базах с друзьями , всегда на связи , встречаемся даже и пивка по пить можем просто, ко мне заруливают поболтать .Я только по гостям не люблю ходить.На 8 Марта все мы 13 девчонок собрались и пошли в рестик потусили 💃 Мне кажется Вам пора менять круг общения , я лично не верю в то, если появляется ребёнок, прям времени ни на ,что ни на кого нет 🤪У меня двое , что с дочей вечно мы везде , что с сыном . 🤷♀️
может вы не подходите друг другу на данный момент, если ранее вы тусовались часто, то сейчас у людей сменились ориентиры. Уже нет этого желания. Плюс с возрастом многие люди становятся более ленивы, уже сложно "собраться за пять минут" или, проснувшись утром, понимают, а нафиг мне куда то тащиться если можно время дома провести. Интернет тоже влияет: сейчас не надо куда то там идти, чтобы узнать как у человека дела, все можно узнать в мессенджерах/по звонку и можно никуда не ходить).
Увы, это новая реальность. Все стали ленивыми. Сама с этим столкнулась. Никто никому не нужен. На днях впервые за два последних года очутились в гостях у таких же любителей живого общения. На следующий день снова поехали в гости, настолько душевно это было...
Я сама такая. Ничего не успеваю. Это называется взрослая жизнь.
Это называется взрослая жизнь 🤷🏻♀️
Я перестала встречаться с подругой. потому что вся ее дружба сводилась к тому, что она хотела говорить только о себе. И так в большинстве отношений дружеский. особенно женских. Может быть не хотят встречаться именно с вами? Уверена, что эти же люди прекрасно встречаются с другими людьми. Или им просто скучно, неинтересно. Например, может быть все разговоры только о детях, не всем людям даже с детьми это интересно.
Я как ваши друзья. Очень тяжело спонтанно куда-то идти, ехать. Мне надо заранее сказать, что едем туда то, но когда наступает день Х, думаю лишь бы отменилось всё. Очень редко куда-то выбираюсь, раз в пол года увидимся и мне этого достаточно.
Я как раз зашла сюда, чтобы написать то же самое. Общаюсь только с друзьями со стороны мужа, с моей стороны ни осталось ни одной подруги, даже с родственниками не общаюсь лично. Вот то же самое, все, как один твердят, некогда, некогда, работа, да да как нибудь да когда нибудь... И смотришь к ним на страничку, вроде бы выбираются куда то люди. Я так думаю, что просто нет желания.. Не понимаю, почему раньше было, а сейчас нет. Просто всех сдуло куда то. Необъяснимо
Вот такая она взрослая жизнь. Вечно некогда
Когда дети, работы, ремонты, болячки - как в 20 лет уже не будет. Это у человека не должно быть своей семьи, забот и проблем, чтобы он по первому кличу подорвался и побежал куда вы его зовете (а потом его ещё ничего не сбило на полпути). Тут о созвонах на троих надо за 2 недели договариваться, а не то, что о поездаках. И это не вопрос (не) желания, это ритм жизни и расстояния. Принять, понять, перестроиться. Условно, вы хотите поехать на выходные за город. Пишите друзьям за месяц: даты такие-то, едем туда-то, программа такая-то, бюджет такой-то. Кто хочет с нами? Никто не захочет/сможет - поедете семьёй и отлично проведёте время, смогут/захотят многие - потусите большой компанией и тп. По-другому не работает.