Войти
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Сложно стало собирать друзей((((

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Москва

Когда дети, работы, ремонты, болячки - как в 20 лет уже не будет. Это у человека не должно быть своей семьи, забот и проблем, чтобы он по первому кличу подорвался и побежал куда вы его зовете (а потом его ещё ничего не сбило на полпути). Тут о созвонах на троих надо за 2 недели договариваться, а не то, что о поездаках. И это не вопрос (не) желания, это ритм жизни и расстояния. Принять, понять, перестроиться. Условно, вы хотите поехать на выходные за город. Пишите друзьям за месяц: даты такие-то, едем туда-то, программа такая-то, бюджет такой-то. Кто хочет с нами? Никто не захочет/сможет - поедете семьёй и отлично проведёте время, смогут/захотят многие - потусите большой компанией и тп. По-другому не работает.

0
15.05.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
BRUSNIKINA, по поводу поездок согласна. Тоже так делаем. Очень удобно встречаться в загородном отеле в МО в выходные или в Турции например в одном отеле отдыхать, всегда можно увидеться, пообщаться, дети вместе потусят
0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
BRUSNIKINA, да хороший вариант, но обычно кто-то заболевает в последний момент, кто-то сливается((((
0
15.05.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Милена, в болезни никто не виноват. Но она не должна испортить ваши планы на отдых.
0
15.05.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Грязи
BRUSNIKINA, как вы объясните, почему другие люди в этом же ритме находят время? Я знаю кучу людей, которые встречаются регулярно и у всех семьи и работы. Мне кажется это дело именно в желании и мотивации
0
15.05.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Вера Красильникова, ритмы у всех разные, запасы энергии разные, количество ежедневных дел, помощи, вовлеченности тоже разное. Условно, пока работала если я спала меньше 8-9 часов - день потерян, я просто ничего не соображаю. Плюс 10-11 часов в офисе +2 часа на дорогу + учёба+одеться/собраться /с мужем время провести. Итого в будний день мне сложно было выделить час на не запланированный маникюр. А ужин с подругой/поход в театр это часа 2-3 без учёта дороги + соответствующее настроение. Это при условии отсутствия детей и бытовухи на минималке. Если есть возможность спать по 5 часов, работать из дома максимум по 8 часов и ходить на чай к однокласснице в соседний подьезд - другое дело.
0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Вера Красильникова, согласна
Если человек хочет он и сделает и время найдёт
0
15.05.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Сейчас какой-то бешеный темп жизни. Работа, уроки, быт, спорт изредка, в выходные соревнования детей, дача, домашние дела, обслуживание авто, поликлиники и врачи... голова кругом. Назначаем с друзьями встречу за месяц обычно, все планируют время. Иногда договариваемся встретиться в загородном отеле в выходные и там пообщаться, заранее все бронируем, поэтому тут не отвертишься. С кем-то на отдых на море вместе ездим и общаемся там

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Юля, я пробовала такой вариант, заранее забронировать, но кто-то заболел, у кого то дела возникли и опять получается едем своей семьёй
0
15.05.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Милена, да ладно в Турцию и не поехали и потеряли кучу денег? В жизни не поверю. Когда столько денег заплатил и больной и хромой поедешь
0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Юля, был случай не в Турцию, а поехать в гости к деду морозу с детьми, все вместе
0
15.05.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Милена, значит ищите там где бронь с невозвратной предоплатой либо 100% штрафом)
0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Юля, да это уловка 🤩
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка

А моих только позови , тут как тут . Мы часто собираемся, отдываем на базах с друзьями , всегда на связи , встречаемся даже и пивка по пить можем просто, ко мне заруливают поболтать .Я только по гостям не люблю ходить.На 8 Марта все мы 13 девчонок собрались и пошли в рестик потусили 💃 Мне кажется Вам пора менять круг общения , я лично не верю в то, если появляется ребёнок, прям времени ни на ,что ни на кого нет 🤪У меня двое , что с дочей вечно мы везде , что с сыном . 🤷‍♀️

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Zaka Deresh, я прям вам завидую в хорошем смысле)) у меня дочка подросла и с ней тоже хожу на концерты, в кино, но хотелось бы и потусить и вспомнить молодость и рвануть на выходные с друзьями! В последнее время начала мужа вытаскивать в поездки и пока успешно ✌
0
14.05.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Милена, были бы мы рядышком, тусонули бы вместе 😁
0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Zaka Deresh, ахах вдруг будете в Москве, пишите)))
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Милена, Замётано 👌😁
0
15.05.2024
Мама мальчика (13 лет) Липецк

может вы не подходите друг другу на данный момент, если ранее вы тусовались часто, то сейчас у людей сменились ориентиры. Уже нет этого желания. Плюс с возрастом многие люди становятся более ленивы, уже сложно "собраться за пять минут" или, проснувшись утром, понимают, а нафиг мне куда то тащиться если можно время дома провести. Интернет тоже влияет: сейчас не надо куда то там идти, чтобы узнать как у человека дела, все можно узнать в мессенджерах/по звонку и можно никуда не ходить).

Ну и семьи: муж, дети, родители, другие родственники тоже влияют. Порой на родственников времени не хватает, не то что друзей
0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
анНЕТ, да соглашусь что становится тяжелее и тяжелее вытащить, с родственниками раз в год на Др стабильно 🤩
0
15.05.2024
Мама двоих (12 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Увы, это новая реальность. Все стали ленивыми. Сама с этим столкнулась. Никто никому не нужен. На днях впервые за два последних года очутились в гостях у таких же любителей живого общения. На следующий день снова поехали в гости, настолько душевно это было...

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Nadiana, абсолютно согласна, лишний раз никто не хочет вылезти меня своей квартиры или дома! И становится как то грустно (((
0
14.05.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я сама такая. Ничего не успеваю. Это называется взрослая жизнь.

0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мария, я также не успеваю хотя работаю дома удаленно но стараюсь выйти раз в неделю в свет, так как дом и быт изматывает
0
15.05.2024
Мама мальчика (2 года) Брест
Мария, когда вам что то очень нужно или куда то поехать,время найдется,когда нет желания,нет и времени,вот и все
0
15.05.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Кристина , ну одно дело неотложные дела,а другое посиделки. Хотя зависит и от людей,которые зовут. К одним летишь после работы,а с другими не хочешь встречаться
0
15.05.2024
Мама мальчика (2 года) Брест
Мария, вот,желание увидеть человека или нет))
0
15.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Это называется взрослая жизнь 🤷🏻‍♀️

Мы после рождения сына прям автоматически стали невыездные никуда. Ребенку на днях 1,4г, до сих пор мы можем куда-то выбраться, только если у моей мамы выходные и у нее самой нет никаких дел, и она посидит с внуком.
Кстати, если и выпадает такой момент, я чаще выбираю сделать свои дела или дела семьи, чем грубо говоря погулять сходить, т.к "выхлоп" от первого варианта будет дольше и существеннее, а после второго ещё и самочувствие будет так себе на следующий день.
0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Olga, ну тут не речь про пьянки-гулянки, а выйти в кино, в театр, кофе попить, на концерт сходить, я и сама могу зарыться в семейных делах, но хочется развеется
0
14.05.2024
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Я перестала встречаться с подругой. потому что вся ее дружба сводилась к тому, что она хотела говорить только о себе. И так в большинстве отношений дружеский. особенно женских. Может быть не хотят встречаться именно с вами? Уверена, что эти же люди прекрасно встречаются с другими людьми. Или им просто скучно, неинтересно. Например, может быть все разговоры только о детях, не всем людям даже с детьми это интересно.

0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Яна, можно конечно загнаться и копаться в себе что может я какая то не такая что друзья не идут на встречу 🙈🙈но если честно не хочу этим замарачиваться
0
15.05.2024
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград

Я как ваши друзья. Очень тяжело спонтанно куда-то идти, ехать. Мне надо заранее сказать, что едем туда то, но когда наступает день Х, думаю лишь бы отменилось всё. Очень редко куда-то выбираюсь, раз в пол года увидимся и мне этого достаточно.

0
25.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Leysan, это лишь лень и закрытость, мне это не понять!
0
25.05.2024
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград
Милена, у всех свое мнение на этот счёт. Закрытость возможно, но не лень.
0
29.05.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Грязи

Я как раз зашла сюда, чтобы написать то же самое. Общаюсь только с друзьями со стороны мужа, с моей стороны ни осталось ни одной подруги, даже с родственниками не общаюсь лично. Вот то же самое, все, как один твердят, некогда, некогда, работа, да да как нибудь да когда нибудь... И смотришь к ним на страничку, вроде бы выбираются куда то люди. Я так думаю, что просто нет желания.. Не понимаю, почему раньше было, а сейчас нет. Просто всех сдуло куда то. Необъяснимо

0
15.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Вера Красильникова, согласна! Я не спорю что у каждого есть проблемы, бытовуха, но блин так и жизнь пройдёт и вспомнить ничего нельзя будет ((((
0
15.05.2024
Мама двоих (12 лет, 4 года) Новосибирск

Пора искать новых друзей.

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Даниела, возможно, но нужно время чтобы доверять и довериться человеку
0
14.05.2024
Мама двоих (12 лет, 4 года) Новосибирск
Милена, а что вы им собираетесь доверить такого? Найти надо таких у которых похожие интересы. А не тратить время и силы, бегая за теми, кому ты неинтересен и не нужен. Друзей можно и нужно выбирать. При желании время у всех найдется 😉. Кроме интересов, делить особо ничего не надо.
0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Даниела, ну может быть и так
0
15.05.2024
планирую беременность Петрозаводск

Вот такая она взрослая жизнь. Вечно некогда

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Любовь, ох согласна ((((
0
14.05.2024
Новосибирск

Не хотят они. Ищите других приятелей.

0
14.05.2024
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Mary, дааа где бы только найти))
0
15.05.2024
Новосибирск
Милена, да кто же знает. Сама таким страдаю.
0
15.05.2024
Мучали бы вас угрызения совести? Я ужасная мать …

Похожие записи