Войти

Машина

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У нас есть машина за 5млн купленная в 2024 году новой, и за 800 тыс купленная в 2023 б/у. Мне приятное на более дорогой ездить, по комфорту, по лёгкости управления. Но на дешёвой тоже спокойно езжу, в последние пару месяцев прям много пришлось на ней, и, когда уже перестала чувствовать неудобства мкпп, стало нормально абсолютно. В моем самоощущении и поведении на дороге точно разницы нет.

Про то, посмотри, что другие - у меня большая часть друзей с наследными квартирами в мск, этак 90%. Мы одни сами покупали жилье. Это мне убиться тогда вообще.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, про наследство тоже ему объясняла . Я лучше в еще одну кВ влржусь . Но у меня как бы не сильно дешманская машина 😆 . Даже полезла посмотреть цену её сейчас . 3 млн .
Квартира у нас стоит 7000….
А машину в кредит он предлагает вот по цене почти квартиры 🤦🏻‍♀️
0
23.02.2025
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, ну вот у нас долгое время было так, что мы строили дом, делали эко, рожали детей, тратя кучу денег. И мой муж ездил на машине дешевле его месячного заработка с пробегом 350 тыс, когда мы от нее избавились. Когда ее сдавали в трейд ин, подняли на подъёмник, и в дыру в пороге от ржавчины влез кулак😁😁😁 а это был японец японской сборки. Это я к тому, что машина была ушатана уже страшно.
Поэтому, когда мы смогли купить себе хорошую машину, я была рада за мужа (самой мне совершенно пофиг).
У меня позиция такая, если муж обеспечил меня, детей, и может себе позволить купить дорогую машину, да и пусть покупает, слова не скажу. Если не может, и для этого надо как-то там ущемлять семью, то я против. Машина - это далеко не первый приоритет и кто не чем ездит мне все равно.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, да . Мы тоже строились и тд . И я ездила на убитой кии (битой в круг практически) вот избавились . Выдохнули . 2 года 🤣 а ему опять надо вот в это всё 🤦🏻‍♀️ бюджет у нас общий . И равный . И ну я просто адекватно умею наверно жить по средствам . А он нет .
Мол вооот те то те то меньше зарабатывают а живут лучше . Я уж устала объяснять . Начинает казаться что у нас разные приоритеты . Муж из тех кто может есть гречку но летать на мальдивы (условно) а я нет . Мне и без мальдив нормально я дома омаров хочу 🤦🏻‍♀️😂
0
23.02.2025
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, понимаю) я как ваш муж видимо с гречкой и Мальдивами) мой муж меня не понимает
Хорошо, когда взгляды совпадают, конечно, а если не совпадают, то надо договариваться. Куда деваться.
Но такая дорогая покупка, как машина за 7 млн, если дрход не млн+ в месяц, повлияет сильно на жизнь семьи точно, поэтому я бы возбухала. Ваш муж вообще видел ставки по кредитам?
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, да все он видел . Мне кажется он летает в облаках . Или скорее надеется оставить меня без няни и уборщицы 🤣 зато с машиной дорогой . Мне этот вариант не улыбается .
0
23.02.2025
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, я помню по другому посту цены у вас в городе на няню и уборщицу, по моему, не хватит ему на дорогую машину с ключевой ставкой 21%, спите спокойно)
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, 🤣🤣🤣 он рассчитывает видимо не с нуля ее купить . Но мне приятно . И я тоже такого мнения
0
23.02.2025
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, даже если не с нуля) все равно космос там будет. Ставки по автокредитам не 21%, а выше сильно
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, значит может прокатит «типо» согласится …. Для вида ? А когда уж он этим вплотную займется то до него самого дойдёт что вариант - не вариант . А то тема еженедельно всплывает практически. Надоело .
0
23.02.2025
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар
Лекса @_SS_industry, вот я тоже поддерживаю, что недвижимость все-таки надежнее. Я 10 лет после развода с первым мужем проездила на Мицубиси кольт, которую за 200 тысяч тогда купила, зато за это время купила одну квартиру, выплатила ипотеку, взяла вторую для дочки, еще плачу и сдаю. Вот только год назад взяла посвежее Киа Рио Х-лайн, за 1,8, не в кредит. Меня устраивает вполне, тоже надеюсь лет 10 поездить, так как у меня теперь на уме, что нужно сыну квартиру брать. Как раз по семейной ипотеке под 6% быстро выплатим. У мужа дом, но неизвестно как жизнь сложится, поэтому у меня своя квартира тоже должна быть, и у детей по однушке.
0
23.02.2025
Тата
Москва

Мы бы меньше заморачивались о том, что думают о нас другие люди, если бы знали насколько мало они о нас думают.

Я из семьи, где хотелось выставить богатство напоказ. К счастью, хотя бы бирки с одежды можно было срезать 😂 Но крестик нельзя было прятать под одеждой, надо чтобы все видели что он золотой. Про одежду просто самозабвенно рассказывалось сколько она стоит и каких брендов.
В итоге папенька дошел до того, что у вас сейчас. Сменил машину чисто ради статуса. У меня реакция "рука-лицо" была, ну вот не знаю, как еще на это реагировать? Он реально хвастался тем, что она бензина много жрет. Для меня как бы это минус, а для него повод для гордости 😂 При этом весь его бизнес - это долг знакомому, который он не отдал и многомиллионные долги своим родителям 🤷🏻‍♀️ Но это ведь я знаю, а не все вокруг. Хотя сдаётся мне, всем вокруг абсолютно пофиг на чем он ездит.
Короче, как по мне этот весь выпендрёж - хрень какая-то неэффективная от низкой самооценки.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Тата, а вы не южная )))) ? Тут прям жто реально норма . Я за столько лет не привыкну . Мужа считала не подверженным так как он вырос в Питере . Но видимо опылился
0
23.02.2025
Тата
Москва
Лекса @_SS_industry, у меня дед армянин (соответственно отец наполовину), но он в Москве с 17 лет, вот не знаю, вроде окружающий менталитет московский, может гены таки дают о себе знать)))
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Тата, ооо тут 70 проц армян 🤣 поэтому да. Видимо нашли откуда ноги растут
0
23.02.2025
Тата
Москва
Лекса @_SS_industry, 😄
0
23.02.2025
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев
Изображение
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Валерия, я так думала 37 лет …. А потом переехала на юг 🤣
0
23.02.2025
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев
Лекса @_SS_industry, там не насрать всем? 🤣
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Валерия, ооо я могу бесконечно рассказывать про кредитные гелики и жизнь в трущобах
0
23.02.2025

Статус это прежде всего возможность поступать как хочется. Вот это реально роскошь, доступная далеко не всем.

Сейчас никого не обманут "статусные" вещи. Машины дорогие, айфоны в кредит это не статус))
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Гранатовый сок, это как то очень обширно . Как хочется … в чем когда
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry, когда вам окей. Езжу на такой машине мне нравится, не имеет значения кто и что думает или езжу на такой машине и чувствую себя говном, что не ролс ройсе, а то что подумают подчиненные. Вот и вся разница.
И да, вы можете позволить купить другую, но вам нормально и на этой и покупка состоится когда на то будет именно желание от души, а не из нужды демонстрации возможностей
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Гранатовый сок, да , тогда поняла . Вот беспокоит то меня то , что мне как раз норм . А мужу видимо нет . Южный менталитет 🤷🏻‍♀️ видимо .
Но благодаря посту я теперь знаю как прекратить эти разговоры разговоры .
0
24.02.2025
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 6 месяцев Долгопрудный

Вообще на машину никогда не обращала внимания. Были вакгда простые довольно-таки, ну по меркам других, особенно тех, кто придает этому значение. Мне важно чтоб я была спокойна, а за дорогую машину я бы переживала, как бы ее сохранить покрасивее, чтоб ни царапинки. Не скажу, что вообще безалаберно отношусь, но спокойна к мелким коцкам. Зато мы расширяемся в недвижке)) машина у нас - на дачу летом ездить. В мск вообще так се с машиной, парковки дорогие, пробища, расстояния….

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Катрин, видимо что бы понять моего мажа надо было вырасти на юге 😀
0
23.02.2025
Катрин
Елизавета, 11 лет 10 месяцевАлександра , 1 год 6 месяцев Долгопрудный
Лекса @_SS_industry, по поводу юга, я раньше часто по работе ездила в Адыгею из краснодарского аэропорта, там уже был свой таксист, который переехал в Краснодар из Тюмени. И вот он рассказал, что южане обожают дорогие тачки, при этом будут жить грубо говоря в однушке с мамой и семьей брата, но ездить на бмв х6 😅
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Катрин, подтверждаю, да . Прям очень много примеров . Поэтому я в общую концепцию не вписываюсь 🤣
0
24.02.2025
Екатерина
Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, кстати, да, это реально характеристика) Южане всегда любили «дорого-богато» и очень важный фактор - произвести впечатление на окружающих. Мне вот вообще этих мотивов не понять, ну подумает какой-то знакомый, что ты крут. А тебе что с того?))
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Екатерина, и мне не понять . И мне ничего …
Но живу то я «здесь»
0
24.02.2025
Екатерина
Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, ну и живите как вам хочется. Всем не угодишь))
0
24.02.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 28 дней Москва

Если брать машину для статуса, это точно марки, которые сейчас стоят 7 млн плюс. То, что ниже, рабочие лошадки одного порядка. А менять шило на мыло… автокредиты сейчас на такие машины очень не маленькие. У меня Вольво, но в жизни не думала ездить на ней «для статуса». Я фанат этой марки, никогда никуда не пересяду. Статус он внутри человека, это его мышление, образ жизни. И муж пусть себе меняет, а вы ездите, если вам комфортно 🙏🏻

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
cherry, муж поменял ) а я вроде как на фигне езжу . И его это как бы вроде из хороших побуждений беспокоит
0
23.02.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 28 дней Москва
Лекса @_SS_industry, машина - не про статус. Это статья расхода прежде всего. Тем более статусная.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
cherry, эх . И тут мы дошли до того что можно отменить все домашнее делегирование и содержать машину - как все .
А я блин не хочу
0
23.02.2025
Рейна
Новороссийск
Лекса @_SS_industry, для меня статус это Леха lx. Какой же он крутой.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Рейна, ездила я на лексусе . И на еще много чем красивом и дорогом . В другой жизни . А потом . А потом суп с котом и вывод что оооонли недвижимость !
0
23.02.2025
Рейна
Новороссийск
Лекса @_SS_industry, ну все равно круто же)))) ощущения-то какие) конечно, недвижимость практичнее.
0
24.02.2025

Я вообще понты не люблю,они очень осложняют жизнь. Устраивает машина - зачем ее менять? Подчинённым что-то доказывать? Ну не знаю. Это комплексы какие-то.

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, ну это он для примера просто сказал .
Ну вот жены его друзей тоже на других машинах ездят ) но так как я с ними не общаюсь он решил мне ближайший пример привести .
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry, ты должна соревноваться с женами его друзей? Ну пусть подарит тебе статусную машину. Будешь выбирать по настроению :)
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, 🤣 хароооош вариант . Предложу . Но это ж львиная доля семейного бюджета . Не . Я скрчга . Я в ипотеку ввалю и так и продолжу на китайцах ездить
0
23.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Лекса @_SS_industry,скажите женам, что у вашего 40 см и ему на велосипеде ездить тяжело, хрен мешает, пусть облезут😂
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Рената 13, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я с ними не общаюсь особо . Ноооо это как вариант можно использовать
0
23.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Если вам комфортно,вы никому ничего за авто не должны, машина новая,на ходу,то не вижу смысла ее менять. Ради чего?

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Сирень, ну вот мол статус … у меня больше 20 человек работают и многие на лучших машинах
0
23.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, но они могут быть не новыми и кредитными
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Сирень, такие и есть .
0
23.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, вот о чем и речь. Вас устраивает, тогда не вижу смысла ради статуса что-то менять. Да и статус не зависит от авто
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Сирень, да и не какого статуса у меня по факту нет ! Это он себе придумал. Иллюзорный мир
0
23.02.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, понятно))
0
23.02.2025
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Понтов не понимаю ни в чем, чесслово. Наша родня - самая "понтовая" семья в родне - хвастаются, как они катаются по заграницам, покупают квартиры всем детям и ездят на шикарной машине. По факту - раз в год Турция с одним из трёх детей по очереди, авто уже 19 лет (кредит почти выплачен), недвижку берут на наследство, потому что родственники, к сожалению, ушли одни за другим.

При этом они свысока смотрят на наш автопарк, называя его автохламом. По факту - к нас две машины, скромный седан - француз на бензине и "электричка", чтоб за парковки в центре не платит и заряжать во дворе из розетки.
Так что покупать что-то новее и дороже, чтоб пускать пыль в глаза людям, которые сами пускают пыль в глаза, я б не стала))) мне кажется, что всякая статусность, особенно на дороге, это пережиток прошлого, нормальным людям сейчас пофиг.
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
MamaVlada, вот в такой концепции он походу окружение и слушает . А что там по факту я и обсуждать не буду .
0
24.02.2025
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, мне папа как-то сказал чью-то цитату о том, что люди слишком много тратят времени на то, чтоб пустить пыль в глаза людям, которых они не знают, и зачастую на деньги, которых не имеют. Мне близки принципы не поступать так)))
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
MamaVlada, кажется идеально иллюстрирует ситуацию !!!
0
24.02.2025

машина - это статусность мужиков, любят они в этом деле письками помериться. Часто от них на работе слышу "А вот Сашка Кар.ов на гелике новом приехал", "А вот этот обеспеченный, а ездит на филдере(" и т.п.

А так конечно, если душа желает, то почему бы и не поменять на получше. Чистой воды возможности и желания. Если всё устраивает, то можно и дальше ездить. Лично мне по большому барабану кто на какой машине.
Я вообще на работу езжу на автобусе по социальной карте, и не потому что считай бесплатно, а потому что по выделенной линии за 5 минут, а если ехать на машине, то в кругаля и по пробкам, выходит в 4-5 раз дольше.
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
ЯнеСлишкомЛюблю, ну да . Так и выгладить что померится
0
24.02.2025
Шмельмохнатый
Хабаровск
ЯнеСлишкомЛюблю, сейчас женщины не хуже мужиков письками мерятся
0
24.02.2025
Шмельмохнатый , ещё как) то то я смотрю порой женщины на более крутых тачках гоняют)
0
24.02.2025

Еслиб у вас была копейка 1977 года, я бы поняла претензии мужа-пора менять.

А тут, вижу только понты. Зачем? Если вас все устраивает
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Нигихаями, понты видимо тоже бывают нужны .
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry, ну если вам нужны понты понты-в чем проблема? Купите машину для понтов
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Нигихаями, так мне то не нужны . Мне вот плевать на чем ездят жены его друзей (условно) а ему видимо нет
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry, если вам плевать, в чем проблема?
0
23.02.2025
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы купили очередную квартиру,оба руководители,а машина одна на семью и простая.

У каждого свои приоритеты. Смотрите,как вам комфортно
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Хельга, тут получается у нас с мужем на это вроде как разные взгляды . 95 проц что ничего я менять не буду ближайшие года 2/3 точно . Но порассуждать стало интересно
0
23.02.2025
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, для меня это как айфон в кредит брать,когда денег толком нет. Не понимаю такого, короче
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Хельга, вот выше написала про южный синдром на этом примере . А оно тут реально вот так .
Я больше скажу . Я не брала бы айфон если бы это не составляло часть моей работы 😀
. А не то что еще и в кредит
0
23.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну пусть тогда подарит новую,в чем проблема?

Обращаю внимание на ухоженный вид, дорогие часы, украшения, обувь, сумки, аксессуары
Но!!!!
Я в первую очередь обращаю внимание в целом на человека и его манеру общения
На его стиль общения, насколько он эксперт в нужных мне вопросах
Если все ок, то уже потом смотрю на детали одежды...см выше.
На авто все равно.
У меня как-то был заказчик,а я, внедряю 1С на предприятиях...так вот , был ген дир,который меня возил на Ягуаре
Оказалось,это взято в аренду для понтов
А сама фирма терпела убытки и хотела на внедрении сэкономить. Видимо через меня хотел скидку получить:)))
Было прям весело
0
25.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ekaterina, так он и «подарит» 🤣в семейный кредит . А оно мне надо ?
0
25.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, о том и речь
Читай, поправила комментарий:))
0
25.02.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 2 месяца Нижний Новгород

Когда я работала переводчиком в компании, у нас был вуз напротив. Студенты приезжали на классных тачках, а мы кто на чем, я лично на японце 2019 года, что уже тогда было не новым) и всем пофиг

Ездит и ладно, не разваливается на ходу и ок, нравится - вообще самое важное) не в 90, вроде, чтоб мериться чем-то там 🥴 у меня это ассоциируется с тетками в шубах, которые по шубам определяют какие-то там качества человека))
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Мама параноик, пипец ! Я реально пример с тетками в шубах и привела 🤣🤣 но я северная . Мне это понятнее .
0
23.02.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 2 месяца Нижний Новгород
Лекса @_SS_industry, я центральнно-Поволжская, тут вообще всем до лампы, мне кажется)) удобно🤪
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Мама параноик, а тут вот нет . Реально машина в кредит но жить в хатке- это прям по южному . Все на показ . Колхозный колхоз . За столько лет до сих пор удивляет меня
0
23.02.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Муж ездит на старом форде и доволен, из серии «Она уже совершеннолетняя, можно с ней трахаться», гараж - как отдельный вид отдыха 😂 Хоть и глава отдела и зп позволяет купить новую машину. А я на такси езжу, с текущими ценами на авто, амортизация и прочее - даже выгоднее выходит, зато у нас много квартир 😂

И никто не парится, а на чужую оценку вообще пофигу)
В текущее время лучше недвижка 😄
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Александра Григорьева , полностью солидарна
0
23.02.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, но у него очень простое отношение к транспорту, как он говорит, для него это «Отвезти зад от точки А до точки Б, и она с этим пока справляется»)
0
23.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Какой статус в наше время! Плевать всем на статусы. Едет и едет, импортная -уже гуд!!!

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Рената 13, обидно стало мне за «ласточку» видимо 😀
0
23.02.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Лекса @_SS_industry, вот мне обидно, что у мужа на мазде сх7 движок стуканул третий раз. В первый отдали 200000,во второй 150000,сейчас 350000 из Владика движок едет😭А я на своем стареньком хендай солярис без проблем 12 лет рассекаю☺
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Рената 13, вот это я ему тоже объясняла .
Нам хватило ремонта его фольца
0
23.02.2025
Оливка
Планирую Калуга

Я бы поменяла машину только в том случае, если бы нашла другую по душе и за наличку.

Я сама за то, что бы жить без кредитов.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Оливка, так мне эта по душе . И визуально и по характеру. И я помню еще те времена когда от всяких КИЙ 🤣 плевались . А сейчас типо норм . Мир меняется . Китайцы научились делать . Может я понимаю что с мерседесом не сравнить . Но я на него и не зарабатываю , объективно .
Купить можно и Гелик )))) но потом и работать на него 🤦🏻‍♀️ а не жить . Зато типо статусность . Но возможно мои представления не верны
0
23.02.2025
Оливка
Планирую Калуга
Лекса @_SS_industry, вот, сами ответили на свой вопрос. Придет время для замены - сами почувствуете, что пора.
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Оливка, себе то я ответила . А вот муж считает по другому .
0
23.02.2025
Оливка
Планирую Калуга

Ещё удивляют люди , которые живут на съемной квартире, но с машиной в кредите.

Чувствуй, что душа и интуиция подсказывает. Если не хочется менять машину ,пока не меняй.
А вообще знакомые делают так: покупают машину в салоне, через 5 лет меняют на новую с доплатой, и так всю жизнь
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Оливка, это вообще мне кажется южный синдром . Тут реально кредитнуться на машину 15млн норм . При этом жить в однушке а еще хуже с родителями . Я даже тут на ББ такую мадам встречала . Живут со свекрами все помогают - но айфон в кредит при двоих детях 🤦🏻‍♀️
0
23.02.2025
Оливка
Планирую Калуга
Лекса @_SS_industry, 🤭🤭🤭😁😁😁ну у каждого своё представление о нормах жизни.... Но для меня это бред... Зачем иметь айфон за 150к, если можно насобирать хотя бы на ипотеку... Эх... Сколько людей столько и мнений...
0
23.02.2025
Вишня
Красногорск

Ну хз,мне муж подарил бмв тк моя машина меня часто подводила🤦🏼‍♀️,а я мечтаю о ниве😹😹🤘🏼Когда нибудь отучусь на механику и пох кто что подумает🤷🏼‍♀️Главное что бы вам нравилось,какая разница кто на чем вообще ездит,главное что жопу возит и всё🤷🏼‍♀️

0
25.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Вишня, для меня даже термин «муж подарил» 🤣 вообще странный .
Типо ну как это он подарил если это семья … и за семейные деньги куплено .
На мехе я езжу спокойно на любой технике
Вот квадрик взяла на механике . И только 2 последние машины автомат . Причем мне еще обязательно классический автомат . Все эти вариаторы и тд - бесят
0
25.02.2025
Вишня
Красногорск
Лекса @_SS_industry, он мне до брака обновил авто)Поэтому смело говорю что подарил)
0
26.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Вишня, тогда да ) считается 😁❤️👌
0
26.02.2025
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

Зачем обижать хорошего человека и запрещать ему купить для вас машину?))) я бы согласилась. И дело не в статусах и показухах) дело просто в том, что вы это можете себе позволить. Пересесть в машину выше уровнем, ну блин, кайф же) самой будет тоже очень приятно, это же ваша новая игрушка)

0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
BURGUR, но платить та за неё мне (семейно) Если б это был сторонний подарок тогда бы да . А я буду вынуждена отказаться от своих ежедневных благ .
0
24.02.2025
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, ну тогда получается, что нужно оставить все как есть)
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
BURGUR, нужно . Вопрос как донести
0
24.02.2025
Екатерина
Санкт-Петербург

У нас вообще нет своей машины, передвигаемся на такси или на служебной машине мужа. Она далеко не статусная, зато бесплатная во всех отношениях и всегда под боком.

Согласна с тем, что времена пыли в глаза давно прошли. Это лишь людей особой психологии и восприятия жизни могут впечатлить бренды, последние модели телефонов, автомобили. Сейчас люди любого уровня дохода могут выглядеть +/- одинаково. И машину в кредит взять любой может. Мне ближе ваша психология, чем психология вашего мужа. Удобно, комфортно, устраивает - значит все окей, зачем менять?
0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Екатерина, благодарю ❤️
0
24.02.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Мой начальник - крайне состоятельный мужик, но ездит на работу... на автобусе. Потому что в центре Москвы и дом и офис, пробки-кортежи, а так ему - 15-20 минут от порога до порога. Некоторые паркуются дольше. А мог отдать несколько миллионов и по 600 рублей за час как некоторые.

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
BRUSNIKINA, мог . Но я вот с ним солидарна
0
23.02.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вообще не смотрю, кто на чем ездит. Человек может искренне любить свою машину и не менять ее, несмотря на то, кто он и сколько зарабатывает.

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Фаина, ну я не могу сказать что не смотрю . Я люблю машины и смотрю на них . Но меня искренне удивляет когда это делается в кредит .
0
23.02.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, у вас в чем вопрос то. Менять ли вам машину ? Или как другие берут в кредит ?
0
23.02.2025
Шмельмохнатый
Хабаровск

По мне так авто должно соответствовать личному вайбу и финансовым возможностям. Я стараюсь держать баланс именно между этими показателями.

0
24.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Шмельмохнатый , я не умею здраво оценивать возможности видимо . Потому что кредит для меня совсем не здраво
0
24.02.2025
Шмельмохнатый
Хабаровск
Лекса @_SS_industry,
Кстати я ничего против понтов не имею, если они тебе по карману и не в кредит
0
24.02.2025

Слушай, у нас зам генерального ездит на ниссан партфайедере с момента как я на работу устроилась в 2008 году и н на что менять его не собирается) хотя есть средства на это. Иногда на туареге жены приезжает. Не думаю, что стоит гнаться за кем-то если все устраивает,тем более цены сейчас нереальные.

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юлия-мама Жу-Жу, я тот самый скуф 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️
0
23.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня муж ит-директор в немаленькой компании. Ездит на такси. Брат его, в бытность хорошим московским адвокатом, даже прав не имел 😁.

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, ну это чуть другое . Мой брат тоже на северах Газпром там в общем не хило все . На права дала учится не идет . Нафиг напрягаться - говорит .
0
23.02.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

какие-то ограниченные взгляды у мужа, я бы не велась и делала как мне удобно- нравится моя машина- менять ее не собираюсь значит, а завтра вы придете и скажете- милый,я вот подумада, ты не статусно смотришься рядом со мной теперь в новой машине, мне нужен лет на 10 моложе…

0
28.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга, да я легко не ведусь . Задача была обсудить . Ну и благодаря посту я знаю как прекратить
0
28.02.2025
Даша
Мальчик зайчик, 1 год 9 месяцев Москва

Вас машина устраивает, вам понты не нужны, так зачем менять? Мне как начальнице было бы плевать на чем ездят мои сотрудники, думаю, также и сотрудникам все равно на вашу машину.

В конце концов, вы не на убитой девятке ездите)
0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Даша, так вот и мне вроде всегда было все равно . Может зря . И типо надо «вылезать»
0
23.02.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Я очень равнодушна к машинам. Не стала бы менять, если всë устраивает. Может муж просто хочет новую себе?)

0
23.02.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, он купил в этом году . Фольцваген . И еще примерно тыс 700 за него должен (точно не знаю )
0
23.02.2025
Рейна
Новороссийск
Комментарий удален
0
23.02.2025
Помогите найти песню или хотя бы слова Хочу водить авто…страхи, сложности

Похожие записи