Войти

Подозрение на онкологию. Мне страшно.

Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В этой истории самое обидное - это то, что вас не поддерживает муж. Ну, из того, что я читаю.

Скорее делайте МРТ, получайте диагноз, оперируйтесь!
Не бойтесь, если что, удаления матки, на гормоны сядете и всё! Главное - жизнь!
Пишите сюда, как идут дела! Мы все вас поддерживаем!!!!
0
22.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, спасибо большое Вам за поддержку!!! У меня со слов УЗИста по женский всё в порядке, т.е матка в норме и яичники вроде тоже. Эти образования находятся где то в полости самого малого таза и меня страшит что это или рак кишечника или ещё чего то другого. МРТ конечно буду делать, но сейчас кашель очень сильный, вот лечу кашель и бегу на МРТ, так как с кашлем нежелательно, тело от него содрагается и картинка смазывается, как то так мне объяснили. В общем время идёт, но и кашель тоже мешает процедуре
0
22.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Рина, ааа, ясно. Да, а ещё 3 дня бесчеловечной диеты, вам сказали про эту экзекуцию? У меня было, я еле выдержала!
0
22.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, сказали типа с вечера только не кушать и на ночь выпить типа Эспумизана что либо, а на след день принять ношпу только и всё. А Вам какую диету назначали? Я слышала что по хорошему надо бы но мне не сказали так
0
22.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Рина, а мне сказали ТРИ ДНЯ до процедуры есть только крупы на воде, варёные овощи и варёную индейку или рыбу.
Это было ужасно.
Без сырых салатов, без фруктов, без молока и всей молочки, без сахара и любых сладостей, без хлеба, без сыра и яиц.
Я уже к вечеру давилась этой кашей на воде с одной ложкой масла и ненавидела эту жизнь!
Кофе пила с одной ложкой сахара в день, в качестве исключения.
Эспумизан в день процедуры.
0
23.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, ничего себе, действительно жёстко
0
23.03.2025
Светлана
Воронеж
Дженничка, а как люди годами сидят на такой диете?! Представьте
0
23.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Светлана Солнышко, с каким диагнозом на такой сидят? Сомневаюсь, что прямо на такой!
0
23.03.2025
Светлана
Воронеж
Дженничка, почитай с болезнью крона например.
0
23.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Светлана Солнышко, почитала! Даже на стадии обострения можно кефир и молоко, а дальше добавляются творог, яйца, фрукты и даже сахар можно! Есть из чего меню составить
0
23.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, скажите ещё пожалуйста а там в этой трубе надо действительно лежать неподвижно и ни кашлянуть ни дёрнуться ничего нельзя?)
0
23.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Рина, По-возможности надо просто лежать спокойно. Конечно, кашлянуть можно. Там, насколько я понимаю, идёт послойный скан участка тела. То есть если что - оператор попросить замереть. Если не получится что-то. Я лежала и спокойно дышала. "Наслаждалась" электронными звуками. Готовьтесь, это будет громко и необычно. Можете, беруши захватить. Всё длилось минут 30.
0
23.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, поняла, спасибо. А мне сказали что целый час будет длиться. МРТ органов малого таза, интересно.
0
23.03.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Рина, в вашем случае, может и час. У меня была задача только рубец на матке проверить. У вас-то посерьёзнее задача, так понимаю! Плюс клиники разные, аппараты и врачи тоже. я делала в МИБС на Есенина, Петербург. Мне этот центр репродуктолог посоветовала.
Удачи вам, всё будет хорошо!
0
23.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Дженничка, спасибо большое Вам)
0
23.03.2025

Обратитесь в онкоцентр на консультацию к онкологу, он вам ркт с контрастом назначит, возможно у вас можно и пункцию взять. Не паникуйте раньше времени, мне вот онколог говорит настраивайтесь на операцию, а я ему говорю пока вы не поставите мне диагноз, что это злокачественное образование, я не вижу смысла в операции. Вот в мае поеду на ркт с контрастом, и уже потом буду решать как действовать дальше.

0
19.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Татьяна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста а в какой тульский онкоцентр можно обратиться? Просто я не из самой Тулы.
0
19.03.2025
Рина, на Калужское шоссе позвоните. Но скорее всего вас для начала должен другой специалист туда направить, тот же гинеколог. Скорее всего и гинеколог может записать вас туда. Потому что меня хирург записывал. Платно там не принимают, тк это запрещено законом, по онкологии все бесплатно. Я сама из области.
0
19.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Татьяна, моя гинеколог говорит что не может просто с одним этим УЗИ-предположением меня туда направить. Типа этого недостаточно для направления .Мол ещё мужны МРТ, онкомаркеры...Не знаете так ли это?
0
19.03.2025
Рина, не знаю. Но у меня было ркт, которое я бесплатно прошла, с ним приехала к хирургу и он меня уже записал. Вообще мне хирург сказал, что любое образование это по закону теперь через консультацию онколога. Все что подозревают что это может перерасти в злокачественное, только онколог. Запишитесь на МРТ бесплатно и потом тогда, если подтвердится что-то, то к онкологу. Пока вы не позвоните и сами не узнаете, ничего не решится. По нашей жизни только так. Я быстро достаточно выбила себе ркт, хотя аппарат был сломан, и уже была очередь, но как только его починили я пошла в первых рядах.
0
19.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Татьяна, спасибо за ответ. На МРТ ждать долго, скажите а РКТ это по сути то же самое, можно же сделать например РКТ органов малого таза?
0
19.03.2025
Рина, я не врач. я не могу вам сказать можно ли заменить мрт на ркт, это по сути два разных вида исследования. Я вам секрет открою, если знать свои права, то можно настучать в свою страховую компанию и дрюкать их, а они будут дрюкать больницу. По закону мрт мы должны ждать 14 дней, а если подозрение на онкологию, то 7 дней. Я вам еще раз повторю, пока вы не начнете действовать ничего не изменится.
0
20.03.2025
Рина, вы возьмите заключение для начала от гинеколога, что нужно дополнительное обследование вам, какие анализы еще нужны. Идете к терапевту, она вам дает направление и на онкомаркеры и на мрт.
0
20.03.2025
Нина
Домодедово

Вы сходили к врачу? Что сказал?

0
27.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Нина А, доброе утро, да сходила к онкологу на приём.Посмотрев снимки и заключение УЗИ он сказал что не можно по ним интерпретировать ничего и дал направление сделать у них УЗИ малого таза и брюшной полости полости. Вот теперь жду 9 апреля. Долго ещё конечно но ничего не поделаешь, раньше нет мест по их словам.
0
28.03.2025
Нина
Домодедово
Рина, ох, просто у меня прям вот сейчас перед глазами ситуация ужас просто….
Соседка моя, 49 лет, двое детей маленьких 7 и 11 лет.
2 года назад ей удалили по женски органы, отправили на гистология, потеряли, потом типа нашли позвонили - сказали, у вас не рак, но надо проверяться иногда. Она не проверялась, ей же не сказали прям надо, что там что-то было.
Осенью начала кашлять, лечилась дома сиропами/антибиотиками. Не обращалась к врачу, на ногах. Сейчас прям сильный кашель. Общее состояние - слабость иногда, как у всех иногда, витаминки пила. Потеряла вес прям вот за последние 3 месяца, но сама худела к лету, вместе с ней общались по этому вопросу.
Пошла на диспансеризацию, отправили к хирургу - на предплечье внутри уплотнение, большое, как бывает гемотома, но не ударялась, ничего… Врач спросил как давно до такого размера выросла - она говорит да вот несколько недель, раньше вообще не видела. Врачи сразу шорох навели, сказали что это ппц, что тут не обследование, а уже госпитализация должна быть, она ничего не поняла, записались на КТ, УЗИ, всякие анализы и онколог через 10 дней самое ближайшее. Их поведение ее напугало, она говорит у них просто поведение все поменялось, она говорит , что паника была, что я сама напугалась. Она не могла 10 дней ждать, сходила с ума, отвезла ее на узи платное. Там врач тоже говорит : не могла же вырасти так просто быстро, что на экран не помещается, для ее измерения. Короче там диаметр уже 5см было +-. На узи ничего не сказали, знакомый онколог сказал надо на КТ, платное КТ записались через 2 дня. Для него пошли распечатать все анализы с диспансеризации и флюра. Флюрография заключение посмотрели… там все в тенях до 4см, многочисленные тени, консультация онколога… просто мир рухнул у нее, была еще до КТ надежда, на КТ. Посмотрели там тоже все плохо, везде все поражено. Почему когда флюру сделала еще неделю назад никто с ней не связался, я не понимаю…
Запись к онкологу нет, только вот ту, что записали через неделю, пошли с платными обследованиями без записи, просто получить хоть какую инфо, так как ничего никто не говорит, попросили у врача просто что делать, врач наорала, что без талона не принимает, идите давайте. Зашли они к другому, попросили просто посмотреть платные эти обследования, нет сил просто еще неделю ждать, с ума сходят… короче врач посмотрел, сказал ничего уже не сделать, осталось меньше месяца и ничего не сделать… даже если биопсию брать из руки и смотреть, что какой вид и можно сделать ли химию, то продлить можно до 2-3 месяцев, но состояние будет ужасное.
Короче, ужас просто… что она чувствует…
Берегите себя и выбивайте направления быстрее, дай Бог все хорошо будет!
0
28.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Нина А, о Боже, бедная женщина, как же так, вот за что это всё... И что действительно уже ничего не сделать...? ((
0
28.03.2025
Нина
Домодедово
Рина, ничего, как сказали врачи, уже метастазы везде в органах и в мозге, даже уже не пошла на все обследования , которые должны были быть через 10 дней… врач сказал, что просто может быть в одну минуту инсульт и все…
просто дома сидит, детей перевели на домашнее обучение до конца года. Самое страшное знать и ждать и без надежды…
0
28.03.2025
Елена
Старшенькая, 14 лет 9 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва
Нина А, как она сейчас себя чувствует?
0
10.05.2025
Нина
Домодедово
Елена, они все в теч недели уехали к себе в город родной, в родительский дом, чтоб если что сразу похоронить там. Врачи давали меньше месяца, у нее очень сильный кашель и отдышка была, легкие все в тенях. Уехали - она там месяц дома на природе отлежалась, сейчас кашель прошел - отдышки нет. Она рада очень, прошло уже 2 месяца почти, чувствует себя нормально, она на ногах, боли есть, но терпимые, обезбол даже не всегда пьет, какие-то травы там пьет заваривают. К врачу ходила там - сейчас положили на неделю в больницу - поддерживающие системы поделать.
0
10.05.2025
Ирина
Илья, 3 года 9 месяцев Москва
Рина, вам бы КТ или МРТ лучше сделать, пусть даже платно.
0
28.03.2025
Anna
Планирую Москва

ну что вы сделали мрт? папт тест и все остальное?

сегодня как гром среди ясного неба - умерла блогерша с ютуба канал "храни красиво", Сашуля была такая активная, веселая и улыбчивая... и такая молодая...
за что людям дается такой диагноз как рак?как обезопасить себя... как же это страшно
0
22.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Anna, МРТ иду делать как только выздоровею. Как назло сильно разболелась и сильный кашель доматывает. А при нём делать МРТ нежелательно, сказали. На среду записана к онкологу, не знаю зачем без результатов меня гинеколог записала, но и отказываться я само собой не стала. Если до среды не вылечу кашель то поеду и покажу ему хотя бы это УЗИ где предполагают метастазы... А там может и он сам что назначит
0
23.03.2025
Anna
Планирую Москва
Рина, как ваши дела? были у онколога?
0
30.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Anna, Здравствуйте! Да была. Дал направление переделать ещё раз УЗИ у них. Только на 9 апреля запись, раньше нет... Сегодня к вечеру ни с того ни с сего поднялась температура без признаков простуды.( болела уже два раза в этом месяце) Ломит всё тело и кости и похоже была краткая паническая атака. Спазм горла, страх и тут же учащённое сердцебиение... Вышла на балкон, вроде успокоилась. Но понимаю что идёт внутри какой то воспалительный процесс((
0
30.03.2025
Svetko
Планирую Антонины

Такс! Ноги в руки и бегом на обследование! Гинеколог или терапевт немедленно пусть назначают мрт. А для себя идете в платную клинику и проходите пап тест!

Вы понимаете что ваш страх-ваш враг?
Поплакать можно успеть всегда, да и от слез ничего не измениться. Терять время нельзя-вот что важно!
0
20.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Svetko, Здравствуйте! А что такое пап тест? Я честно не знаю)
0
20.03.2025
Svetko
Планирую Антонины
Рина, Пап-тест - или метод жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау - «золотой стандарт» диагностики рака шейки матки. Тест способен выявить болезнь до появления клинических симптомов: рак развивается в течение 10-15 лет, а предшествует ему особое состояние - дисплазия шейки матки.
0
22.03.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Как человек в ремиссии - ваш страх вас убьет а не какое то там образование .

Все эти страхи от зашоренности и глупости .
Лечится оооочень огромный процент .
0
20.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Лекса @_SS_industry, Здравствуйте. Немного не поняла, Вы получается сейчас в ремиссии?
0
20.03.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Рина, уже 11 лет
0
20.03.2025

Вы пока погодите так переживать, это очень сложно, я понимаю, люди себя накручивают. Я так однажды сходила к неврологу с тем, что у меня глаза бегают. На осмотре она мне сказала «скорее всего у вас аномалия Арнольда киари, я почти уверена, все признаки, мрт это скорее всего подтвердит». А аномалия киари - это постепенное превращение в овоща…Вы бы знали как я себя накрутила! Я хотела тогдашнему парню сказать, что надо расставаться, так как обузой я не буду, я плакала ежечасно в течение 2х недель. На мрт пошла с мамой и когда мне выдали результат - я не могла открыть конверт, рыдала на весь коридор от страха. В итоге оказалось, что у меня киста в мозжечке, возможно с рождения, которая задевает зрительный нерв и от этого бегают глаза. Вот так у страха глаза велики! Дай бог в вашем случае все тоже будет не опасно!!

0
18.03.2025
Рената
Василиса, 18 лет 1 месяцМишаня, 12 лет 10 месяцевМатрёна , 10 месяцев 27 дней Москва

Это может быть все что угодно. Существует множество доброкачественных образований, а в подвздошной области лимфоузлы, которые увеличиваются при любом воспалении в малом тазу. Вы же не 20 лет не были у врача, беременность и роды были не так давно. В любом случае пришли во время и надо продолжить обследование. Медицина сейчас очень развита и она не стоит на месте, лечится практически все.

0
18.03.2025
Рената
Василиса, 18 лет 1 месяцМишаня, 12 лет 10 месяцевМатрёна , 10 месяцев 27 дней Москва
Рената, а врачам свойственно преувеличивать, это их работа. Лучше перебдеть , чем приуменьшить значимость
0
18.03.2025
Dasha
Виктория , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Мне так написали в частной клинике , что у меня киста в груди и увеличен лимфоузел ( типа метастаз). Я рыдала рыдала, пошла на пункцию и на другое узи . А там не говорят просто обычная киста и увеличен лимфоузел, даже не супер сильно, бывает мол. Для начала нужно успокоиться и дообследоваться, если вы раскисните, что будет лучше? Ничего. Нужно решать проблемы по мере поступления. Сперва МРТ, потом по ситуации- искать врача или не искать. У вас дети. Вы не можете раскиснуть. Тем более нет диагноза. Желаю Вам удачи, чтобы это все не подтвердилось!

0
18.03.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Раньше времени действительно не стоит,потому что часто это бывают ошибки,если не ошибка,то главное обнаружить вовремя.

Пример. Моей бабушке 85 лет этой осенью сделали Операцию на легких,с подозрением на онкологию. Прошла она все круги Ада с этими обследованиями. В итоге после операции- фиброз. Хотя на кт все равно накапливало контраст.
Надо быстро вам все обследовать и выбирать тактику лечения 🙌🏿
0
18.03.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

идите быстрее в онкологию! скорее всего чистку с гистологией назначат или биопсию, не тратьте время, все излечимо, дети у вас есть уже, это самое главное в репродуктивном вопросе- теперь главное решить проблему

0
18.03.2025
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Срочно обследоваться, не затягивайте. Сейчас онкология неплохо лечится. Главное не упустить время. Если действительно есть метастазы, то времени оч мало. Собирайтесь с силами и в бой. Вы нужны детям!

0
18.03.2025
Kina
Яхрома

У свекрови в том году нашли по женски рак яичника. 3 стадия с метастазами и асцитом. Химиотерапии, операции и эта женщина сейчас цветет и пахнет.

Пусть у Вас будет хорошо!
0
29.03.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не умрёте. Бегом к онкологу,обследоваться и принимать меры по лечению.

0
18.03.2025
Ana
Воронеж

У вас нет диагноза. Один врач узд -не эксперт - предположил. Т.е. имеется лишь подозрение. Требуется доп обследование, после которого вполне возможно подозрения опровергнут. А вы себя уже похоронили. Не надо так.

0
18.03.2025
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

врубать 3ю космическую и обследоваться гастро- колоноскопию кт с контрастом пэт кт мрт прицельная опер биопсия образований диагностическое выскабливание все нужно быстро

0
19.03.2025
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Диагноз вам ещё не установили! Поэтому правильно вы пишете-не паниковать раньше времени. Сейчас онкология хорошо лечится, у вас есть детки и это однозначно стимул жить, бороться и победить рак, если он будет. Здесь ещё важен очень ваш настрой и эмоциональное состояние. Главное оперативно сейчас обследоваться и не паниковать раньше времени! Всё будет хорошо 🙏 здоровья вам! ❤️

0
18.03.2025
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва

Может все не так плохо, возможно, что и не онкология. В любом случае срочно идти обследоваться, должны все направлен я по цито написать и сделать в течение 2 недель при подозрении на онкологию. Даже е ли что- о плохое, сейчас очень успешно лечат практически все виды онкологии. Сил вам.

0
19.03.2025
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

На любом узи написано - не является диагнозом. Старайтесь раньше времени не загоняться и в быстром темпе проверяться. Может, у вас что-то другое

0
18.03.2025
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Вы пока погодите себя так загонять. Гинеколог возьмет мазки и образец на исследование. После уже будет понятно что и как, когда будет результат.

0
18.03.2025
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Пусть у вас все будет хорошо 🙏🙏🙏

0
18.03.2025
Malinka
Минск

В первую очередь не паниковать. Врачи тоже ошибаются. У вас же диагноз под вопрос. Ждите окончательный

0
18.03.2025
Дарья
Мария , 4 года 8 месяцевЛев , 2 года 7 месяцев Тула

Здравствуйте, можно сдать кровь, анализ называется «са-125» это онкомаркер. Направление может выдать как гинеколог если посчитает нужным, так и платно сами.

0
18.03.2025
Maryli
Арина , 5 месяцев 8 дней Екатеринбург

Почитайте у меня последний пост, такая же ситуация была

0
19.03.2025
Светлана
Воронеж

К врачу идите

0
23.03.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Светлана Солнышко, вот иду в среду, взяла направление. Только вот на руках одно обследование УЗИ. МРТ из за сильного кашля пока не сделала. Надеюсь с одним УЗИ меня не развернут с порога.
0
23.03.2025

Обязательно дообследуйтесь. Здоровья вам.

0
18.03.2025
Тревожность Все ополчились на мужа

Похожие записи