Одни соседи через квартиру завели собаку лет 5 назад . Лай с 6и утра и до 7и вечера . Пока хозяев нет дома, собака весь день лает без перерыва и подвывает. Но слышно не сильно . А теперь соседи с другой стороны тоже заведи собачку . И картина та же . Только теперь лай у нас слышен во всех комнатах . Любители животных, это разве любовь ? Животное весь день лает и воет пока вы на работе .
Лучший ответ
Не выдумывайте. Собаки спят по 14-16 часов. Любые. Понятно, что лай бесит, но он никогда не длится весь день.
Собачий лай и говно от них вокруг дома. Когда это перестанет быть нормой?
У наших соседей собака выла с небольшими перерывами весь рабочий день своих хозяев. Это было ужасно - я была в декрете и работала из дома. Соседи и мы жаловались на форум дома, они то ли ошейник ей купили антилай, то ли операцию сделали - но собака больше не выла и не дала, когда сидела одна. Честно - не понимаю собачникшв, которые заводят собак в многоквартирном доме и не могут её воспитать либо уделить ей внимание в требуемом объеме. В конце концов, у соседей тоже есть право на спокойную жизнь без собачьего аккомпанемента.
У нас соседи тоже хороши. У них какая-то крупная порода собаки, они ее рано утром на балкон выставляли, чтобы спать им не мешала. А эта псина на балконе все утро разрывалась, наверное, на птичек, а может просто от скуки. Пока я в чат не написала об их "заботе" о животном. Остальные соседи, наверное, такие же любители собачек, которых никогда не бесит лай, даже ранним утром, все молчали.
ну у кого-то собаки. у вас дети скачут кому-то по потолку, играют в мяч, играют на детском синтезаторе. это тоже кого-то напрягает.
Нет, это не нормально. Но хозяев необходимо поставить в известность, по тому что они об этом не знают. И попросить, чтобы приняли меры.
У нас в соседней квартире собака. Ведет себя тихо. Над нами тоже собака. Слышно только когда она на улице гуляет. Слышат и соседние дома и дворы. Видимо от воспитания зависит.
Больше часа лая-нарушение закона о тишине. Конечно наряд полиции на лай вызывать такое себе, но участковому можно заявление, пусть сходит побеседует.
Собаки в квартире это издевательство. Вообще не понимаю , зачем заводить их в квартирах 😬. Собаке нужна воля , двор , свежий воздух , только в доме