Всем добрый вечерок, решила я тут записаться на педикюр, мастера педикюра своего нет, решила найти на бум у кого будет место на выхи, и тут столкнулась с интересной ситуацией. Мастер пишет что тк я записываюсь впервые , мне необходимо внести предоплату, я честно говорят не знаю какую сумму, полную стоимость работы или нет , но меня это повергло в небольшой шок 😮 ибо ногти делаю дофига лет, ходила к разным мастерам и в салоны , и в дорогие и в дешевые в разных городах и никто никогда не просил предоплаты.. и вопрос это вообще законно🤷♀️
одно дело когда я пришла к мастеру и после его работы ему заплатила уже по факту , а другое дело переводить деньги фиг знает кому , без договора и прочее
ну и в конце концов ситуации бывают разные, я никогда не сливалась с записи ибо это надо в первую очередь мне, но тем не менее форс-мажоры бывают разные и что она будет делать с этой предоплатой?? Не вернет если не приду или как?
кто сталкивался с таким?
Я делаю ресницы у девочки и она берет предоплату с новых девочек . Она частник и ей дорого ее время (время -деньги) если вдруг вы не пришли , а на ваше время никого не возьмешь , она в пустую просидит пару часов . Хотя могла бы и заработать , вот по этому и существует предоплата .
Или вдруг вы вообще конкурент, который тупо записывается .
Ничего плохого в этом я не вижу.