Войти

Порадуйтесь за меня🙏

Лучший ответ

Я правильно поняла, что вы с мужем въехали в квартиру к вашей бабушке и маме? Жили там всемером? (Бабушка, мама и отчим, вы с мужем и двое детей?)

Когда бабушка стала агрессивной, вы с мужем и детьми съехали из отчего дома, оставив маму разбираться с бабушкой самостоятельно.
Теперь, когда бабушка будет жить в пансионате, вы едете обратно к маме?
0
03.09.2025
Анастасия, совсем не так. Там всю жизнь жила моя бабушка, я к ней переехала от родителей в 18 лет и жили вдвоём. Небольшой отрезок времени с нами жила моя мама, пока не нашла себе мужа и мы с бабушкой снова жили вдвоём. Это мой дом. Мы с мамой там жили с моего рождения до 5 лет, потом переехали к моему папе (они с мамой съезжались, разъезжались.. Ну не важно). Короче это мой дом, в котором я жила с бабушкой всю жизнь. Сначала приезжала к ней на выходные, а как 18 стукнуло так на совсем. Потом с моим мужем. Я, муж и моя бабушка. Вы чего то все поперепутали, я же написала, что из ДОМА переехали в квартиру отчима (благо он любезно предоставил. Она его квартира, но они с мамой тут не живут)
0
03.09.2025
Светлячок , а, окей. Т.е. маму исключаем из списка жильцов. Дом это вашей бабушки. Вы к ней в дом привели чужого мужика (т.е. вашего мужа). А когда вашей бабушке стало плохо просто свалили в закат, бросив старушку в квартире одну под присмотром мамы. Ну тоже так себе.
0
03.09.2025
Мария Я
Порт-де-Пакс
Анастасия, Вы жили когда-то с человеком, у которого деменция или Альцгеймер? Как считаете безопасно это для маленького ребёнка? Автору чтоб вы её не осудили нужно было пожертвовать благополучием своей семьи и остаться жить с бабушкой, которая из ума выжила?
0
03.09.2025
Мария Я, автору было бы достаточно самой найти бабуле хороший пансионат и там ее навещать. А не сьехать в квартиру отчима в расчете на то, что бабуля ещё лет 5-10 как-то одна протянет без ее участия.
Я нигде не писала, что автор должна была взойти на эшафот ухода за агрессивной бабушкой. Но бросить ее одну в квартире с расчетом, что как-то рассосется, и радоваться, что рассосалось быстро - ну такое себе.

И это мы ещё не знаем, что там за пансионат. Может, дом престарелых со спальней на 30 человек.

0
03.09.2025
Анастасия, Анастасия,ну это уже оскорбление чистой воды. Вы же не знаете всех тонкостей а тут сами начинаете выковыривать. Реально взяли палец и начинаете выковыривать пальцем. Вам самой не стыдно? Нет, что за меня порадоваться, вы начинаете в чужом белье ковыряться.
А на счет бабушки, мы нашли ей ХОРОШУЮ сиделку и ХОРОШИЙ дом пристарелых где она на особом счету. И Еще раз Анастасия. Вы не психолог, а ведёте себя как бабка на лавочке.фу
0
03.09.2025
Светлячок , мне стыдно? стыдно должно быть вам. Бабуля вас выростила, приютила вашего мужчину, была не против, чтобы в ее квартире появились дети (которые, конечно, большая радость, но шум-гам-беспорядок). А когда она поплошала, вы сначала съехали, а теперь радуетесь, что не пришлось ждать 10 лет, пока квартира освободится. Серьезно?
0
03.09.2025
Мария Я
Порт-де-Пакс
Анастасия, да почему вообще чужие люди будут указывать как лучше было сделать? На минуточку, у бабушки есть дочь - мама автора, которая как раз и организовала уход. Автор пишет о том, что они долго жили с бабушкой и терпели. У автора нет денег на свое жилье и даже съем, вы думаете на обеспечение ухода за бабушкой нашлись бы? Плюс автор молодая девушка, у которой есть своя семья и маленький ребенок. Много ли у вас было свободного времени в декрете чтобы заниматься обслуживанием немощных родственников?
Меня прикалывает когда в подобных ситуациях, люди, которые в них никогда не были всегда знают как было бы правильнее и лучше.
0
03.09.2025
Мария Я, Она,видно никогда не жила и не знает что такое "деменция с психозом" или Альцгеймер
0
03.09.2025
Мария Я, вы читать не умеете? Где я пишу, что автор должна была ухаживать за бабушкой?
В том и дело, что автор хорошо устроилась. Сначала она переехала к бабушке. Потом к бабушке же привела мужа. Потом там же детей родила. Потом - как плохо стало - от бабушки свалила, оставив матери решать все вопросы. А теперь радостно возвращается "домой" и планирует, как она бабушкину квартиру переоборудует. Вот весело. Попутно еще и жалуется, что отчим ей тесную квартиру предоставил для жизни с мужем.
0
03.09.2025
Мария Я
Порт-де-Пакс
Анастасия, пассивную агрессию на минус, ок? я то как раз читать умею, и поэтому знаю, что она сына не там родила. Это вы видимо читаете между строк в попытке зацепиться и осудить человека. Только не нужно никогда говорить «никогда» и так браво осуждать, в жизни всякое может быть. И завтра вы можете оказаться на месте того, кого осуждали.
0
03.09.2025
Мария Я, на месте того, кто радуется, что его родного человека пересилили в самый дешёвый пансионат, а теперь она может пользоваться квартирой без ограничений?
Скажите, а где автор родила старшего, если ребенку 4 года, а у отчима они прожили всего полтора года?
0
03.09.2025
Мария Я
Порт-де-Пакс
Анастасия, так я и пишу про сына, а не про старшего ребёнка. Я бы на её месте и старшего не стала в такой обстановке рожать.
Еще раз, вы видимо живете в мире розовых пони, откуда у человека деньги на оплату не самого дешевого пансионата если даже нет денег на съем и она в декрете? У бабушки есть ДОЧЬ, которая не имеет маленьких детей на руках. Почему оплачивать лечение должна исключительно автор? И решение о переселении в дом престарелых принимала ДОЧЬ бабушки, не автор.
0
03.09.2025
Мария Я, погодите. Я нигде и не пишу, что автор должна целиком оплачивать лечение. Автор думает, что пансионат оплачивается из пенсии бабушки. В то время как цена нормального пансионата для спокойных пациентов начинается с 50 000.
Это автор у нас живет в мире розовых пони, где хороший пансионат стоит 20 тысяч, где с бабушкой можно жить, пока бабушка здорова, а как заболеет - свалить от этих проблем подальше. А когда за тебя проблемы опять же кто-то решит - вернуться и пользовать бабушкиной квартирой в свое удовольствие. Я не понимаю, чего вы автора так защищаете. По-моему, у нее вообще все шоколадно. На ее благо и благо ее мужа пашет вся кровная семья.

0
03.09.2025
Мария Я
Порт-де-Пакс
Анастасия, да я не столько защищаю автора, сколько не люблю когда осуждают в подобных случаях. Ну решили за нее, так она не единственный родственник у бабушки, у них молодая семья, которой помогают родные. Я хоть и не живу в квартире родственников и могу себе позволить более комфортный образ жизни, но понять могу.
Я сталкивалась с таким состоянием у родственников и это кошмар, страдает вся семья. Моя мама ухаживала за своими родителями в таком состоянии и говорила мне, что если она выживет из ума пусть я её куда-то определю, ни один человек не хочет чтоб его родные мучались. Не знаю, что я буду делать, если не дай бог такое случится с мамой, но осуждать никого в подобных случаях не берусь.
0
03.09.2025
Анастасия, эм....вы сами то представляете что такое деменция в состоянии острого психоза? Вот, вы своего сына в 2 года смогли бы оставить с этим человеком? Вы бы не побоялись за сына? Да к чему вопросы, если вы плохо понимаете что такое деменция в с острым психозом одновременно.
0
03.09.2025
Светлячок , таких людей определяют в хорошие пансионаты. Вы же собрали вещи и свалили, оставив бабулю одну в квартире. Вы, живя в ее трёх, участвуете в оплате пансионата?
0
03.09.2025
Анастасия, не ну вы явно пытаетесь докапаться. Такие люди не усеют радоваться за других и везде ищут подвох и к чему бы докапаться.
0
03.09.2025
Светлячок , на вопрос ответьте. Вы оплачиваете пансонат для бабушки хотя бы частично?
0
03.09.2025
Анастасия, оплата за дом престарелых автоматически списывается с её пенсии. И оплата ,как правило, всегда происходит за счет пенсии. Анастасия, успакойтесь. Название поста "порадуйтесь за меня". Не можете порадоваться - брысь с комментов
0
03.09.2025
Светлячок , вы себе хорошо представляете пансионат, на который хватает среднестатистической пенсии?
0
03.09.2025
Анастасия, моя мама с мужем живёт сама в 3 комнатной квартире уже давно, а у отчима была эта квартира, в которой он разрешил нам пожить, т.к с маленькому ребёнку с такой бабушкой опасно даже. Если бы не отчим, так бы и жили с бабушкой, пили корвалол и, возможно, сынуля у нас не родился
0
03.09.2025
Светлячок , ага, отчим пустил вас в квартиру, которую мог бы сдавать, а вы ещё и жалуетесь. Обувница не та. Обожаю людей-святая-простота.
0
03.09.2025
Анастасия, я не жалуюсь, я наоборот радуюсь что возвращаемся обратно!
0
03.09.2025
Анастасия, автор написала дом престарелых, а это государственная организация, за которую платится пенсией. Никакой это не пансионат.
Смешно читать про особый счет, на котором там бабушка. Хорошо, если в буйной фазе к кровати не привязывают....
0
10.09.2025
Нигихаями, это ужасно, если так :(
0
10.09.2025
Yana Ly
Старший, 12 летМладший, 4 года Эмден

Такая радость у вас от таких грустных событий. У моей бабушки деменция была, знаю непонаслышке, что такое с больным ментально человеком жить, который какашки по дому размазывает.

Ну да, радость, проблема испарилась, можно жить хорошо на бабушкиных метрах. Вместо бабушки обувница поместится.
Вот, вроде, и понимаю вас, но послевкусие от вашего поста неприятное.
0
04.09.2025
Yana Ly, с бабушкой очень приятно было нам всем жить др ее болезни. Я, ее очень люблю, в пансионате навещаю. Мне ее искренне жаль. Но не я ей занимаюсь, а моя мама. Она ее дочка и ее мама полжизни была дочкой своей дочкой. Будто ролями поменялись. Да и сама моя мама говорит "если вдруг, не дай бог я буду как бабушка, сдай меня в дом пристарелых" а я ответила что буду терпеть до последнего. Тут вынужденная ситуация. Да и дома уже такого качественного ухода не получается, мама говорит. Если б она не была как ребёнок, которого одевать/кормить/мыть, мы б продолжили с, ней, жить или здесь ютились. Но моя мама приняла такое решение. Я не рада что ее туда помещают, я рада что возвращаюсь в отчий дом
0
04.09.2025
Дарья
Сын, 4 года 10 месяцев Москва

Я вас понимаю, живу с мамой у которой развивается деменция и это очень тяжело. Каждый день обвиняет, что я ворую у неё вещи, травлю её, в воздух яд распыляю. Таблетки не пьет и заставить невозможно, иногда думаю о доме престарелых для нее, либо просто уехать, уже невыносимо так жить с маленьким ребенком.

0
04.09.2025
Дарья , если финансы позволяют, наймите сиделку. Она стоит в психдиспансере?
0
04.09.2025
Дарья
Сын, 4 года 10 месяцев Москва
Светлячок , она себя обслуживает, даже в магазин ходит периодически, но готовить уже не может, сиделку не пустит. В пнд не состоит. Конечно больной себя не считает, бредовые идеи начались в прошлом году, может быть один день ничего, на следущий обвинения и агрессия.
0
04.09.2025
Nikname
Маруся, 4 месяца 21 день Москва

Поздравляю вас) пусть переезд пройдет легко

0
03.09.2025
Nikname , Благодарю вас!!!
0
03.09.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 1 месяцПланирую Ницца

Деменция - это жестко. Съехали - вот и замечательно, нервы дороже.

0
03.09.2025
Blanche, при чем я не хотела переезжать, понимала что из 3х комнатной с маленьким ребёнком в однокомнатную. Терпела очень долго на корвалоле, мама уговаривала уговаривала и уговорила....в тесноте, да не в обиде. Тут и сыночек появился .
0
03.09.2025
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Так а квартира 3х комнатная кому? Мама осталась?

0
03.09.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 6 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 2 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

бабку слили, хату поделили, все правильно

0
04.09.2025
Токсичные родители Первый месяц жизни

Похожие записи