Если начинают раздражать «кухонные обязаности»?
БытовухаГотовить люблю. Вернее, не столько готовить, сколько приятно, когда получается вкусно и результат моих трудов признают)) Да и самой приятно кушать вкусную пищу. Приготовить впервые что-то любимое (а не купить) - тоже особый кайф. НО! Меня так убивает сам ПРОЦЕСС приготовления, а главное - ВРЕМЯ, которое на это уходит. Мне кажется порой, что на кухне я провожу чуть ли не треть своей жизни вместо того, чтобы уделитиь внимание членам своей семьи (не говоря уже о себе самой).
Вот пытаюсь сейчас решить кухонный вопрос. Понимаю, что дело во мне, в моем отношении к этому время-съедаемому ПРОЦЕССУ. Удивляюсь, когда слышу от других хозяек «Да что там его готовить тот бисквит! Раз-два и все». Для меня это потратить столько-то времени (достать комбайн, приготовить все ингредиенты, потом сам ПРОЦЕСС, уборка за собой и т. д.).
Помогите мне перестроиться на более легкую волну. Может, следует делать внутренний акцент на результате, а не на процессе? Или решить вопрос со ВРЕМЕНЕМ и своим отношением к нему? Я запуталась. Neеd some help.