Сегодня узнала, что после кс могут заставить рожать. Если пройдёт достаточно времени … До этого думала теперь всегда будет только пкс…. Эх
Лучший ответ
меня тоже хотели заставить, но я настояла на плановом кесарево. а они оказывается не в праве Вас принуждать, это Ваше дело.
Елена, мне об этом заведующая роддомом сказала. где написано не знаю.
Я слышала, что после кс возможны естественные роды, но это при учёте множества исключенных рисков к примеру размер плода, состояние старых швов, ваше самочувствие в конце концов, но чтобы заставлять рожать....?
Мама Лисы , тоже думала , что это скорее желание роженицы.. да у себя в городской группе прочла пост девушки одной )
У нас не заставляют. После кс только кс. Если кто то хочет ер, то договаривается с врачом, а так кесарят и все.
Не волнуйтесь раньше времени. Просто выберете роддом и врача не помешанного на ЕР. И вас легко возьмут на плановое КС с рубцом от предыдущего им даже причин не придётся придумывать, напишут в выписке несостоятельность шва и все
У меня так 2 раз было.1 кс не показание ко 2 кс.у меня не было показаний,пустили в Ер,но потом все равно кс,тк так же как и 1 раз слабая род.леятельность,головка не вставлялась,да и таз все же узковат
Нет, не могут заставить. Просто пишете отказ от ЕР. У нас в городе никто не пустит в роды после КС, я , наоборот, поеду после ЭКС в соседний город, так как хочу ЕР)
Мне сейчас говорят готовиться к естественным родам. Показаний к КС говорят нет, надо собирать консилиум если хочу рожать путём КС. У меня и возраст 38 лет, очень боюсь, справлюсь ли... Первые роды были ЭКС.
Тут много факторов. В приоритете все равно КС. Не загоняйтесь, пока нет повода.
Дополню, сама лично слышала от врачей, что они наоборот отговаривают таких мамочек рожать самостоятельно, зашитая матка может не выдержать естественных родов, опять же схватки, потуги все эти...поэтому рекомендуют повторно кс. Со мной в палате лежала девушка, с 4м ребёнком, все рождены путем кс