Войти

все сюда!!

Лучший ответ

Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Я такая, удалёнка была тяжелая... Работала по ночам в основном. Прощай щитовидная железа... Занимайтесь ребёнком, искренний от души совет. Успеете поработать потом.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Кристина О, понимаю о чем вы. жалеете сейчас?

0
20.04.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

narodny_expert, пипец как. Проработала 10 месяцев после родов и муж заставил уволиться под угрозой развода. Сказал я не могу смотреть как ты себя убиваешь. Но к сожалению последствия на здоровье все равно сказались и не слишком вовремя. Есть положенный декрет он нужен и ребенку и маме чтобы она восстановилась. Все сильно конечно от обстоятельств зависит и вводных данных, но так как я все на себе тащить не нужно. Но у меня ни няни ни помощников не было. Может были бы иначе было бы.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Кристина О, очень жаль слышать( обязательно нужны помощники, иначе самоубийство. у меня в первый декрет не было помощников, очень тяжко было, скорее голове тяжко. зацикливаешься постоянно на всем и засасывает в какую-то нездоровую круговерть…

0
20.04.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

narodny_expert, меня второй добил))) сейчас в третий поняла что декрет и есть моя работа. И все хватит)))

0
21.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Кристина О, еще бы! посмотрела, у вас разница между вторым и третьим маленькая. тяжко, должно быть. я бы тоже не захотела никакой дополнительной работы)

0
21.04.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

narodny_expert, да муж подстраховался чтобы я о работе больше и не думала 🤣

0
21.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Кристина О, сурово))))))

0
21.04.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

А чего нереально-то? Быт и вскармливание, допустим, наладили, если молока завались, можно сцеживать, пока на работу ходишь. Есть кому помочь - этот человек в то время, пока мама на работе, сидит с ребенком. Я где-то около того, только работаю на удаленке, не хожу в офис, с 3 месяцев сына и муж помогает с бытом))

0
20.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Cindy Crawford, из-за уважения к тебе хочу стереть свой комментарий 😂😂😂😂

0
20.04.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Летта, ахахах )) а я твой коммент сразу не заметила))

0
20.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Cindy Crawford, 😅

0
20.04.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Летта, но у меня не так все идеально, я работаю по часу-два в день) максимум) когда мелкий спит уже

0
20.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Cindy Crawford, возьми на работу 😂😂😂

0
20.04.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Летта, беру! А что ты умеешь делать?)))

0
20.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Cindy Crawford, всё, а что не умею - научусь)))

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Cindy Crawford, чотко, спасибо большое!

0
20.04.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ну я пока жива😅

Если серьезно, то мне 34, у меня погодки-мальчики. Няня на 2ч в день. Я не уходила в декрет вообще, потому что работаю фриланс. У меня ГВ с обоими.

С первым было очень сложно. Похудела на 10 кг. Сейчас держусь. Никому не рекомендую мои подвиги повтрять.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Яна архитектура и дизайн, лаконично, но обнадеживающе!)))

0
20.04.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

narodny_expert, да, все реально. Главное желание. Кто насколько готов булочки напрячь. Я не отдыхаю совсем. Делаю все очень быстро. Понимаю, что это временно. Всегда я так не смогу. Еще детей не планирую. Это бы все вывезти.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Яна архитектура и дизайн, вижу, вы дописали. ух как жестко, двое и на гв и фриланс… крутая!

0
20.04.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

narodny_expert, я знаю и покруче леди. У моей однокласницы и подруги 6 погодок!!!! Муж-моряк дальнего плавания. Она водит, делает маникюр, занимается декупажем и фото, поет в церковном хоре и тд и тд и тд. И пусть полноценно она не работает, но 6 детей😳

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Яна архитектура и дизайн, трындец)) не знаю, что меня удивило больше, моряк, или жена мастер маникюра, декупажа, певица в церковном хоре при шести(это ж можно потерять парочку и не заметить, как по мне). эти ваши мультизадачные матери они с нами щас тут в одной комнате?)))

0
20.04.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

narodny_expert, она как опоссум, если вы поняли о чем я))) идет ими обвешенная со всех сторон

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Яна архитектура и дизайн, ржу!! смешно, но блин попробуй так, а? вот это женщина, офигеть))

0
20.04.2023
Iriskarina
Планирую Белград

Знакомая, родила уже 6 го ребенка, доченьку, до этого 5 парней, старшему 14, младшему 5му 4 года, были двойняшки перед младшим, владеет собственной стоматологической клиникой, мужа отправила переучиваться с терапевта на стоматолога, в декрет не ходит, помогает бабушка, муж много занимается детьми, дети занимаются в разных кружках, спортом, танцами (и мальчики), хорошо учатся, путешествуют много всей семьей. Супер женщина, но реальная, бывают перегрузы, конечно, спасиется путешествиями и новыми хобби... Гоняет по всяким семинарам, учебам, когда новорожденный на груди - с собой. Стройная и красивая, даже после 6ой беременности.

Еще знаю пару бизнес вумен, там по 4 ребенка, уходили в декрет - только родить...

Я думаю, что изначально в нас закладывается определенная сила жизни, и у всех по-разному, но искать надо свой путь, а не ровняться на других, самый большой грех - уныние.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Iriskarina, офигеееть…вот это могут люди! восхищение)) про уныние очень верно сказали. мне нужно было пожить, чтоб до этого дойти))

0
20.04.2023
Мама Рыжика
Мира, 3 года 7 месяцев Ярославль

Если ребенок будет спать по ночам и днём у вас будет нормальный помощник- вполне можно.

Для меня самое страшное - это недосып. А моя дочь спит максимум - 4 часа😁

Я "подрабатываю" немного - помогаю сестрёнке, но у меня ни графика, ни дедлайнов) И помощника у меня тоже нету😁 Периодически хочется сдохнуть. Но потом приходит муж с работы, я ухожу в душ минут на 40 и, можно сказать, воскресаю 😂

Кто-нибудь знает, почему мой телефон автоматически везде меняет прописную "я" на заглавную "Я"?!!! Задолбалась исправлять!!!! Неужели телефон проникся ко мне уважением?!!!

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Мама Рыжика, 🤣🤣конец сообщения перешел в крик души)))

спасибо большое за ответ! я наверное идеалист, надеюсь опять на грудное вскармливание и радугу с единорогами, но чот мне кажется ой непросто будет) первый декрет до 3,5 сидела, дооолго кормила грудью, упоролась и оч ответственно всем занималась, но попадала когда муж приходил, я эти 40 минут в душе под кипятком рыдала) бгг) без помощника жутко тяжело!

0
20.04.2023
Мама Рыжика
Мира, 3 года 7 месяцев Ярославль

narodny_expert, 😂😂😂

А нет ощущения, что со вторым будет легче?)

0
20.04.2023
Наталья
Сыночек, 5 лет 3 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцев Одинцово

Вышла я на работу с первым в его 3 месяца. У него был очень лёгкий 3й месяц и осенила меня мысль на работу выйти. Да и не на чуть чуть, а на 0.7 ставки. Работать я думала ночью и в его сны, чтобы время общения с ребёнком не пропускать, да только психика моя стала сдавать, с ребёнком общаться желание пропадало, как и в целом с кем-то. Временами было нормально, временами ужас. Работала я так, до начала второго декрета, тогда и к жизни вернулась. Больше такого не хочу. Детям нужна добрая мать. И помощники у меня были (бабушка моя (коляску покатать, поесть приготовить, если совещание какое малыша отвлечь) Но работать можно, нужно только понимать, что временем с ребёнком придётся жертвовать. Я не хотела, от этого страдал качество времени и я была как загнаная лошадь.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Наталья, я тоже хочу как можно меньше жертвовать временем с ребенком. порваться, чтоли…понимаю о чем вы. а скоро настал у вас второй декрет? сколько времени сражались?

0
20.04.2023
Наталья
Сыночек, 5 лет 3 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцев Одинцово

narodny_expert, 1.7 первого ушла во второй декрет

0
20.04.2023
Мари
Москва

С первого дня, как пришла с роддома работала. У меня еще старший в первый класс только пошел. Но я свернула гв недели через 2. И старший у меня очень самостоятельный ребенок изначально. Помощников кроме мужа нет, няня дочке не зашла. Правда взяли ее только в дочкины полтора года. Может если бы раньше, все бы нормально было. Но у меня какой-то бзик был. Не хотела оставлять такую маленькую с чужим человеком. Еще и муки совести из-за гв. Думала, мало того что сиськи ребенка лешила, еще и матери( пусть на пару часов) лешу😂 Короче свои загоны. Но у меня работа за компом. На встречи не хожу. Было тяжело, сейчас легче.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Мари, и я такая. буду балансировать как-то. очень постараюсь с гв, просто из природной отваги и слабоумия буду верить, что это реально)))

0
20.04.2023
Мари
Москва

narodny_expert, верю, что у Вас получится! Самое главное помнить, что это временно. Мне это внутренне как-то очень помогало.

0
20.04.2023
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Мой комментарий будет короток. Сижу на шее у мужа. Всё устраивает. Меня. Его не знаю)

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Александра, я тоже вовсе не против, но не представляю как щас всех на работе кину(( только команду свою собрала, все выстраиваем и тут опа! сюрпрайз.

0
20.04.2023

У моей мамы одноклассница

( поздний ребёнок) забеременела и как раз карьера пошла вверх. И все прекрасно получилось. Нашла няню после родов вышла на работу в офис. Сейчас дочь уже в 8 классе. И все прекрасно. С дочерью близкие отношения и в карьере полный порядок. Купила уже 2 квартиры 2 детям себе построила большой дом.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Анна Шевченко, звучит как хэппи энд, спасибо большое!

0
20.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

Прям про меня рассказали ) ГВ присутствует, подрабатываю с дочкиных 2х месяцев, работаю с полутора. Но ни в какие офисы не езжу, и вообще выбираю ту работу, которая меня устроит. Тяжело, конечно, но в целом вдохновляет

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Baby, кайф! вот моя задача сделать так, чтобы бы до родов ушли все на ремоут))) спасибо за вдохновение!

0
20.04.2023
Baby
Санкт-Петербург

narodny_expert, гггг, у меня как раз в дневнике недавний пост есть про мою структуру занятости 😂 зайдите, "вдохновитесь" 😂😂😂

0
20.04.2023
Даша Дашуля
Зоя, 5 лет 8 месяцевЯша, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

У меня есть подруга такая. Сейчас занимает руководящую должность, ещё и в муниципальной организации 🥵 железная леди короче. У неё двое. Одному 8, другому 2. В 9 месяцев она свернула гв, перевела на еду, и абсолютно без угрызений пошла дальше руководить.

Но я помню, когда мы с ней ещё лет в 20 обсуждали детей, они у неё особых сентиментов не вызывали, как у меня например: вижу толстого младеньчика и сразу глаза на мокром месте… Вобщем, каждому своё.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Даша Дашуля, я тоже наверное щас вся такая смелая. а с первым 3,5 года дома и не отдала в детсад))

0
20.04.2023
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Ну я ,ну почти, 4 месяца был перерыв в работе, с 8 беременности до 3 ребенкиных, потом понемногу начала возвращаться, начала с 4,5 часов в неделю вечером. Но у меня первый ребенок и вскармливание искусственное, с грудным бы точно не смогла

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Ярина, круто, спасибо! вы там как, живы? чего-нибудь еще хочется в этой жизни?

0
20.04.2023
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

narodny_expert, 😄 Я в порядке 😄 Я работаю сейчас с 16 до 21 часа, но у меня есть помощники , с 16 до 17.30 дочь с моей мамой, потом с мужем, муж и накормит и намоет и наиграет и уложит😄 няне бы не доверила, ну только если бы совсем вопрос выживания. А так на работе я отдыхаю, смена деятельности, я не устаю, раньше , только работая,уставала больше. Но я инструктор ЛФК, реабилитолог, веду индивидуальные и групповые занятия, я не воспринимаю работу ,как что-то напряжное. Поэтому тут сложно на себя примерить чужой опыт, работала бы я бухгалтером ,то наверное, уже умерла бы😄

0
21.04.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Да, у нас на работе директор так

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Olga M, кто знает, как она это сделала?)))

0
20.04.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

narodny_expert, у нее ребенок очень спокойный. плюс частичная удаленка. Ну она даже в роддоме работала))

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Olga M, мне кажется, мой вариант. не так чтоб я трудоголик века, просто я тоже директор и нихрена беременность вторую не планировали…

0
20.04.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

narodny_expert, если вам так будет комфортно, почему нет. Няню хорошую и вперед)

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Olga M, спасибо за надежду!

0
20.04.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Такое реально, как пример моя мама. Мне было 11 лет, когда появилась моя сестра. Мама ходила на работу до последнего, а уже на следующий день после родов принимала заказы по телефону (работает менеджером по продажам). Пока сестра спала, она работала, готовила еду, я помогала сидеть с ней, гуляли вместе, играли, а мама все как-то совмещала... сейчас сама в декрете и не представляю, как можно успевать все с двумя детьми

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Виктория, крутяк! я тоже не представляю. в моей фантазии это примерно ребенок занят самопропитанием и другими промыслами, пока я работаю))

0
20.04.2023
Алена
Мампапин, 3 года Киев

У меня на бывшей работе так 3 коллеги, 2 по 2 детей так. Я сама вот так же и собираюсь. Но это да, куча помощников и мама трудоголик которая просто обожает свою работу. И работа такая- что не копать от забора и до вечера, а планировать, делегировать, расставлять приоритеты и иметь возможность самой выбирать график- хочу, выполню свои задачи с 10 до 15, а хочу- ночью в выходной.

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Алена, вы правы целиком. звучите вдохновляюще, спасибо большое!

0
20.04.2023
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

С 8 месяцев работаю удалённо, в офис до сих пор не готова мотаться, дочка первые месяцы всё время на грудях весела, какой там работа, я мылась, пока спичка горела, а так всё зависит от обстоятельств, с ив, конечно проще, там можно и няню привлечь

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Елена, да, с ив жизнь наверное сильно проще, не пробовала. пока что любопытно как я буду с приливами бывать на встречах, если таки решу работать хоть иногда приходить)

0
20.04.2023
Яна
Тима, 4 годаСава, 9 лет Москва

Работа удаленно на полставки с 7 мес ребенка. Работаю в утренние часы, потому что утром он особо внимания не требует, его интересуют игрушки после сна). В 12-13 отключаюсь и фсе). Очень устраивает. Не сильно устаю, просто нервительно по работе со сроками. А так все реально. Было бы желание и нужда🤦🤣

0
20.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Знакомая в 2 месяца передала няне и пошла работать, в год отдала в ясли.

0
20.04.2023
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Котейка, правда без грудного и пр. Она только родила.

0
20.04.2023
Дарья
Тимофей, 2 года 8 месяцев Набережные Челны

В беременна в 45 работала до последнего, когда родила сразу на ив, ребенку няню и сама на работу 😳

0
20.04.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

При наличии няни, все реально . Ну и если конечно Вы не очень заморочены на быте. Полно женщин на ответственных высокооплачиваемых должностях не уходят в декрет

0
20.04.2023
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Ха-ха-ха, послушаю😂

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Анна, пхахах! и я)))

0
20.04.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Я бы сдохла от такой нагрузки и жизни

0
20.04.2023
narodny_expert
Женя, 11 лет 8 месяцевМия, 2 года 5 месяцев Белград

Лина, спасибо, я чот тоже к этому склоняюсь, но сдаваться не время))

0
20.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Пиздеж

0
20.04.2023
Беременность Посещение кладбища с ребёнком до года

Похожие записи