Я устала, ребёнку всего 2 мес, а я уже устала. Поймала себя на мысли, что у меня 2 состояния: или я ругаю себя, что я плозая мать, что я не понимаю, почему дочь плачет, что я делаю не так, что уже 4 часа как не спит, неизвестно почему и ничего не помогает ей заснуть, стараюсь максимально не допускать плача. Или к вечеру так устаю, что уже кладу её просто и жду пока устанет хныкать и будет готова баюкаться (до ора не довожу, стараюсь делать все, чтоб не орала, хотя и такое бывает, даже на руках орёт, будто режут её) Она абсолютно ручная и чувствительная что ли, вечно ей что-то не так, спит днем исключительно на руках. Коляска у нас давно ненужная вещь, орёт в ней. Часто плачет вообще хз почему. Уже смирилась, что мой завтрак это: откусить колбасу, откусить хлеб и запить водой, выпить питьевой йогурт. Обед: выпить супа из кастрюли и норм. Потому что одной рукой её держать ей не нравится, ей сейчас нравится когда её держут вертикально и каждые 5 минут менять положение надо. Раньше носила её в слинге, ещё недавно спала там всегда, так теперь и там орёт, думаю, потому что хочет быть лицом к миру, а в слинге ей пока рано так сидеть. По здоровью тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет 🤞🤞. Успокойте меня чем-то позитивным, что это скоро кончится и что дети это счастье, мы ведь так хотели с мужем , долго шли к родительству. И да, я каждый день с ней одна, муж работает.
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Москва
Качели моей психики после родов, от яжмать до эгоистки
Мама девочки (2 года)
Москва
Как я вас понимаю. Нам месяц и неделя. И я уже не вывожу. Я очень устала физически от вечного недосыпа. Моя спит по 1,5 часа и по 1,5 часа висит на груди круглосуточно.🥴Как мне тут одна на подобный пост написала - от чего вы устали? Типо ваше дело только себя и ребенка накормить, спите когда она спит. Ахахахаха. А готовить когда? А убирать? А погулять с ней? А самой помыться и поесть? Моя завтрак бывает в 12-14 дня))И то на ходу. Я буквально падаю уже от недосыпа. Иногда муж помогает (когда есть возможность). И я хоть более-менее человек.
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Даша, да, я тоже выжимаю минуты сна просто лишние для себя. Так говорят только те, у кого дети удобные. Как некоторые подруги спорят: одна говорит, что всё успевает и по дому и за собой, и из-за этого мситает ,что другая ничего не успевает из-за лени или неправильного режима. А на самом деле, просто дети разные, у которой всё успевает просто удобный и тихий ребёнок
0
24.06.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Грушенька, согласна на 💯. Когда ребёнок спит или не требует внимания, можно все успевать. А когда ребёнок беспокоится, то тут как что-то делать? Хотя есть мамаши, которые считают поорет и успокоится.
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Даша, да, к сожалению есть такие мамаши, бессердечные
0
25.06.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Санкт-Петербург
Да устали вы просто. После трёх месяцев станет полегче. Зрение у ребенка станет чётче, начнет залипать на мобиль и погремушки рассматривать. Хоть пять минут, но ребенок будет занят.
Многие живут в вашем режиме с новорожденными.
Первые три месяца у меня прошли, как а тумане от постоянного недосыпа, борьбы с коликами и т.п., а потом потихоньку все наладилось. Держитесь.)
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Краснодар
Я скажу так это только начала , дальше веселее 😂 Вы не то что не сможете покушать у вас со рта буду вытаскивать и класть себе 🤌🏻 всё ваше станет ребенка , но зато классно можно играть , ругать и будет губу надувать и обижаться , бить вас пультом от телевизора и т.д 😂
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Рузанна Пхачияш, пускай, лишь бы не орала. Для меня сейчас это самое актуальное, чтоб ребёнок просто не кричал.
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Краснодар
Грушенька, так может животик беспокоит ?
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Рузанна Пхачияш, когда живот - это понятно, она плачет и пукает при этом. Даю и делаю всё для живота, и бебикалм пробовали, и эспумизан и лактозар и массаж и даже купила согревающий поясок. Всё равно плачет при пуках, хотя они выходят кажется нормально сами. И иногда плачет хз почему
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Как про себя прочла в первые два месяца жизни дочки 😁 Ее только занесешь над кроваткой, сразу в слезы, да такие горькие!
А еще было страшное чувство, что моя жизнь больше не моя, огромный груз ответственности, волнение и тревожность по любому поводу и т.д.
Сейчас дочке почти год и восемь, и вот знаете, она меня не напрягает вообще, от слова совсем. Хотя она капризун, шилопоп и с крутым характером. Но ребёнок очень органично вписывается в обычную жизнь и с ним становится даже веселее, чем без него)
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Анже
У меня тоже дочь плакала после 4 дней выписки😂 я помню я ела всегда набегу.. Быстро все хватая.. Уух.. Тяжело да.. Я вас понимаю, особенно недосып дикий идёт..
Можете писать и прописывать все эмоции.. А потом выкидывать. Одной рукой её держите, другой пишите))
Главное знайте что вы лучшая мама для своей дочки! И никто не идеален) у всех всякое бывает.. Главное понимать что это пройдёт и временно это.. Что её скорее что то беспокоит и она не просто так себя ведёт)
Держитесь! Все будет лучше. Старайтесь как нибудь отдохнуть все же.
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Москва
Ну такой период, 2 месяца самый пик плача у малышей. Мучают колики/газики. Вы массаж животика делаете, даёте Эспумизан/Боботик? А так конечно это всё пройдёт, месяцам к 4-5. Главное чтоб в основном по здоровью хорошо было, а колики пройдут.
0
24.06.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Краснодар
Ах да забыла за волосы которых и так у нас нет , будет выдергивать 😂
0
24.06.2024
Ответить