Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно стирать пятна пятновыводителем( например элизар)? Показывают что прям столетние пятна убирает. Я пробовала замачивать в горячей воде , примерно на два часа. И нифига не убирается.
Вода должна быть не горячей, а именно кипяток. Из чайника толтко-только скипевшего
Вот и у меня ничего не отстирывается этими кислородными отбеливателями. Все делаю по инструкции.
Елизар надо вначала в кипятке растворить, потом уже замачивать при той температуре, которую конкретняа ткань выдерживает.
Он активируется только в кипятке, те в любом случае нужно замачивать. И только те вещи, которые можно этим кипятком залить.
Самый лучший пятновыводитель из всех ушастый нянь в порошке, он мне даже краску для волос с ветровки вывел. Я замачиваю в горячей воде вещь и оставляю, иногда и сутки -двое лежат вещи, если забываю 🤣
Ну он убирает не все пятна, но многие. Я делаю так сыплю немного порошка, потом отбеливатель (тот же Елизар) и заливаю кипятком. Оставляю полежать в этой пене на час минимум. Потом в стиралку отправляю. Большинство пятен так отходит.
Если не берёт за пару часов, то надо оставлять до полного остывания. Но даже в таком случае берёт не все пятна, но многие.