В сентябре собираемся поехать в Краснодар из Москвы, на день рождения к сыну мужа. И заодно познакомить их с сестренкой. Дорога предстоит дальняя… в 4 месяца был переезд из Питера в Москву на машине, с вещами, свекровью и котом в переноске, который всю дорогу орал😅 дочка перенесла 9 часов не очень. 3 часа спала, остальное время кричала дурниной, делали остановки, чтоб она успокоилась. В люльке сидела за все время поездки час максимум, остально у меня на руках. Сейчас она уже подросла. Но поездки в люльке все еще не возможны. В машине так же кричит, приходится работать аниматором. И вот я уже думаю, какой ужас нам предстоит! Поедем на машине, с остановкой на переночевать, где-нибудь под ростовом. Но все равно такое расстояние… она уже присаживается, может к тому времени сядет и купить авто-кресло? Может в нем будет сидеть? Дорогие девочки, расскажите, были ли у вас такие дальние поездки с малышами? Как пережили это? Может есть советы на эту тему, что взять с собой. Жаль, что не летают туда самолеты, так бы 2 часа и уже там(
В 9 месяцев была дорога в 7 часов , туда все сложилось идеально: долгие сны , спокойные бодрствования, прогулки на остановках , а вот обратно были муки мучные .. много пришлось везти на руках , но это уже не помогало от истерик.
Купите автокресло сидячее ребенку будет интересней смотреть. Но ситуацию с криками когда ребенок устанет не избежать . Я бы конечно повременила с поездками если ребенок неспокойно переносит поездки на дальние расстояния.
У нас тоже скоро поездка часов на 8-10, если с остановками… страшно🫣
Есть кресла с вкладкой для малышей. А все зависит от ребенка. Старшая на Алтай поехала в 4 мес впервые и дрыхла всегда. Брали её везде. До сих пор так. Стоит завести машину и она в спячке. Младшая с ором с рождения до 1,5 ездила. До сих пор , дольше 2 часов не сидит спокойно и никогда не спит в машине/самолете. По тому, теперь остается с бабушкой дома)
Мы поменяли люльку на автокресло с 0+ перестал орать,попробуйте поменять всё таки кресло перед поездкой
ой и я очкую, через неделю ехать в Крым почти двое суток....
но нам проще....мы уже сидим...