Девочки уж не знаю это послеродовая депрессия или как-то иначе называется, вообщем сегодня весь вечер я прорыдала и не могла остановится, и причиной стало всё то, что курьер не правильно доставил мою посылку, и немного потрепали мне нервы, плюс у ребенка колики и всё меня накрыло впервые за полтора месяца после родов, до этого я держалась в тонусе, улыбалась, была на позитиве, но истинная суть я понимаю, что не в курьере дело, это накопившиеся как лавина ощущение стресса, усталости, понимания, что твоя жизнь изменилась, но я ещё не совсем привыкла к этой роли, и больше я себе не принадлежу, как женщина, не могу сделать макияж, причёску, единственная моя радость, это когда муж приезжает с работы я могу иногда в wb отойти минут на 20 одна, да и он с малышкой тоже время почти не проводит в итоге я 24/7 с ребенком, нет в помощниках не бабушек, подруг, нянь-никого, для меня это очень долгожданный ребенок и я люблю ее больше всего на свете, но почему же мне не радоваться материнству, а в итоге пока я как загнанная лошадь каждый день в режиме, не расслабиться не на себя время не потратить, все делаешь на лету и бегом. Плюс и подруг нет особо в окружении-мое общение только с мужем вечерами, едет ку-ку ха, да и с ним тоже мы отдалились, что связывает только ребенок щас, близости не было ещё с беременности * и сейчас нет.. от этого я прекратила ощущать себя женщиной красивой, желанной , как была раньше. Конечно же я не за что не променяла бы свою кроху на прежнюю свободную жизнь, но как справится сейчас с этим состоянием и не отъехать совсем я пока не понимаю ..
Лучший ответ
Екатерина
Мама двоих (3 года, 9 месяцев)
Новокузнецк
Это усталость и недосып, к этим вещам невозможно подготовиться. Как бы ты себе это не представлял, как там внизу вам пишут, если ребенок первый, то вообще не представляешь себе, что это такое... Я тоже с этим столкнулась. В данном случае, помогает мне только помощь извне (бабушка), и муж, который делит наравне со мной воспитание ребенка. Так что вам копать только в эту сторону, разговаривать с супругом, мол с ребенком не ПОМОГАЮТ, а НАРАВНЕ воспитывают и ухаживают. Тогда станет легче. Ну либо надеяться, что ребенок подрастет, у вас кукуха не уедет, р просто станет легче. На самом деле он будет расти, и будет в каком то смысле проще.
0
29.05.2026
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Москва
Екатерина , постараюсь поговорить с мужем, конечно если он не психанёт от моих просьб и разговоров ) конечно представляется это всё в розовых красках и с уверенность, что у тебя будет не как у всех, ты всё будешь успевать и ребенком заниматься и спортом и работать даже в моих мыслях я вообще представляла как на лайте буду ходить каждый день в кофейню брать кофе и красивая гулять с коляской, но реальность другая и к ней никто не готовит, и я даже не физически, а морально наверное устаю, ребенок первый и я как гипер ответственная- боюсь, что что-то не так сделать и хожу и трясусь над ней.
0
29.05.2026
Ответить
Мама двоих (3 года, 9 месяцев)
Новокузнецк
Юлия , да да я тоже это представляла 😁в реальности мы гуляем в коляске недолго и орем, на руки надо ....какое уж тут кофе. Я прохожу все тоже самое, и наверно бы уехала кукухой если бы не помощь. А по поводу мужу, ну вы будьте настойчивей, что значит психанет, он отец и ваш муж любящий (предполагается), и вас плохо - он же должен отреагировать? Он такой же родитель. Если он не реагирует на ваше состояние, не делит с вами обязанности, то тогда уже вопрос - зачем нужен такой муж. Ещё вариант, предложите поменяться, пойти на работу, а он пусть сидит в декрете, это на тот случай, если скажет: вот я работаю, устаю весь, и ещё и с ребенком должен сидеть
0
29.05.2026
Ответить
беременна, 40 неделя
Москва
Юлия, держитесь! Я думаю, что это изменение ритма жизни в связи с рождением малышки, плюс организм перестраивается, меняется гормональный фон. Я примерно через неделю жду свою малышку и думаю, что также будет накрывать. Нужна поддержка и общение, друзья, осознание что вы не стали одиноки в этом мире. Наоборот, пусть откроются новые горизонты и возможности, новые круги общения. Я из Черемушек )) И в кофейню можем сходить, и в парке погулять.
0
7 д
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Москва
Анюта, абсолютно согласна ) поддержка и друзья очень важны на новом жизненном этапе нам, поэтому женщины должны объединяться ))
0
7 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Это усталость, это недосып, это перестройка жизни (когда прошлая жизнь ещё не забылась, а к новой ещё не перестроились), это и гормоны (возможно бейби блюз).
Пройдет ещё немного времени и Вы будете смеяться над этим днём.
0
29.05.2026
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
А вы как себе представляли материнство вообще
0
29.05.2026
Ответить