сколько???
...сколько раз вы кормите малыша грудью в течении суток/?? я устала от советов!!!!!!!!(((((((мама говорит не часто надо, потому что малыш какает часто...другие по требованию....устала не могу уже...отвлекаю малыша от груди соской, таки держим перерыв!!!
AlishikO
пока устонавливается колличество, расслабся и корми как просит))) пусть какает)
03.06.2012
Ответить
Ксения
я сначала пыталась через каждые 3 часа,но когда сына плакал от голода,я как-то не могла на это смотреть,а водичку не любил пить...конечно,для животика ДА НАПРЯЖНО ему,у нас колики были,поэтому мы ели и плакали сразу(((((
02.06.2012
Ответить
Катюша
Я так с первым себя вела, типа перерыв должен быть и так далее. Итог, покормила 3 недели только. Со вторым я уже начиталась всего и кормила когда хотела, когда он хотел, где хотел, и даже как соску мог сосать грудь. Итак нам ерез пару дней полгодика, проблем с колличеством молока нет, с прибавкой в сесе тоже, и с каками тем более. Так что не слушайте кого то, СЛУШАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.
01.06.2012
Ответить
Ольга
я первый месяц кажется почти круглосуточно кормила. со второго месяца дочка стала небольшие перерывчики делать. к трем месяцам уже пару часиков могла не просить грудь, но все равно на мне постоянно висела-если вдруг перекусить захочется. подобие режима установилось где-то к 5 месяцам. и все равно, несмотря на попытки введения прикорма в 6,5 мес основная еда-это грудное молоко до года было. висение мелкой на мне больше года продолжалось- с рук не спускала почти. потом сама с меня слезла и побежала)). я это к чему все- чтобы не уставать- расслабиться и кормить-и все наладится.
01.06.2012
Ответить
оля
корми столько сколько требует и никого не слушай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поверь,если какает-это намного лучше,чем наоборот!
01.06.2012
Ответить
катя
Соску не давала и не даю,бутылочка была только когда планеткс пиликормили только по требованию,первый месяц вообще она у меня на груди висела через каждые полтора часа,мама была в шоке,но я натаивала на своем!вы сами знаете что надо вашему ребенку,не слушайте никого!
01.06.2012
Ответить
Тринадцатая
Есть две полярно противоположных философии кормления и вообще взращивания детей. Первая исходит из предпосылки, что природа очень мудро всё сделала, и надо стремиться по минимуму вмешиваться в выверенные тысячелетиями природные механизмы, то есть кормить ребенка по требованию и не использовать (или использовать по минимуму) придуманные человеком заменители груди, а именно пустышки и бутылки, вообще ничего, кроме груди не давать первые 6 мес, воду в том числе, кормить до тех пор, пока ребенок естественным образом не научится обходиться без груди. Крик ребенка - это сигнал, на который мама должна реагировать не смотря на часы и высчитывая время до следующего кормления, а взяв на руки и удовлетворив потребности малыша в пище, контакте с мамой или в чём-то ещё. Такую философию поддерживает и ВОЗ, кстати.
Вторая точка зрения: человек (в частности, доктор Спок) умнее природы, поэтому нафиг природные механизмы, ребенок должен есть по режуму, не чаще, чем раз в 3 (а то и 4) часа, должен спать всю ночь, должен лежать в совей кроватке и не должен проситься на руки, должен есть менее xx минут (надо же, ребенок только родился, а уже столько всего должен, и когда только назанимать успел?), мама должна сцеживаться после каждого кормления (единственное разумное положение этой теории, ибо когда каждая грудь опустошается раз в 6, а то и 8 часов, включается природный механизм затухания лактации, ведь с точки зрения природы так едят уже взрослые дети, которые почти готовы к отлучению от груди, чтобы как-то обмануть этот механизм и продлить хотя бы на несколько месяцев выработку молока, умные профессора и рекомендуют сцеживаться). Какой из двух точек зрения придерживаться - решать вам, моё личное мнение, думаю, и так понятно.
Ещё раз заострю ваше внимание: кормление через большие промежутки (3-4 часа), пропускание ночных кормлений - очень хороший способ снизить выработку молока и вообще прекратить лактацию. 100%-ной гарантии не дает, но для большинства очень эффективен. А регулярное кормление ребенка из бутылки маминым молоком - лучший способ отбить у него желание сосать грудь вообще.
01.06.2012
Ответить
Александра
Да-да, согласна. сама чуть не потеряла молока, слушая мам......("корми одной грудью за раз", "выдерживай 6 часов", "копи до следующего раза"..... потом 2 недели не снимала с груди вообще, чтобы все вернуть назад.
01.06.2012
Ответить
Александра
ага.... вот я так попыталась чуток... типа кормить одной грудью в один раз .потом другой в другой раз и получалось перерыв для каждой груди между кормлениями как раз 6 часов... и чуть не взвыла потом, когда молока оказалось кот наплакал... еще и медсестра в роддоме подлила масла в огонь: "по требованию надо кормить первые 5 дней, а потом надо устанавливать режим". да идите к черту - мне 27 лет и то, у меня нет никакого режима. хочу ем- не хочу, не ем....
02.06.2012
Ответить
ℬu₸ล {фотокниги}
по сей день сия по требованию. Пока у тебя не наладилась лактация, надо чем чаще - тем лучше.
01.06.2012
Ответить
Rikky Tikky Tavi
я по требованию кормлю. Засыпаю грудь пустая, под утро малой просыпается, а у меня не грудь, а железокаменный бидон какой-то. Приходится даже немного сцеживать,чтоб малышу удобнее было грудь брать)
01.06.2012
Ответить
Вика
вот у меня так было..больно...щас опять по требованиюбуду кормить..и пофиг мне..вы в памперсах?
01.06.2012
Ответить
ЮляЯ
У меня одного ребенка не было, но я сейчас думаю, что с одним легко, даже порой удивляюсь, чего жалуются? С двумя самое сложное - прогулки, одного взял в руки и вперед,с двумя это отдельная песня... А с другой стороны, зато они играют вместе, можно в это время успеть что-нибудь сделать.
02.06.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.





