Борис! Какие ассоциации вызывает? Что плохого в этом имени?
Аватар

у меня ассоциация с котом Борисом из китикэта))) но ничего плохого ПРЯМ чтоб ребенка так не называть не вижу

28.02.2013
Аватар

Я тоже думала про кота Бориса, но что-ж в этом плохого то)))) Тем более такой котяра чудный

28.02.2013
Аватар

ага))

28.02.2013
Аватар

Нормальное имя, никаких ассоциаций тем более плохих

28.02.2013
Аватар

У меня професор в университете был Борис Андреевич-- ЗОЛОТОЙ человек, нереально мудрый, умный и при этом добрый, физически крепкий и в свои 60 он выглядел ШИкарно, накачен и МУЖЕСТВЕН!!!

Это имя у меня ассоциируеться с МУДРОСТЬЮ....

именно такие ассоциации как и значение имени БОРИС

Значение имени Борис

От старославянского — борец за славу.

Боренька с раннего детства знает, что такое «хорошо» и как это «хорошо делать». Он никогда не швырнет портфель на пол, а, переодеваясь, не разбросает по квартире одежду. Не выучив уроков, не помчится на улицу гонять мяч с мальчишками. Взрослея, Борисы обретают самостоятельность. Гуляют допоздна с подружками и не очень-то спешат знакомить их с матерью. Скрытность Борисов иногда может явиться причиной головной боли, а то и микроинфарктов у его родителей. Так, о назначенной женитьбе Борис сообщит родителям накануне, в лучшем случае — за неделю или тогда, когда дальше скрывать уже невозможно.

Борисы, как правило, умны, достигают в избранных ими сферах деятельности больших успехов, чем их сверстники. Среди них часто всречаются деловые люди. Щепетильны в делах. Не лишены чувства юмора, интересуются политикой и футболом. Всех жизненных благ обычно дообиваются сами, без чьей-либо помощи. Не жадны, любят казаться великодушными, заботятся о родителях.

28.02.2013
Аватар

Вооот и характеристика у имени отличная. У меня знакомых Борисов нет)) и это плюс, я считаю)))

28.02.2013
Аватар

СОГЛАСНА:) главное ,чтоб РОДИТЕЛЯМ имя нравилось..а СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - столько и МНЕНИЙ!....

А характеристика отличная.. У меня достаточно знакомых БОРИСов- и все хорошие люди!! Главное , чтоб хорошо воспитали и любили и ребеночек будет ХОРОШИМ:) по другому и быть не может:)

28.02.2013
Аватар

Ну у меня просто это имя ассоциируется со взрослым человеком. Ну всмысле что не детское оно. Но у меня клин. Игори по моему разумению тоже сразу 2х метровые вылазят))) А вообще имя хорошее, просто почему-то людям не полюбившееся.

28.02.2013
Аватар

А мне наооборот нравится, что имя взрослое. Для малышей есть ласкательные уменьшения

28.02.2013
Аватар

Лично мое мнение, что знакомые и родня вообще не должны как-то выражать свое мнение по поводу имени. Искренне считаю, что это дело двоих. Мне тоже пытались возмутиться, но я сразу всех поставила на место. сказала, не ваше дело. 

28.02.2013
Аватар

Я тоже уже двоих подруг поставила на место, но они искренне считают, что я сошла с ума))

28.02.2013
Аватар

По мне так не имя красит человека, а человек имя. Вот мне, например, жутко не нравится имя Любмила. Ну просто фе для меня. Но есть у нас Людочка на работе. Золотой человек. И такое имя у нее прекрасное. А еще есть имя Лида,  по мне так тоже не фонтан, а подруга Лида, красотка ноги из ушей)))И вот ну не Лена она, и не Наташа, а только Лидия!

Так что всех в сад! ))

28.02.2013
Аватар
никаких ассоциаций. имя как имя)
28.02.2013
Аватар

Вот и я думаю, имя как имя... А почему такая реакция... 

28.02.2013
Аватар
не обращайте вы внимания)
28.02.2013