Нужно ли пеленать младенца?
Здравствуйте! Вопрос к мамочкам) Моей доченьке второй месяц. Мы на ИВ, поэтому укачивать сложно , особенно ночью, тк нет " успокоительного " под названием титя)) Не так давно стали пеленать на ночь и, в самом деле, ночи стали спркойнее! Но совесть мучает: а вдруг издеваемся , а вдруг мучаем ребёнка? Первую свою пеленала чуть ли не до 6 месяцев: ничего ) Поделитесь опытом 🙏🏻
Анна Петрова
Мой спал в пеленке коконе без нее до определенного времени отказывался засыпать
23.08.2019
Ответить
Динара
И я пеленала,свободно. Дети так гораздо лучше и спокойней спали. Издевательства в этом не вижу,если ребенок спокойно к этому относиться.
23.08.2019
Ответить
Weisse Katze
Я за пеленания. Многим малышам это нравится. В животе ведь тоже тесно, может, поэтому им так привычнее, вот они и успокаиваются. Вы сами поймете, когда ребёнку это станет не нужно.
23.08.2019
Ответить
Larisa Dmitrieva
Спасибо всем за ответы! Хоть не чувствую себя плохой мамашкой, которая облегчила себе жизнь за счёт "мучений" ребёнка! Всем - здоровых и улыбчивых деток 🤗
23.08.2019
Ответить
Катя
Смотрите по ребёнку. Я пеленала до тех пор, пока не начинали выпутываться. Если спит спокойно, значит , ребёнку комфортно)
23.08.2019
Ответить
Юлия *
Я пеленала. Тем более, если ребенок спит спокойнее, что значит издеваетесь. Пеленайте и не парьтесь. Как станет не по нраву, сама вам покажет.
23.08.2019
Ответить
Анна
Добрый день! Пеленание не мучает ребенка, а дает ему ощущение, аналогичные тому, как был в животике. Там тоже же было тесновато перед появлением на свет. Тем более если стала спать спокойнее. Если бы было не комфортно, то Вы бы это поняли))))) Вот у меня дочка умудрялась выпутаться из всех пеленок, а в коконе казалось себя сейчас задушит, поэтому не пеленала ее. А если Ваша спит спокойно, то ей комфортно и пеленайте на здоровье.
23.08.2019
Ответить