4 года

Беременность и коронавирус

Аналогичная ситуация,в браке 6 лет,бесплодие и тут случилась ЕБ,кт и корона
27.10.2020
Если срок совсем маленький, то таблетки не должны навредить. Многие женщины пьют таблетки, антибиотики, не зная о беременности. Про корону только сегодня читала, что плоду она не вредит, главное, чтобы она не перешла в пневмонию, но и после пневмонии у мамы рождаются здоровые детки.
19.10.2020
Спасибо вам большое за ответы! Немного успокоилась, вообще состояние стало какое-то позитивно-умиротворенное... Не буду бояться раньше времени, буду ждать окончание карантина и стараться как можно скорее попасть к врачу. Спасибо!
18.10.2020
Насчет таблеток не знаю, но про КТ не стоит волноваться. Когда при планировании было подозрение на корону и хотела сделать КТ (после О.) уточняла у врача, меня успокоили, что современная КТ это не те дозы, что при прежнем рентгене легких. Что доза КТ = 5 перелетам на самолете. Что даже глубоко беременным делают.
18.10.2020
Главное спокойствие 😉😉🤗 тонус он нервов может пойти, а вам это сейчас, думаю, не нужно. Почему именно сейчас забеременели ? Значит так нужно. А вообще для ребенка наоборот хорошо ,что иммунитет ваш снизился и его организм не отторгает из - за этого как что - то чужеродное .а вообще Как правило в начале он с вами не контактирует, так как ещё не прикрепился. Тем самым могли не навредить ему . Крепиться на 7-10 сутки после зачатия 😉 сдайте кровь на ХГЧ - если больше 1000, а лучше что бы было больше 5 тысяч, идите на УЗИ. Посмотрите и посоветуйтесь с врачом. У вас сильный малый ,раз прикрепился и развивается 🤗 главное без паники , многие вынашивали после сильных антибиотиков и высокой температуры и рожали здоровых малышей! Желаю вам, вашему малышу и всей семье здоровья 😊
18.10.2020
Ну погодите в панику впадать. Он может вот только- только прикрепился к матке. А до этого клеточка была защищена своей оболочкой. Я последнюю беременность не планировала от слова «совсем», жила себе, ни в чем не отказывала, и алкоголь был и медосмотр с флюорографией.... поздно выяснилось, уже к 2 месяцам дело было. Тоже нервничала, ждала первого скрининга, как сказали, что все ок, выдохнула))
18.10.2020
Маша, теперь Вам нужно успокоиться, взять себя в руки и получить хотя бы онлайн консультацию нормального гинеколога (сейчас это распространено). Отдыхайте, пейте витамины для беременных , омега 3, йодомарин, кедровые орешки.
18.10.2020
Таблетки то ладно.. но кт это стремно(((( надо к хорошему врачу
18.10.2020
Ребенок прекрасно защищен, если беременность сохраняеться, все нормально значит
18.10.2020
Я думаю, что, если беременность развивается, они не навредили, но я не врач.
18.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как попасть к врачу