3 года

Нужна ли маленькая ванночка новорожденному?

Лучший ответ

Со старшим ванночкой пользовались, с младшим поняли, что больше не хотим этих «танцев с бубном» купали и мыли с рождения под душем с папой, удобно и быстро, ежевечерняя помывка пять минут и никаких «ритуалов» и ноющей спины.
19.08.2021
Добрый день. Меня зовут Анастасия, я недавно стала мама и решила шить свою одежду для новорожденных. Сейчас в продаже два комбинезона, очень хорошее качество. Если понравится, буду рада заказам ☺ Ссылка на валберис: https://www.babyblog.ru/redirect?v=1&l=https://www.wildberries.ru/catalog/65749579/detail.aspx?targetUrl=SP
26.04.2022
покупали маленькую ванночку и купали ребёнка с первого дня. В маленькой ванночке могу купать сама без чьей-то помощи
31.10.2021
Со старшим не пользовались и сейчас покупать не планирую)
02.10.2021
Купание не равно мытье, это надо тоже понимать и от этого зависит выбор. Я покупала и пользоваться буду долго тк у нас только душ. А на следующий год бассейн купим на балкон, будет днем там плескаться А мыть в душе
19.08.2021
Я бы взяла маленькую с горкой(у нас была тканевая),ребенка все время держать спина развалится. Да и малышу это плаванье с кругом нафиг не нужно сразу после рождения. Я пользовалась услугами очень хорошего массажиста ,она и грудничковое плаванье ведёт. Так вот она вообще говори что круг очень спорный вопрос для шеи ребенка. Подумайте хорошо на этот счёт. А точ то вы купили гамачок для купания,думаю как раз то что надо
19.08.2021
Была маленькая со всеми и есть до сих пор. Малая иногда просится купаться именно в ней. А круг не стоит покупать, если не хотите проблем с шейным отделом позвоночника. Использовать его нельзя, пока не окрепнут мышцы и пока ребенок не будет держать устойчиво головку. А это не раньше 3 месяцев. В большой ванне мои купались мало, промежуток, когда не помещается в ванночку и не сидит. Сидя играем снова в маленькой.
19.08.2021
Вчера как раз блогера популярного смотрела, у нее сыну 3мес, она круг ему купила, ей прислали кучу статей о его вреде и она решила круг не использовать. У меня тоже с ним не сложилось, но я о вреде тогда не знала, просто ребенку было не удобно в нем, психовал сильно и сложно было стоять с согнутой спиной для подстраховки, быстро начинала болеть. Ваночку мы использовали аж до 1,5г, ребенку очень нравилось в ней баловаться, в большой так не получается.
19.08.2021
Я тоже начиталась Комаровского и не покупала маленькую ванночку. Первое время купала на руке в большой ванне, горку ещё покупала. С кругом месяцев с трёх.
19.08.2021
Старшую первое время купали в ванночке. Меня напрягал этот процесс:налить, слить и тд. Купали в большой. Первое время я купалась с ней и кормила в ванной грудью. Так малыш точно ничего не испугается, если мама рядом. Ещё можно купать в раковине. Погуглите. Затыкаете слив, ставите подставку с ребёнком, если раковина не полу кругом, стелите пеленку, набираете воду и купаете. В круг категорически НЕТ. Почитайте массажиста Игоря Новокриницкого. Вообще он очень много полезного о малышах пишет.
19.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Судороги в голенях по ночам Кисты в левой почке у плода 32 недели