4 года

Малышка перепутала день с ночью?

Так а какой у вас режим сейчас? У нас практически не было режима первый месяц, о чем я сильно пожалела, т.е. тоже начались проблемы. Днем могл проснуться в 6 утра, а лечь спать в 11 утра. И я еще удивлялась, типа во сын какой взрослый - до обеда не спит. Потом это все вылилось конечно... В итоге, когда построили режим более менее, на возраст 1 месяц оказалось нам нужно было 6 дневных снов и ВБ не более 40 минут между ними. И еще нам очень сильно портило ночь если оин из снов был длинее, чем 2 часа. Полтора часа - идеал! Начала будить, если сон подбирался к 1,50. Спать он ложился в 19 вечера и спал до 7 утра с налаженым режимом (12 часов). Сейчас уже конечно почи 5 месяцев, то ложиться в 21:00 и спит до 8 утра или меньше (т.ею олок 10-11 часов). Из девайсов: обязательное пеленание до 3-х месяцев со свободными ножками и плотно ручки, плюс затемнение в комнате - плотные шторы днем и оооооочень тусклый ночник ночью. Ну и белый шум. Мне понравилась приложение для телефона "Баю-бай" и в ней шум горной реки - супер!
19.01.2020
Она спит как и кушает 3 часа примерно, плюс/минус специально не бужу, бывает, что спит 6 часов к ряду, а потом в разное время суток от 3 до 6 часов гуляет - просится на руки, плачет, глазеет по сторонам. Пробовала ее будить днем- бесполезно, тупо спит, хоть на ушах стой) 40 минут бодрствования? Чем ее занимать? Носить на руках-она засыпает. Вы были на гв? Пока ест грудь с закрытыми глазами считается бодрствованием? Как налаживали сон, можно еще деталей побольше? Спасибо!
19.01.2020
Подробнее о сне у сына и как мы устанавливали режим я писала вот тут https://www.babyblog.ru/user/niram/46167 Если что задавайте вопросы. Да мы полностью на ГВ и сейчас тоже. Ел он тоже долго. но не 3 часа, а около часа. Но я же и говорю, что у нас тоже режима не было, поэтому это (как я сейчас понимаю) вылилось в накопленную усталость, потому что нервная система ребенка не выдерживала. Все почему-то думают, что если хочет спать - заснет (и я так думала). Оказывается, нет. Они не могут сами заснуть (не умеют себя успокаивать), только когда нервная система взрывается, они вырубаются и тогда их пару часов не разбудишь. Да бодрствование считается от момента открыл глаза и до крепко заснул. Т.е. кормление и укачивание на сон - это все плюсуется в бодрствование. Ну вы же сейчас ее чем-то занимаете 3-6 часов, когда она не спит?..Носила на руках Ваню, укладывала на столы - был сентябрь-октябрь он любит смотреть в окно на золотые березы на фоне синего неба, как колышутся. Гладила (массаж еще нельзя, но ножки погладить, животик или ручки почему нет) и разговаривала, много-много разговаривала. Хотя если посчитать, то кормление, переодевание памперса и 5 минут игр или разговоров - вот и все бодрствование 40 минутное. И надо было уже укладывать спать. Но я этого не делала. Мне казалось, что ну вот - мы же ели все это время. Парадокс, но чем лучше ребенок спит днем, тем лучше он спит ночью. Но он днем должен спать правильно. Не когда его вырубает на 6 часов, а потом он 6 часов бодрствует. И в таком возрасте они еще разделять ночь-день впринципе не способны. Поэтому маме нужно устанавливать режим. Но как я писала в своем посте, сама я не справилась, хоть везде и начиталась всяких таблиц и т.п.
20.01.2020
Сейчас такое может быть, но в ваших силах постепенно налаживать режим, к трем месяцам все наладится. Сейчас рекомендую днём поменьше спать, соответственно ночью будет дольше спать. Перед ночным сном не давайте подольше спать. Нормы сна у всех разные, у меня дочка где-то часов 16-17 спала в сутки в таком возрасте.
18.01.2020
Я в шоке!!! Ребенка не могу научить считать до 5!! Имя для девочки - Иоанна?