Начали топать в сандаликах Ташиорто, ножки влажные и натер пальчики. Кто начинал ходить в Kapika, но

Я к тому что раньше и не знали что такое аллергия, искривление и тд и тп.
05.01.2018
А чем аллергия связана с вальгусным искривлением, например, при котором как раз таки нужны высокие берцы на обуви?
05.01.2018
Генетика у родителей другая была. Люди в деревнях росли на натур продуктах и иммунитет был, а сейчас через одного аллергики что дети что родители, к сожалению.
05.01.2018
Спасибо 🙏
05.01.2018
В обычном магазине «котофей».Около1500-1750 стоят.Нам ортопед,как встала-сразу сказал одевать обувь на весь день.уменя трое детей с разницей по 5 лет-все в обуви,как начали ходить.Массажистка сказала тоже-обязательно.
05.01.2018
Летом в деревне вообще по лужам босиком бегали всей толпой.
05.01.2018
Несколько поколений детей бегают босиком и все нормально с ножками. Тут появляется эта мода на высокие задники. Хоть они в магазинах и профилактические, но их все равно берут если есть риск неправильного развития ножек. А лечебные, когда нужно корректировать уже существующие недостатки. Мой вообще не любитель обуви дома. Он и на улице при удобном случае скидывает обувь. А дома вообще было не заставить. Я хожу мёрзну в тёплых носках, а они с папой только босиком, даже носки не надевают, в любой сезон. Долго билась с сыном, чтобы хоть носки надевал. В итоге ходит как ему нравится, босиком. И ноги почему то тёплые всегда.
05.01.2018
Настенька, а где вы покупали эту обувь?
05.01.2018
У меня уже диссонанс и взрыв мозга. Один ортопед говорит что надо ходить босиком, второй что ни в коем случае. Ребёнок должен ходить в сандаликах с высокой пяткой для правильного формирования. Вот и купила и результат натертые ножки. И та обувь что продаётся в детских магазинах она является профилактической а ни в коем случае не лечебной, со слов ортопеда. Босиком боюсь пускать у нас первый этаж, полы все таки холодные. Вообщем что делать даже не знаю.
05.01.2018
Нам вообще ортопед сказал, что если нет предпосылок к неправильному формированию ножек, то в лечебной обуви нет смысла. Мало того, высокие берцы на обуви не дают как нужно формироваться голеностопному суставу. Так как у здорового ребёнка он крепкий и тренируется, когда ребёнок ходит босиком. А высокие берцы расслабляют голеностопы. Так что прежде чем покупать ребёнку ортопедическую обувь, проконсультируйтесь с врачем. Нужна ли вам вообще она. А то сейчас все поголовно её покупают.
05.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поругались с мужем. Тема: надо ли покупать ребёнку игрушечное оружие. Я против. Кто что думает. Как приучить ребёнка к социуму? Гости к нам или мы в гости, каждый раз сопровождаются криками и слез