Работа во время беременности
Девочки, подскажите, кто как зарабатывает в декрете/во время беременности?
У меня возникла такая ситуация, что я увольняюсь с работы через пару недель и тут узнаю о беременности.
На работу без испытательного срока никто не берет, а у меня на этом испытательном сроке уже живот начнет расти.. Да и еще у меня распределение после университета 2 года (я из беларуси). Это значит, что нужно по специальности отработать. Я учитель, в школу берут только с мед.комиссией. А на любо медкомиссии напишут, что я беременна-и в итоге на работу меня не возьмут. И у мужа как раз следующие несколько месяцев будут проблемы с зп (меняет работу на более перспективную, но зато три месяца стажировка неоплачиваемая).
Замкнутый круг какой-то
Татьяна
У вас практически "социализм" и отказать по причине беременности не могут. Тем более распределение. Идите куда распределят. Вы же не можете отказаться от распределения,а они не могут отказать. У вас же есть методический центр.
11.07.2018
Ответить
Елизавета
Социализм в чистом виде)
В том-то и дело, что по распределению не могу пойти, это за 300км ехать в глушь, ни врачей нормальных, ничего. Есть вариант устроиться фиктивно, распределение как бы будет идти, но зарплаты не будет. Поэтому ищу варианты подработки
11.07.2018
Ответить
Zina
Я немного не в курсе ситуации в вашей стране, но возможно как раз по справке о беременности вашу отработку перенесут к вашему месту жительства?
11.07.2018
Ответить
Елизавета
Может быть, так и сделают. Пока не ходила ни в университет, ни к юристу. Срок маленький совсем, 5-6 недель, боюсь сглазить (как бы суеверно ни звучало))
11.07.2018
Ответить
Татьяна
Тогда думаю вы без работы останетесь или плевки в спину на новой работе будете получать, когда живот расти начнет. Вы можете временно устроится продавцом. Слабые зачатки коммерции у вас есть. Вот туда только. Всякое вязание и торговля на дому по опыту моих подруг мало приносит денег. Только одна получает прибыль,но нужны вложения.
11.07.2018
Ответить
Елизавета
Что-то такое и буду искать, временное. Или уже на сроке побольше пойду разбираться в университет
Спасибо за ответы :)
11.07.2018
Ответить
Zina
Так если по распределению, разве вас не обязаны взять? И опять же если вы сейчас эти два года не отработаете, их можно после декрета отработать или какие-то санкции будут?
В вашей ситуации я не работала. Неоплачиваемая стажировка была бы забота мужа - где деньги на семью заработать плюсом.
В вашей ситуации как вариант поработать няней -сопровождение (когда школа начнется), подумайте, что вы умеете делать. А во всякие nl и заработок по интернету я бы не стала лезть.
Можете огранизатором сп попробовать, оператором call-центра на дому
11.07.2018
Ответить
Елизавета
Отработка моя очень далеко :( Поэтому ищу другие варианты, т.к. ехать я туда не хочу сама
11.07.2018
Ответить