Тест-драйв ультратонких вкладышей для груди KIOSHI!

Отчет участника

1 из 4

Тест драйв Kioshi - неожиданно я осталась очень довольна!

Еще с прошлого ГВ я перепробовала много вкладышей и остановилась на одной известной японской марке. Для меня важны прежде всего: тактильный комфорт, надежное удержание жидкости и хорошая фиксация на одежде. Ну и желательно, чтобы с топом для кормления под одеждой ничего не было видно.
Я всегда интересуюсь новинками в категориях товаров, которыми пользуюсь. Особенно, если в них заявлены какие-нибудь супер-современные технологии. Так что к тестированию вкладышей от Kioshi я отнеслась с энтузиазмом.
Первое, что бросилось в глаза - удобно открывать упаковку (сверху отрывается полоска по перфорации), а также, что после открытия пакет можно закрыть на застежку зип-лок. У меня вечно из открытой пачки начинают высыпаться вкладыши.
Каждый вкладыш в индивидуальной упаковке, которая выглядит достаточно надежной, в том числе для того, чтобы болтаться пару недель в мамской сумке и быть после этого пригодным к использованию.
Сами вкладыши действительно очень тонкие. Настолько, что выглядят как-то несерьезно относительно заявленных амбициозных характеристик. Ну что ж, проверим :)
Я залила заявленные производителем 130мл жидкости (а это реально много, целых полстакана воды, посмотрите на фото) и была приятно удивлена тем, что весь объем поместился. И даже, кажется, с запасом. При этом жидкость впитывалась очень быстро, поверхность все время была сухая. Даже при максимальном наполнении жидкость удерживается внутри. А при нажатии вода не выделяется из вкладыша и не капает, если держать на весу вертикально. Сверху поверхность чуть влажная (это при полном наполнении).
Справедливости ради я сравнила Kioshi со своими вкладышами - мои подкачали уже на 70мл - вода впитывалась не сразу, поверхность была мокрая, а при нажатии из них прямо начинала сочиться вода. Так что по этому параметру Kioshi прошли с легкостью.
Надо сказать, что у меня максимальное количество молока, которое выделяется из свободной во время кормления груди это где-то две-три столовые ложки. То есть примерно 30мл. Поэтому те 130 мл, которые впитывает вкладыш это фактически целый день без волнений о том, протечет вкладыш или нет.
Я ношу лактационные вкладыши с хб топом для кормления. Ткань хорошо тянется, некоторые вкладыши через какое-то время начинают отклеиваться и скатываться. Для меня важно, чтобы при многократном отстегивании/пристегивании части топа вкладыш не начал отклеиваться и скручиваться.
Итак, по итогам 2.5 дня ношения вкладышей Kioshi что хотелось бы сказать :)
У меня вообще ни разу не возникло необходимости срочно менять вкладыш из-за переполненности. На топе держатся супер надежно. Не скатываются и не отклеиваются. При частичной наполненности содержимое вкладыша не разбивается на комочки, а остается целостной как бы подушечкой. Аллергической реакции никакой не заметила. По ощущениям вполне мягкие, нигде ничего не колет и не мешает.
Справедливости ради хотелось бы отметить два момента. Первое: судя по картинке на упаковке, я ожидала, что вкладыши будут круглыми, а они оказались совсем не такой формы.
И второе: под одеждой все-таки видно. Но, скорее всего, идеала не существует, хотя эти вкладыши максимально к нему близки :) Я буду жалеть, когда предоставленная пачка закончится :)

Еще отчеты

1