Тест-драйв крема для тела AVEENO® Derma Интенсив

Отчет участника

Тест-драйв крема Aveeno (Франция)

Дочка - атопик практически с самого рождения. Поэтому всегда пользуюсь увлажняющими кремами разных аптечных марок, руки она моет специальным мылом для атопичной кожи (основное шелушение - на пальцах рук), в периоды обострений приходится прибегать и к гормональным средствам.

Поэтому с удовольствием решила принять участие в тестировании новинки для сухой и атопичной кожи.

Первое, что приятно порадовало, когда рассматривала тюбик, что крем сделан во Франции. Но и с началом использоаания крем не подвел.

Текстура у него мягкая, бархатистая, но не липкая, быстро впитывается. Ощущение стянутости после применения проходит, ощущение кожи - увлажненная и как будто "бархатная". Но что меня удивило больше всего - это Абсолютное Отсутствие какого-либо запаха. Т.е. надпись "без отдушки" полностью соответствует действительности. И мне это понравилось!

На мой взгляд этот крем составляет достойную конкуренцию той косметике, которой я привыкла для дочки пользоваться. Наверное в период сильного обострения он чуда не сотворит, и без стероидного крема нам не обойтись, но для каждодневного ухода и поддерживающей терапии - это то что надо! Каждый день перед походом в школу и вечером перед сном наношу его дочке на сухие проблемные участки, и ей нравится, что руки после него не липкие, в отличие от того, которым мы привыкли пользоваться.

Думаю, куплю еще, как закончится этот тюбик.

Еще отчеты

1