Дерматолог назначила пропить 7 дней противовирусный Ацикловир и витамины Нейромультивит (или же витамины проколоть внутримышечно). Ребенок на ГВ. Вчера позвонила по нескольким телефонам поддержки ГВ, которые приведены здесь на главной странице, везде сказали, что Ацикловир допустим при кормлении, хотя в инструкции препарата есть четкая оговорка на тему лактации. Перерыла инет - очень много...
Ацикловир при беременности и ГВ
Для получения точной информации о том, как принимать препарат «Ацикловир», рекомендуется обратиться к инструкции, прилагаемой к упаковке препарата, или проконсультироваться с врачом или фармацевтом. Однако, как правило, дозировка и режим приёма могут зависеть от типа препарата (таблетки, мазь, крем, раствор для инъекций), возраста пациента, его состояния здоровья и цели применения. Обычно «Ацикловир» принимают внутрь, независимо от приёма пищи, запивая достаточным количеством воды.
Вопрос в заголовке. Герпес на губе - это мой спутник по жизни... но сегодня высыпал на слизистой рта впервые, на губе, но внутри (напротив дёсен если образнее). Поэтому ни подсушить, ни намазать, а зараза молниеносно по всей полости рта может расползтись...
Девочки чем лечить ее? Ацикловир можно пить и мазать ?
Можно ли пить ацикловир во время беременности и в какой дозировке?
Всем здравствуйте, два дня назад во время кормления грудью дочка как всегда лезет ручонками в лицо, а именно любит тянуть за губы и вот тем самым поцарапала мне верхнюю губу, при том что ноготочки я ей подстригла, они стали еще острее 🤪 посмотрев нет ли ранки, заметила еле заметную припухлость, похоже на пузырек, а через пару часов почувствовал
Всем доброе утро!
Девочки, поделитесь опытом и информацией.
Такая ситуация:
Дети в группе переболели ветрянкой летом. Мой переболел в августе-сентябре.
Сейчас девочка переболевших в июне заболела снова...
Что делать, снова Ацикловир начинать пить?
...Вот опять вылазит и зудит бугорок на губе. На ранних сроках мазала ацикловиром, панавир, алломдеином. Что вы посоветуете? Кто чем мазал и как быстро проходило? какие еще есть рекомендации? Знаю, что таблетки ацикловир пить нельзя
Девочки, вскочил герпес в носу ( я честно говоря не уверена что это он, но по описанию симптомов мама говорит что он)... нос болит просто ппц, дотрагиваешься и прямо слезы блин((( хочу мазать ацикловиром и пить кагоцел. Вопрос в том, что можно ли при ГВ кагоцел и ацикловир??? на е-лактации не нашла((( а может криво искала хз...
Можно мазать и пить ацикловир? Кто сталкивался? Чую разнесет блин, водкой прижгла, еще один пузырек вылез
Девочки,как вы думаете может было у кого то так:выскочил генитальный герпес ,а после 20 числа планируется перенос!Вопрос:стоит ли пить ацикловир?Он беременным противопоказан?!
Всем доброго вечера. Девочки у меня 5дпп, вылез герпес на интимном месте, мажу ацикловир, а пить его можно? и очень плохо, наверное, что такая гадость сейчас у меня вылезла, чем это грозит????? Переживаю очень, подскажите как эту дрянь быстрее вылечить, перед протоколом в анализах все было чисто!!!!
...увеличения губёшек. Прослушала в какой дозировке пить ацикловир. Купила 400 мг. Может кто вспомнит как назначали?
Всем привет! У меня Б 5 недель, и сегодня после гинеколога уже дома обнаружила на половых органах признаки рецидива герпеса. Рецидива не было больше года, и вот только забеременела - пожалуйста! Так поняла, ни ацикловир ни вирдел пить нельзя, только мазать кремами. Что делать то вообще, куда бежать, что сдавать????
На фоне герпеса назначили ацикловир пить и мазать, в добавок антибиотик флемоксин назначили, дабы избежать бактериальные последствия (запущено). Все пью как сказали. Душа рвется на части, ведь срок 7-8 недель
Зачем назначают пить ацикловир при ветрянке ? Нам врач сказала ,как хотите. Можете не пить. Высыпания 2 день. Не сильные. 20 штук примерно. Температуры нет.
Так пить его или нет ?
Девочки, у меня ветрянка свалилась на седую мою голову...
Собираюсь завтра пить ацикловир, чтобы ускорить выздоровление.
Дома еще муж (не болевший ранее) и ребенок (не болевший ранее). Имеет ли смысл им тоже пить ацикловир? Ведь вирус они получили уже, идет сейчас инкубационный период.
А может что и получше придумали уже? Подскажите, пожалуйста
Девченочки, привет!!! Вот мы столкнулись с такой неприятностью как стоматит:(((( доченьку уже лечим 3-й день. Врач прописала Ацикловир-акри пить и местно обрабатывать мирамистином и облепиховое масло с ацикловиром 1:1. Лечимся, темпа держится 37,3. а повышалась аж до 40.. мало того я сегодня начала ощущать дискомфорт в области гланд, заглянули туда, а там уже 2 язвочки... заразилась... писец...
Нам 17+ недель. Выскочил генитальный герпес. Такое уже бывало еще до беременности. Раньше могла пропить ацикловир. Сейчас ничего пить пока не хочу. Но слышала что могут посадить на таблетки ближе к родам.
Есть ли повод для беспокойства сейчас?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И стоит ли мужу пропить ацикловир
Много лет мучаюсь от генитального герпеса. Хочу сделать вакцину, но ее нет нигде. Врач назначил пить ацикловир в течении года.
Есть кто с похожей бякой? Как вы лечитесь чтобы сократить обострения.
Ацикловир мазь помогает плохо.Таблетки пить? Без консультации врача страшно.А к врачу идти очень некогда.
Я уж начала думать что нас пронесло. Ан нет. Вчера обнаружила на Вове много пятнышек. На Ване одно. Сегодня уже побольше. Температуры нет. Немного гундят, но терпимо. Одно но. Уже неделю у Вовы под глазом нечто. Толи ячмень. Толи он от ветрянки в пузырек грязь занес. Хотя уже к ячменю склоняюсь. И он не один а уже 3ий лезит. Тетрациклином мажу. Начала капать левомицетин. Еще ацикловир стали...
Сегодня 18 дц. На 14 дц - тест на овуляцию был положительный, 15 дц - вечером, думаю, была овуляция, так как болел правый бок и спина справа. Мы планируем с этого цикла. Сегодня 18 дц и сегодня вечером выскочил герпес на нижней губе, пока без пузырьков. ...
Ситуация из серии "то понос,то золотуха"
Проснулась утром, на губе вскочил герпес ( появлялся и раньше при смене погоды)
У кого был при беременности?
P.S. репродуктолог сказала можно мазать ацикловир, а пить нельзя