всем добрый день! вопрос про иммунитет. понимающие девочки, прошу, не проходите мимо, помогите разобраться!
Аутоиммунное бесплодие: диагностика и лечение
Аутоиммунное бесплодие — это нарушение репродуктивной функции, вызванное аутоиммунными реакциями организма, при которых иммунная система начинает воспринимать репродуктивные органы как чужеродные и атаковать их. Это может привести к снижению фертильности (способности к зачатию) или невозможности зачатия.
Девочки,сегодня моя жизнь начала новый отсчёт...Мужу поставили диагноз-аутоиммунное бесплодие.Начинаем готовиться к ЭКО. Ничего ещё не знаю про это...К такому жизнь,как говориться, не готовила))) Я уже поплакала,посмеялась,в общем,что-то поистерила немного)И!Взяла себя в руки!!!Написала ему:"Заяц,зато у нас будет двойня!Люблю тебя ещё больше!"....Теперь только вперёд!)))И ещё:спасибо моей...
При обследовании женщины по поводу неудачных попыток забеременеть, в анализе крови могут быть выявлены антитела к ХГЧ, волчаночному антикоагулянту, фосфолипидам, различным видам ДНК, что может говорить об иммунном бесплодии. В этой ситуации вся иммунная система женщины противостоит наступлению и развитию беременности. Антитела и иммунные комплексы распределены по всему организму, они...
Девочки, кто сталкивался? есть какие-то результаты? У мужа MAR-тест 80%, (есть киста придатка, возможно это и стало причиной) андролог говорит что MAR- тест никак не поменять, лечения нет. посоветовал сдать гормоны и совместимость, вопрос зачем конечно.....
Всем доброго времени суток. Я никого ни к чему не призываю и просто хочу поделиться своим путём, который еще не закончен.
Моя история началась в конце 2021 г.
У моего мужа уже есть ребёнок от предыдущего брака, а у меня это был первый брак, и детей у нас не было. Мы с мужем прожили вместе уже более пяти лет, но не думали о детях. Однако в глубин
Даже не знаю толком как сформулировать вопросы, куча мыслей, которые пока по полочкам не разложились.
В общем получила сегодня пересданный гемостаз, таки все подтвердилось ВА - положительный, плохой ТЭГ (гиперагрегация, гиперфункция) (основной гемостаз кстати в норме). До этого АТ к ХГЧ почти 70. Про АИТ давно знала.
Гематолог сказал что это картина аутоиммунного...
Девы, у чьих мужчин был такой диагноз? Как вы лечили? Что вам назначали и какие результаты?
Этот способ нашла на просторах сети, вот ссылочка http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_20/medicine_278.shtml
Способ осуществляют, например, следующим образом. Преднизолон вводят в течение 5 дней, ежедневно, в суточной дозе 1,2 мг на кг массы тела больного (по 30 мг per os 3 раза в...
Здравствуйте, девушки!
После 3 неудачных ЭКО, врач сказал, что будем делать ЭКО икси. Мой организм вырабатывает иммунитет на собственные клетки, поэтому и ни разу не было имплантации.
Девочки, у кого такая же ситуация ?
Как проходили ваши удачные проток...
Еще один перевод с сайта
сегодня статья про аутоиммунные причины бесплодия.
Аутоиммунное заболевание возникает, когда иммунная система организма ошибочно атакует и разрушает здоровую ткань тела.
Еще один перевод с сайта
сегодня статья про аутоиммунные причины бесплодия.
Продолжение и комментарии по ссылке
Приветствую всех тех, кто ждёт, планирует детей.
Расскажу свою историю планирования, ВМИ, и первого эко.
Я 89 года рождения, муж 85 года. У мужа есть ребёнок от 1 брака, ему уже 12 лет. У меня беременности не было.
с 2022 года планировали с мужем беременность, не получалось. В один цикл что-то закровило посередине цикла , и
Здравствуйте!
Нам 25 лет, 1 год планируем с мужем ребенка, обследованы, у мужа выявили аутоиммунное бесплодие, мар тест 63%, после лечения 3 мес. 47%, подскажите, удавалось ли кому-нибудь с похожим диагнозом беременнеть самостоятельно? Или только эко?
Перед подготовкой к эко генетик назначил иммуновенин, у меня аутоиммунное бесплодие было написано и были выкидыши, но получилось так что я забеременела без эко сама. И узнала об этом только сейчас, у меня 6 недель. С врачом консультация завтра по поводу иммуновенина, я хочу его проставить чтобы предостеречь себя. Кто ставил в период беременности, к
Нас проверили вдоль и поперек, у меня мутация гемостаза в последнюю беременность сидела на клексане и все равно эмбрион замер. И генетик нам назначил сдать последний анализ на совпадение генов. У нас с мужем нашли два совпадения. Как сказала врач совпадение по 1 гену 1 локусу гена DQB1 0602-8, не имеет клинического значения в плане совместимости
Ну вот и все! На что теперь надеяться? Только на чудо. Но я уже не верю, что они случаются...
Пока ждём огромную очередь на ЭКО я ищу возможную схему лечения от АСАТ. Наткнулась на данный патент.
Девочки кому нибудь прописывали такую терапию от АСАТ?
Способ фармакологического лечения аутоиммунного мужского бесплодия
...Всем привет!
Буду кратка в диагнозах, причина ЭКО - МФ, аутоиммунное бесплодие.
Шансы ЕБ крайне малы, поэтому ЭКО + ИКСИ (платно, все вместе ~ 300к)
Короткий протокол, начало 01.12.2023г.
Стимулировали с помощью Гонала первые 3 дня (доз 150), потом снизили до 75 и добавили Оргалутран и ХуМоГ.
В посл
Девочки дождалась я сегодня своих и мужа результатов анализа. Уже сил нет никаких на моего врача. В результате написано кол-во совпадений в паре 3, недостаточно для того, чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений. Лично у меня в комментарии написано- риск развития аутоиммунных заболеваний не превышает популяционный. У мужа в комментарии-целый список этих заболеваний и увеличен риск...
Прошу поделиться опытом, кто и по какой схеме принимал Тирамин, как часто повторять курс, можно ли в беременность.
Сама я в восторге от этого препарата и хочу теперь правильно его продолжить.
У меня давно повышены антитела к ТПО и к ТГ. Объем щитовидки пос...
Привет девченки, подскажите, как это расшифровать? Я в шоке.
АНАЛИЗ МУЖА
HLA II класс (DRB1, DQA1, DQB1) генотипирование
Биоматериал: Кровь с ЭДТА (ПЦР)
Наименование исследования Результат
HLA II класс: локус DRB1 03
04
HLA II класс: локус DQA1 0501
0301
HLA II класс: локус DQB1 0201
0302
Увеличен риск развития аутоиммунных...
Вот уже в нескольких постах и в неоднократном вопросе ко мне, приходится сталкиваться с обсуждением MAR-теста. И видится мне, что не все понимают что это, зачем делается и главное как делается.
Кроме обсужденных нами проблем спермограммы http://www.babyblog.ru/community/post/conception/896813 давайте коснемся такой серьезной темы как иммунное бесплодие. Сразу стоит сказать, что это...
MAR-тест. Когда? Зачем? И главное как? Максим
Вот уже в нескольких постах и в неоднократном вопросе ко мне, приходится сталкиваться с обсуждением MAR-теста. И видится мне, что не все понимают что это, зачем делается и главное как делается.
Кроме обсужденных нами проблем спермограммы http://www.babyblog.ru/community/post/conception/896813 давайте коснемся такой серьезной темы...
Девули, как всегда, без вас никак.
Сегодня была у очередного репродуктолога
Назначили анализ крови на иммунограмму:
Т.Н. Демина, Н.Ф. Алипова, Донецкий региональный центр охраны материнства и детства, Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии ФПО Донецкого государственного медицинского университета
Акушерство, гинекология, репродуктология (275) 2009 (тематический номер) / Репродуктивное здоровье
Добавить в закладки Версия для печати...Всем привет! Живу я в Самаре. Собираюсь встать на очередь ЭКО. Сама работаю медсестрой во взрослой поликлинике 8 лет уже.
Модераторы пожалуйста поймите меня и не переносите пост в дневник. Я новичок и путем ничего не знаю. Спасибо Вам!
Прошу помощи в ответах. Ответе пожалуйста кто на, что может. Кто может прошу под кат
Мне репродуктолог написал в 13...