Войти
Бэбиблог Темы Боль при половом акте: причины и решения

Боль при половом акте: причины и решения

Быстрый ответ

Данный термин может относиться к различным медицинским состояниям, связанным с болевыми ощущениями во время полового акта. Возможные причины боли при акте включают, но не ограничиваются следующими: сухость влагалища, инфекции мочеполовой системы, воспалительные заболевания, эндометриоз, миома матки, кисты яичников, вагинизм, травмы, психологические факторы и другие. Если боль при акте становится регулярной или интенсивной, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и определения причины болевых ощущений.

Обсуждения по теме
Соня Флагман
Москва
Боль при акте

Девочки добрый день, такой не ловкий вопрос

При акте 18 нед бер. Чувствую боль в губах, от чего может быть, влагалище не чувствую боль,а вот в губах чувствую

Извините такой не ловкий вопрос у меня

От чего может быть

5
Татьяна
Планирую Киев
Боль при половом акте

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого-то было подобное:

сегодня 25 дц, послезавтра должны пойти КД, вчера был ПА и во время его почувствовала боль в матке когда муж относительно глубоко зашел. Сегодня утром чувствую легкий дискомфорт.

У кого-...

Ксения
Ярослав, 9 лет 1 месяцПланирую Краснодар
Боль при половом акте

Привет, девочки. Начну с того, что весной мы с мужем решили планировать беременность. На плановом узи у меня обнаружили полип, я согласилась на удаление. В мае после месяца от операции врач предложил пропить гормональные ок "силуэт", меня хватило на два месяца -побочки были нереальные, у врача спросила могу ли я их отменить после второй упаковки? Он дал добро. Сказал можешь планировать...

0
7
Anna
Планирую Москва
Боли при половом акте

Девочки , я уже не знаю кому обращаться .

все инфекции какие можно я и муж сдавали оба чисты . Спаек нет , ничего нет есть наружный эндометриоз и то по нему так же делала лечение . Если у меня отсутствует половой акт больше 4-5 дней и тд , то боль просто ужасная особенно когда входит как будто сверху натирает очень сильно ( не знаю как объясни

Боль при половом акте

Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца

Впервые с мужем попробовали интим, но так ничего и не вышло

Был разрыв в родах, и вот в том месте очень больно когда входит, и внутри тоже больно, все сжимается, даже войти не может хотяб на половину

У кого так было? Как быстро прошло?

Может больше смазки нужно? Спасибо за о

5
Боли при половом акте

Девочки, после родов прошло 3 месяца, была эпизиотомия, а при половом акте очень не приятно, даже больно...причем секса хочется, но когда муж начинает входить - ужасно не приятно...и после секса тоже....ощущение саднения какое-то.как долго это будет продолжаться?это вообще пройдет?

P.s:прошу извинить меня за физиологические подробности

Боль при половом акте после кс

Помогите пожалуйста подскажите это вообще пройдёт ?

4 месяца прошло после кс

осмотр , секс ,узи вагинальное доставляют боль и дискомфорт , у меня там сразу все напрягается и сжимается

По анализам все в порядке

используем смазку

может нужно чаще пробовать ( пока было три раз и как то все равно больно, особенно в

0
9
Боль после полового акта

Привет, девочки, я к вам с таким вопросом. Может у кого было. Понимаю, что надо к гине, но в данный момент ни как.

У меня 2 кс. После последнего уже прошло 1год и 10 месяцев. Появилась боль после секса. Боль именно в матке и сильная. Проходит после ношпы или спустя 2-3 часа. И бывает еще, как будто она увеличиваеться.

Что скажите?

0
5
Anna
Планирую Москва
Боль при ПОЛОВОМ АКТЕ

Девочки я уже не знаю кому обратиться , обращалась к многим гинекологам никто не понимает проблему ,мол эндометриоз поэтому и больно при половом акте . Точнее больно только в начале такое чувство будто натирающая боль до ужаса а потом проходит , так не всегда бывает если половой акт отсутствует больше недели то боль будет ( не знаю уже что сделать

Боль во время полового акта

Здравствуйте!
У меня в ноябре началась ужасная молочница и вместе с этим снаружи края вокруг влагалища болели, как будто натерла, и так же края самого влагалища снаружи болели и болят до сих пор во время полового акта. Как будто там трещина какая та , не знаю, к врачу пойду через 4 дня. Хотела бы узнать может было у кого то так ?

0
5
Боль во время полового акта

Здравствуйте. Несколько дне уже болит во время полового акта, когда вводят, передняя стенка влагалища, не знаю как называется. Именно когда трется и именно это место, живот ничего не болит и после тоже ничего не болит. Так же из необычного может выделения побольше стали. Было ли у кого то так? Извините за такой вопрос

0
8
Milena
 Не знаю, 2 года 10 месяцев Актау
Боли проподают после полового акта

Здравствуйте после полового акта боли пропадают боли бывают в спине внизу живота и ноги даже между ног в паху при физических нагрузках боли становится больше когда отдыхаю тоже лучше бывает но не все проходит вот именно после полового акта все проходит что это может быть кто нибудь знает?

1
Пенелопа
Планирую Краснодар
Боли после полового акта с окончанием внутрь

Дамы, столкнулась с такой проблемой, когда начали с мужем пытаться забеременеть, так после па, странные боли испытываю, будто тянет поясницу, тянет матку, порой даже в жар бросает.

и такие симптомы даже без овуляции..

у кого так было? Может кто к врачу ходил.

может так организм реагировать воспринимая сперматозоиды как враждебн

0
8
Юлия Оленцова
Планирую Ставрополь
Боль при половом акте в середине цикла

Девочки всех поздравляю с Пасхой ❤️
Ну подскажите у кого нибудь было такое что в середине цикла боль при по ловом акте просто до середины цикла все нормально все шикарно а в середине ужасно больно когда глубоко☹️Ну так продолжается пока не начнутся месячные

0
6
Елена Никонюк
Игнат, 7 лет 10 месяцевПланирую Брест
Боль во время полового акта после овуляции

В этом месяце стимуляция овуляции, дф вырос в левом яичнике и на 14 дц вечером был укол хгч 5000, после этого на 16 ДЦ очень тянул яичник и в тот же день перестал( это было не долго по времени) я так понимаю была овуляция( врач сказала что на 16дц половой акт) . УЗИ больше не делала и к врачу на 23дц только( сегодня 19дц). Проблема в том что после овуляции больно при половом акте 😳 Что это...

Боль при половом акте,после операции лапороскоппии на эндометриоз исчезает???

Девочки очень сильно актуально!!!!!

Уже речь не идет о зачатии,элементарно невыносимо больно, заниматься любовью!.    Все прекращается как только муж входит в меня.Причина не психологическая!Я уверенна на 100%! Мы с мужем очень сильно любим друг друга,и  близки очень на духовном уровне.Раньше наша близость была просто феерический,но последние пол года стало побаливать во время ПА.а в...

Анастасия
Анадырь
Во время полового акта боли - как это?

Многие женщины избегают интимной близости не по причине того, что партнер их более не привлекает и отнюдь не потому, что они сексуально «холодны». Скорее, наоборот. Но речь о том, что по разным причинам половая близость становится для них болезненной, потому, если говорить словами из пословицы «игра не стоит свеч».

Следует понимать, что во время полового акта боли имеют место не потому...

Боль во время полового акта как признак беременности...
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера был 5 ДПО, при занятии сексом с мужем была боль, раньше такого не было. Буквально 2 недели назад обследовалась у гинеколога, сдавала анализы, она подтвердила, что проблем нет. Было ли такое у кого-нибудь? Является это признаком беременности? Вот уже несколько дней систематично закладывает нос (особенно ночью) хотя признаков простуды нет, раньше тоже такого...
Сильные боли внизу живота после полового акта

После рождения ребенка прошел уже почти год. Несколько месяцев назад проходила плановый осмотр, который никаких патологий у меня не обнаружил. Но вот уже с месяц мне нет желания заниматься сексом, только по причине того, что вместо расслабления и улыбки у меня на лице возникает мучительная мимика. А связана она с тем, что я ощущаю сильные боли внизу живота после полового акта.

0
1