Войти
Бэбиблог Темы Страх ВИЧ: развеиваем мифы и сомнения

Страх ВИЧ: развеиваем мифы и сомнения

Быстрый ответ

Если вы испытываете страх, что у вас ВИЧ, важно обратиться за медицинской помощью и пройти тестирование на ВИЧ. Раннее выявление инфекции позволяет начать лечение и контролировать её развитие. Помните, что страх перед неизвестностью может усиливать тревогу, поэтому получение информации и консультации специалиста помогут вам принять осознанное решение и снизить беспокойство.

Обсуждения по теме
Боюсь сдавать кровь на ВИЧ

Хожу уже беременная 24 недели и до сих пор не сдала кровь на вич. Блин мне страшно, не могу, жуть как сильно. Не дай Бог анализ покажет эту бяку... и как жить потом?! ниразу не сдавала такие серьезные и страшные анализы, никак не могу себя заставить пойти в жк и сдать этот чертов анализ. Уже ругаются врачи, постоянно пишу объяснительные почему не сдала анализы...

Интересно я одна...

Lilia
Нижний Новгород
Девочки муж изменил, я ужасно боюсь таких инфекций как вич, сифилис и т.д

Девчат была измена в мае, в июне я родила, кормила грудью до декабря, старшему сыну давала сцеженное молоко, жалко было выливать. И вот неделю назад я узнала что у меня ВПЧ 18-52, по кольпоскопии и онкоцитологии все в норме, так сдала госпитальный анализ на выявление вич, гепатитов и сифилиса, все пришло отрицательно, но у меня с мужем был половой

Сдать кровь в два захода, можно так ?

Девочки, стала на учёт, выписали много много анализов.

Так вот, можно разбить анализ на два дня ? Просто когда у меня перед гистероскопией брали кровь взяли 7 пробирок и к вечеру температура 37.4 была . Боюсь .

На ВИЧ, сифилис , резус есть результаты ещё с того раза. Может их можно не сдавать ? Ну или в другой раз чтобы не все сраз

Поранили в парихмахерской

Девочки успокойте пожалуйста или скажите что лучше сделать . Ребенка порезали в парикмахерской ,заметила не сразу, минут через 15 и сразу обработали перекисью. Потом еще еще хлоргексидином минут через 30 . Через час мирамистинос уже дома . Боюсь Вич ,Гепвтит с от гепатит б есть вакцина

0
9
Sos- ребенок укололся иголкой

Сегодня на прогулке на школьном дворе, сын уколол палец иголкой от шприца(((Иголка была в колпачке, они с ребятами сняли колпачок, стали рассматривать и в какой-то момент мой ребенок проколол палец.Что делать? Боюсь вич, гепатита И так далее. От гепатита и столбняка привит.Куда обращаться? Идти ругаться к директору, что территорию не убирают?

Ребенок облизал грязные штаны

Мамочки, успокойте меня, я так сильно распереживалась, ездила сейчас с поясничной болью в приемный покой (я в положении) взяли анализы, мочу пока сдавала, в этих страшных туалетах нужно стоять над толчком. Больница у нас хуже чем бомжатник. И вообщем этими штанами из за того что неудобно было задела этот унитаз. Домой зашла, первым делом пошла меня

0
3
Эх врачи..врачи...

Судя по сроку, который ставит врач..ходить мне аж до конца июня Ага..щаз...по узи от 28 февраля по мес было 25 недель, по плоду 23-24 недельки))) Пришла на приём 18 марта..врач ставит по ВДМ 26 см-опять  пишет 25-26 недель...а по мес так и не написала..даж в календарь свой расчудесный не заглянула просто запись беременность 25-26 недель.. .Ндя..а на самом деле уже было 27-28 недель..Давление...

0
2
девочки, мне страшно

В этом месяце меня замучал стоматит и заеды. Вылечиваю одно, тут же появляется другое. Вычитала, что это может быть симптомами вич-инфекции. Сдала в прошлый четверг анализы и мазки в местном КВД. Ответ будет в этот четверг. Девочки. мне дико страшно. Я боюсь, что они найдут у меня ВИЧ. Не знаю, откуда еще могла взяться эта пакость. Единственное, 30 апреля лечила зуб в городской муниципальной...

МаRussia
Дарина, 17 лет 5 месяцев Прага
Я параноик?

Страшно...мне жить,по моему я параноик...

Я боюсь летать,вчерашняя катастрофа самолета ,на борту был младенец,маленький такой человечек который только начал жить...девочки страшно,жалко людей до боли в душе. жалко их родных....оч страшная смерть.

Боюсь тех сумашедших которые просто так стреляют по людям,в торговых центрах,школах,на улице...

Боюсь вич инфицированных...

Фобия

Добрый день, девушки! Поддержите меня. С самого начала беременности мучает жуткая фобия: страшно боюсь всех манипуляций с кровью, боюсь подхватить ВИЧ или гепатит. По любому несущественному поводу впадаю в истерику.

Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 14 неделя Санкт-Петербург
Ужасно думать, что такое бывает...

По-моему. эта история - аллегория всего нашего мира, где одиночество бывает просто ужасающе реальным.. похоже на какой-то дурной сон или чью-то нелепую фантазию.

Невероятная сила духа мальчика по имени Лонг

Родители 6-летнего Лонга скончались от СПИДа, сам мальчик тоже оказался ВИЧ-инфицированным – это явилось причиной его отторжения местным деревенским...

7
Юлия
Даниил, 14 лет 5 месяцевСтефания, 11 лет 5 месяцев Чикаго
Невероятная сила духа мальчика по имени Лонг
Увидела в " Одноклассниках" не могла не пройти мимо. Сидела с глазами по 5 копеек и чуть ли не плакала. Шевелились даже брови , уже не говорю про волосы на голове. И жалко его и такой сильный, что своего ребёнка не могу представить на его место, не дай господи
Родители 6-летнего Лонга скончались от СПИДа, сам мальчик тоже оказался ВИЧ-инфицированным - это явилось причиной его отторжения...
3
Еленка
Миша, 15 лет 10 месяцевПланирую Симферополь
Я в отчаянии!!!!
Девочки не знаю что делать, думаю скоро поеду в дурдом лечиться! Малыш совершенно не хочет есть ничего, кроме сладкого. От овощей и мяса отказывается категорически. Сдали анализ крови, а там гемоглобин 87. Через 2 дня повторили анализ ( в другой клинике ) - гемоглобин 67!!!!Врач поставил диагноз " железодефицитная анемия 3 степени", настаивает на стационарном лечении. Я отказалась, т.к. как...
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Дорогой дневник...

Долго думала, написать об этом или нет. Решила, напишу. Чтобы не забыть. Эти полгода кошмара. Надеюсь никто из знакомых дневник не читает. А если даже и читает, то пусть читает.

Так вот. Сразу для инфы. В моем краю, а точнее Хмао, каждый 50 ый имеет положительный вич статус. Я иногда с ужасом понимаю, что, например, а моем подъезде примерн

Ох уж эти мужчины)))

Мне вот интересно как это так получается, что мужчины настолько боятся медицинских манипуляций?)))

Муж вчера сдавал на вич (мне нужна справка для гинеколога), к слову сдавал кровь из вены второй раз в жизни. Первый был в прошлом году, тоже в нашу беременность и тоже на вич. В итоге побелел и чуть в обморок не хлопнулся, положили на кушетк

Анастасия
Виолетта, 14 лет 6 месяцев Люберцы
И снова коллеги и беременность)
Отдельного поста заслуживает то,как мои женщины с работы реагируют на ведение беременности в 21веке). В их времена- 20-30 лет назад- беременность вели так: пришла с задержкой,осмотр,типа постановка на учет.Анализы пару раз за всю беременность и то,анализы - обычная биохимия,никаких скринингов(хотя я сама от них отказалась), никаких сахаров,ВИЧ,СПИД,сифилис и т.д. Ну и посещения врача не чаще...
2
Муж переспал с проституткой!

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться в моей просто кошмарной ситуации! Я не могу спать, я все время плачу. То лучше , то опять депрессняк! расскажу немного о нас. Мы просто замечательная семья, пожалуй слишком у нас все хорошо. Я красивая уверенная девушка. Я действительна хороша собой, отбоя от мужских глаз нет. При мне есть все. Ну пожалуй секс для меня не так важен, так же как и для...

Боюсь....
Гинеколог дала направления сдавать кровь на вич,сифилис и гепатит...мне так страшно....я в последнее время всего боюсь. и думаю,не дай бог какой-то анализ плохой будет. Особенно на вич боюсь сдавать..
Юлия
Александр, 15 лет 6 месяцевАлёночка, 8 лет 8 месяцев Краснодар
сдали кровь)))

Сегодня наконец то затащила своего мужа сдать кровь из вены на ВИЧ. Он у меня из вены ужасно боится сдавать кровь))) говорит пусть колят куда хотят только не в вену.

7
На каком сроке вы сдавали на ВИЧ, гепатит, сифилис и тд?

Встала на учёт. 13 недель. Назначили разные анализы, несколько врачей, но вот на гепатит, герпес, ВИЧ, сифилис и тд нет. Это на каком-то другом сроке будет? Потому что согласие на взятие я подписывала.

Боюсь, чтоб с обменкой потом проблем не было(

Екатерина
Дмитрий, 15 лет 6 месяцев Москва
Дождались!!!
Наконец-то нам выдали направление на Митюлькину операцию. Кладут нас 5 октября в Тушинскую больницу на неделю. Свершилось!!! Теперь надо в срочном порядке досдавать анализы. Боюсь за то, как будут из вены брать на ВИЧ и гепатит и как попасть к кардиологу.
4
Колоноскопия

Добрый день, Девушки! Ищу клинику в которой можно пройти колоноскопию, хотела пройти в клинической больнице РЖД в Печатниках, но смущает то, что они не требуют анализы на гепатит и ВИЧ (боюсь заразится).Может быть подскажете, где можно пройти данную процедуру, желательно под наркозом.

0
6
Инга
Ярослав, 16 лет 6 месяцевМирон, 13 лет 1 месяц Мытищи
Сколько анализов на RW, ВИЧ, НСV и HBS должно быть в обменке при поступлении в роддом?

Не могу понять, только пришла от врача... Вся карта, где эти анализы измазана-перемазана-исправлена(((( Медсестра с врачом всё сидели спорили, что по новым нормативам нужно вписывать лишь два, а не три...