Войти
Бэбиблог Темы Вши у детей: профилактика и лечение

Вши у детей: профилактика и лечение

Быстрый ответ

Вши — это мелкие паразиты, которые могут вызывать зуд, раздражение и дискомфорт. Заражение вшами называется педикулёзом. Существует несколько способов профилактики и лечения педикулёза. Если вы испытываете страх заражения вшами, важно принять меры для предотвращения этого. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться со страхом заражения вшами:

1. Информированность: изучите информацию о вшах, их признаках и способах передачи. Это поможет вам лучше понять, как предотвратить заражение.

2. Личная гигиена: поддерживайте чистоту и порядок, регулярно мойте голову и тело, используйте индивидуальные расчёски и головные уборы.

3. Избегайте близкого контакта: избегайте близкого контакта с людьми, у которых есть признаки педикулёза.

4. Осмотр: регулярно осматривайте голову и одежду на наличие признаков заражения.

5. Лечение: если вы обнаружили признаки заражения, обратитесь к врачу или фармацевту для получения рекомендаций по лечению.

6. Изоляция: изолируйте заражённого человека от других, чтобы предотвратить распространение вшей.

7. Дезинфекция: проведите дезинфекцию предметов, которые могли быть в контакте с заражённым человеком.

8. Консультация с врачом: если страх не проходит, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.

Обсуждения по теме
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Брить или нет?

Многие бреют налысо своих деток в 1 годик, мотивируя это или традицией, или тем, что волосы будут и лучше, и гуще.

Развенчаю эти мифы:

1. Традиция пошла издревле, брили, чтобы всякая живность в волосиках у младенцев не разводилась. Вы бреете, потому что боитесь вшей?:-)))))))

2. Уж что природой заложено, того не изменишь. Пушковой волос сходит сам постепенно, а бритьем...

Наверное едем в лагерь....что брать?

девочки, возможно, дочка поедет в лагерь. подскажите, что нужно-можно взять с собой. кто уже ездил - есть может список?

вопросов много:

1. нижнее белье. брать на каждый день? я просто не уверена чтоона  без меня будет там все это менять каждый день как дома. 

2. куда все сложить? в сумку\чемодан? что удобнее. 

3. Если я буду забирать дочку на выхи - есть в лагерях такая...

0
6
Как отправлять в лагерь маленькую девочку с длинными волосами?

Дочке 7 лет. В этом году в лагерь отправлять точно не буду, попробую или семейный отдых "поймать", или просто в деревню вместе поедем.

А в следующем хочет в лагерь с братьями... Но заплетать сама косички не умеет (я сама на себе так и не научилась тоже нормально заплетать). А подстричься коротко не хочет.

У кого-то маленькие дочки ездили в лагерь? Как за длинными волосами...

Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
Кто про что, а вшивый всё про баню

Угу, опять подцепили!! что ты будешь делать!!!

Месяц назад мы от них вроде избавились, и теперь опять по-новой

Ну в тот раз Андрюшкиных мы легко сняли

У Сашки несильно загажено было, его волосики я отстояла боем

Лекарство от вшей Саньке нельзя, оно с двух лет только.

но вот возникает вопрос: а мне что делать????

Коля давно хочет меня подстричь, ему...

Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва
Проблемы с купанием

Девочки, что делать не знаю. Альбина вот уже пару месяцев как ненавидит купание и банно-прачечные процедуры:) Мыться не хочет ни в какую. Что делать, как голову мыть? Моем раз в неделю с истерикой. Как увидит, что я в ванной воду включаю - начинает орать. Что уж ее так напугало, не знаю. Раньше отлично с игрушками там возилась, а теперь ни в какую. Причем бассейн например она обожает, воду...

КНИГИ ИЗ МАМИНОГО ДЕТСТВА. Часть 2. Маршак+Лебедев

У нас дома есть полное собрание сочинений Маршака. Такое советское, без картинок, зато с обалденно пахнущими страницами. Такие книги всегда сначала открываешь, потом вдыхаешь, а уже после читаешь. И вот что я скажу: если бы как в фильме «О чем говорят мужчины» к нам в дом пришли фашисты и сказали: «Оставь одну книгу!», я бы оставила первый том этого издания. Потому что Маршак универсален для...

0
4
Анна
Москва
Педикулез в садике(((

У двоих детей нашли вшей. Скажите, обязательно ли всем проводить профилактику? Боюсь, что эти средства просто так лучше не использовать(((

2
Кристина
Москва
Если в саду вши

У некоторых детей наши вшей, обязательно своим проводить профилактику? Не хотелось бы лишний раз травить((( Но может я пока их не вижу, а они есть. Очень боюсь, подскажите

Большая проблема!

Милые, сын из садика принес вшей, и пока я их обнаружила успела заразиться (плачу). С сыном все сразу решилось, будем брить, он почти всегда очень коротко стриженный, а мне как быть? Очень боюсь испортить себе волосы...молю посоветуйте что-нибудь.

Зоопарк

обнаружила сегодня у Лины в голове! Откуда-то притащила вшей. Брррр, я насекомых панически боюсь((( Пришлось вооружиться расческой и вычесывать зверей. С баушкой в 4 руки прошерстили Линкину гриву, потом я вымыла ей голову и еще раз влажные волосы просмотрели. Вроде и немного их и все мелкие-мелкие размером миллиметра полтора. А гнид ни одной не нашли. Завтра с утра побегу бегом покупать...

Ольга
Ярик, 8 лет 7 месяцев Москва
В садик, как на войну...

Девчонки, боюсь ребенка отправлять в садик😢 Но понимаю, что это неизбежно. Стала изучать список болезней, которые он может там подхватить. Глаза на лоб полезли😱 Что делать не знаю. Хоть пичкай его таблетками каждый день.В общем, первым делом решила зап...

3
Стрижки во время беременности!

Девочки, подскажите стоит ли так бояться этого поверья, что стричься во время беременности нельзя!!

Мой ребенок пиринёс из ДС вшей, и я их подцепила.О ужас!!!

Вот, хочу от них как можно быстрее избавиться! Волосы мои длинные, и с ними оч трудно довести лечение до конца. Готова подстричься оч коротко, но боюсь этого дурацкого поверья, а вдруг правда.

Прошу помогите!

Вши

Всем привет, не по теме сообщества вопрос, но все же. У дочки обнаружили вшей, наверняка кто то из вас сталкивался с такой проблемой.. в интернете куча советов и куча опровержений этих же советов. Есть реальные методы побыстрее разделаться с этой з...

Шампунь от лишая))

Дочь озадачила меня, что ей нужно непременно помыться этим неведомым чудо-средством, чтоб лишая не было....Но как это часто у нее бывает, ляпнула - и убежала по неотложным делам. Я и забыла.

А сегодня утром плету ей косу перед школой, а она выдает: "Блиииин! (стала говорить это слово-паразит, но это я грешна, за лексиконом своим не всегда слежу) Нам же сказали голову помыть! Шампунем...

Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти
Кому на земле жить хорошо.

И где.

Я не хочу жить в России. Потому что я труслива и маловерна. Первое боюсь бедности, а еще - ЮЮ,  или как ее там.

Я хочу во Вьетнам. Пусть там местная беднота перед домом ищет вшей друг у друга и не очень чисто. Но как-то спокойно мне там.

Еще я бы уехала в деревню. Но, блин, тогда нужно еще больше денег. А где их там взять, я не знаю.

Иногда спрашивают, а...

Ещё немного,ещё чуть чуть...

последний бой,он трудный самый!

Боюсь! да-большая тётенка и боюсь! Боли,родов- нет,не боюсь. Боюсь блин умереть. Как вечер,начинаются в моей голове ужастики. Как их вывести  оттудыф? Вшей этих,тараканов. Таракан,таракан таракашечка. Жидконогая козявочка,букашечка..... А ну ка,брысь!

Не,не уходят. Как ночь,все спят,а я за старую песню-сначала баранов считаю потом таблицу умножения...

0
Ещё немного,ещё чуть чуть...

последний бой,он трудный самый!

Боюсь! да-большая тётенка и боюсь! Боли,родов- нет,не боюсь. Боюсь блин умереть. Как вечер,начинаются в моей голове ужастики. Как их вывести  оттудыф? Вшей этих,тараканов. Таракан,таракан таракашечка. Жидконогая козявочка,букашечка..... А ну ка,брысь!

Не,не уходят. Как ночь,все спят,а я за старую песню-сначала баранов считаю потом таблицу умножения...

0
SМаринаS
Любимый Сын, 17 лет 8 месяцев Москва
Ждемс...

В октябре садик порадовал нас вспышкой вшей в группе. Я перетрухнула, у меня волосы длинные и совсем не хотелось мне до кучи поиметь приключение с выведением вшей со своей шевелюры в частности и у всей семьи в целом. Но нас, к счастью, пронесло на сей раз,ттт.

Девочки, нужен Ваш совет!!
Сегодня в школе нас встречала медсестра!!! Встречала радушно не только нас, но и все начальные классы! Оказывется в пятницу у девочки из 4 класса нашли .....я думала, это все в прошлом веке осталось - вшей аааааааа. Я чуть там не шлепнулась, я их так боюсь бррр. В целом может ничего критичного, если бы не тот факт, что в пятницу они все на продленки были в одном классе и на вых еще у 3х ребят...
5
Зуд кожи головы, боль в спине - посоветуйте врачей и про вирусы вопрос

1) 18ая неделя, где-то месяц назад начала вся почесываться, потом прошло тело, осталось только зуд головы - чешу ужасно, прямо чешется, что нет сил... даже ночью. вшей нет, муж проверил, перхоти тоже нет. наверное аллергическое что-то. посоветуйте, пожалуйста, к кому мне бежать с этой проблемой? к дерматологу? можно частные клиники.. у меня есть ДМС в семейном докторе, но это не особо хорошая...

0
4
Ещё немного,ещё чуть чуть...

последний бой,он трудный самый!

Боюсь! да-большая тётенка и боюсь! Боли,родов- нет,не боюсь. Боюсь блин умереть. Как вечер,начинаются в моей голове ужастики. Как их вывести  оттудыф? Вшей этих,тараканов. Таракан,таракан таракашечка. Жидконогая козявочка,букашечка..... А ну ка,брысь!

Не,не уходят. Как ночь,все спят,а я за старую песню-сначала баранов считаю потом таблицу умножения...

0
Вши

Срочно! Сос! Беда. Старшая словила вшей. Где не знаю. Выбирала голову,нашла штук 10 сухих,9 щелкнула гнид имею в виду. Купила "Веда", заматала под пакет больше часа сидела,нашла 2 дохлых вши. Потом прошлась посмотрела (волосы срезали под каре),нашла ещё ...

Алина
Дочь, 12 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцев Москва
Вши и роддом

Всем привет

Ребенок из школы принес вшей, от самих живых избавились в тот же день, что и обнаружили спец шампунем. Но шампуни не убивают яйца. У меня тоже в первый день нашли живых, у дочери была целая голова, штук 15, не меньше.

Каждый день вычесываю ее , и себя естественно. За 3 дня - 2 раза проходилась утюжком для волос.&nbs

Mednov
Москва
Первое средство защиты от вшейi

Впереди летние каникулы, а значит пришло время узнать больше о профилактике такого распространенного заболевания в детской среде, как головной педикулез, ведь, как известно, сезонный пик педикулеза в основном приходятся на конец лета и начало осени, когда дети, побывав в летних лагерях, на курортах или дачах, возвращаются в школы и детские сады.

При всей специфичности...

1