Войти
Бэбиблог Темы Эпиляция и удаление волос: безопасные методы

Эпиляция и удаление волос: безопасные методы

Быстрый ответ

Процесс удаления нежелательных волос на ногах с помощью специального электрического прибора — эпилятора. Перед процедурой необходимо подготовить кожу, обработав её скрабом или лосьоном. Затем эпилятор следует медленно проводить по коже, двигаясь против роста волос. После процедуры рекомендуется использовать увлажняющие и успокаивающие средства для кожи.

Обсуждения по теме
Ирина
Самара
Как правильно брить ноги

Чем лучше брить ноги, или эпилятор против бритвы

Конкретный выбор за вами, мы же рассмотрим лишь основные моменты. Итак, для начала ознакомимся с тем, как правильно брить ноги эпилятором. Вообще эпилятор позволяет избавиться от волос на ногах на довольно большой срок: перерыв между сеансами бритья составляет не менее полумесяца, а то и вовсе месяц. Так все-таки, как часто брить ноги...

1
эпиляция?

Так уже надоело брить ноги каждые 3 дня. эпилятором я не могу терпеть. так больно, да и много волос остаётся, которые не с корнем выдернул. вообщем такую боль я терпеть не готова.

Скажите какие ещё способы есть и средства хорошие, чтоб сделать в домашних условиях и надолго.

какие средства и как долго держится результат подскажите.

0
8
Марина
Артём, 17 лет 3 месяцаМилана, 14 лет 5 месяцев Минск
Девичий вопросик...

Девочки, как вы растительность на ногах удаляете? пользуется ли кто нибудь эпилятором? я раньше всегда эпилятором, во время беременности начала брить , но ощущения не очень - волосы быстро отрастают, брр

кто как с этим борется?

5
Эпилятор
Девочки, у меня от природы активная ворсистость на ногах, и я всю жизнь пользовалась эпилятором, и уже даже боли не чувствую. Как узнала, что заБ, как-то очканула - не может ли вибрация от эпилятора как-то повредить плоду? Бритье мне помогает ровно на три дня и я боюсь, что станет с моими ногами за 9 месяцев.... Как вы справляетесь с этой ситуацией?
Эпилятор

Девочки,посоветуйте бюджетный эпилятор пожалуйста)) раньше врегда бритвой спасалась, а сейчас в преддверии лета,хочу купить эпилятор. Я слышала что им только ноги ведь можно брить? Очень ли это больно и на сколько хватает результата?

как бороться с вросшими волосками на ногах после эпилятора

девочки,тема совершенно не новая для всех,но все-таки

как бороться с вросшими волосками на ногах после эпилятора?устала уже...брить не хочется,что делать?

скрабила,не помогает особо ничего

мочалка тоже,как то раздражение даже от трения..

brunetka
Давит, 17 лет 2 месяцагеоргий, 11 лет 11 месяцев Морокко
Эпилятор

Девчонки кто пользуется эпилятором у меня вопрос.

Вам очень было больно? Просто мне говорят что больно только в первый раз а потом привыкаешь и не чууствуешь боль.

Просто надоело бриться каждый два дня, просто нет времени даже на это.

Волосатость на ногах средняя. Сколько по времени не растут волосы у вас? Вообще расскажите как давно пользуетесь? на какой раз уже было не...

8
Эпилятор-воск-бритва-что выбрать?
Девочки! Кто чем пользуется-эпилятор-бритва-воск? Какие плюсы и минусы? Я пользуясь бритвой, и это же не очень удобно, через день надо брить. В том году перед поездкой делала эпиляцию на ногах и подмышки. Так понравилось. Покупала воск горячий, пыталась делать сама, но плохо вышло. Вот думаю купить эпилятор
Евгения
~Кирюшка~, 15 лет 6 месяцев~Тимошка~, 10 лет 1 месяцМирошка, 3 года Никольск
продам эпилятор Braun

Эпилятор BRAUN 2170 EverSoft Deluxe

Состояние нового!!!

Муж покупал в подарок на день влюблённых. Пользовалась один раз и поняла что для меня лечге брить ноги обычным станком.

Покупал за 1350 рублей

Продам за 1100руб.

Отправлю почтой.

Эльвира
Валерия, 14 лет 1 месяцРодион, 10 лет 6 месяцев Омск
ну совсем неформат))

мамули!!деликатный вопрос))кто пользуется эпиляторами на ноги..как оно??выпросила у мужа на 8 марта..не пробовала сама ни разу..просто надоело бриться каждый день...как проходит процедура?сильно больно??

Кто чем бреет ноги?

У меня впринципе растительность на ногах небольшая и светлая, брила всегда обычной бритвой с пеной. Вот захотелось мне новых ощущений. Чем лучше - депилятором, воском. Чем не так больно брить? Если бреете эпилятором, посоветуйте фирму, и с какими причиндалами лучше брать.

0
8
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Veet-ощущение нежности

Даа, в полной мере "нежность" ощутила. Восковыми полосками делала депиляцию....Ноги красные. А волосы,чтоб их, 50% осталось....Жесть...Надо еще раз экзекуцию "нежную" проводить....Да, крем для депиляции не надолго хватает. Бритье-2 дня. А эпилятор-ну неет, был у меня...Больно.

На счет бритья ног!?!?!?!?

Скоро лето и опять начнется купальный сезон. У меня постоянно проблема такая начала брить ноги сверху, короче говоря ляшки и постоянно после бритья высыпает, раздрожение и это так заметно я постоянно стесняюсь на пляж ездить.

Кто еще бреет ляшки девченки может другими средствами попробывать не станком бритвенным,а например ваксом или эпилятором?????

Восковые полоски Veet

Девочки, я в этом совсем профан((( Эпилятором не могу очень больно, пробовала разные крема но всеравно быстро растёт...поэтому предпочитаю бритву.

Щас собираюсь на отдых, хочется подольше не брить ноги, купила восковые полоски. Там 20 шт этого хватит на 2 ноги??? И как сделать ровно? Кто пользовался подскажите)))

помогите.

девочки , помогите .. что сделать с волосами на ногах((.. ?

Кремы мне не помогают, жду назначиное время,смываю и вуаля, волосы все на месте. , от эпилятора волосы врвстают, пробовала восковые полоски, больно адски и волосы через один выдераются.. остается брить, но и тут, раздражение и черные точки..что делать ,подскажите?

0
9
Ленчик
Полина, 15 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 10 месяцев Улан-Удэ
Подскажите про электроэпилятор....

Девочки, как вообще им правильно сбривать то, без боли ну или чтоб терпимо было? Ну вот ноги я еще могу потерпеть, если в ванне или сразу после нее брить, а вот как зону бикини то??? Я не могу терпеть такую боль, лучше уж 10 раз родить)))Может есть какой-то супер гель охлаждающий, чтоб уменьшал боль ну или какие-нить еще специальные прибамбасы??? Подскажите, плиз. Конечно ноги сразу гладкие...

4
Яна
Кирилл, 20 лет 4 месяцаЯрослав, 20 лет 4 месяца Великие Луки
Ищу хороший крем для депиляции!!

Ни когда не пользовалась такими кремами,т.к ноги до колена всегда брила либо эпилятором пользовалась. Но тут меня переклиняло и я решали пух на руках и выше колена убрать,но брить боюсь ,а то полезут как борода черные и жесткие. Вот решила убрать кремом. Может кто пользуется и может мне что то посоветовать? Спасибо заранее всем кто заглянул!

Вросшие волосы, ааааааа

Дорогие мои! Посоветуйте, что делать с вростающими волосами! раньше как-то было терпимо, а теперь так сильно начали вростать, реально уродство. самое ужасное, что эти места чешутся, иногда руки к ногам так и тянутся, а потом ранки. Эпилятор уже забросила в дальний угол, вернулась к бритью. Но проблема все равно есть

Эпилятор

Мой Браун у меня с 2003 года.... Жесть, 12 лет уже.... Служит верой и правдой....

Но, чувствую, поменять пора... Затупился, а точить его - так он уже морально устарел, новый, наверное, купить пора....

Использую по назначению везде-ноги, подмышки, бикини перед отпуском, в остальное время специальной насадкой к эпилятору стригу коротко по линии бикини ..... Бритвой пользоваться по...

0
7
anaivancenkoivasenko
Планирую Волгоград
Девочки а расскажите как вы делаете эпиляцию
Я всю жизнь брила ноги, но потом мне просто надоели эти жуткие колючки. Решила перейти на эпиляцию. Делала уже и воском и сахаром в салонах. Полной гладкости добиться нереально, да и мастера постоянно ругают меня за то что я плохо отращиваю волосы. Отращива...
2
Эпилятор или воск?

Я пользуюсь станком Венус, но брить ноги и все остальное через 2 дня не айс. Вот и думаю, остановиться на восковых полосках (жидком воске, шугаринге) или приобрести эпилятор? Я ни тем ни тем не пользовалась никогда, только станок. Был конечно когда-то неудачный опыт покупки специальной пасты для бриться с пластмассовой ложечкой-скребком в комплекте, это все фигня. 

А что для вас наиболее...

Удаление нежелательных волос.

Девчонки,а чем вы удаляете волосы ?Я раньше пользовалась эпилятором,но на зоне бикини это адская боль ... а от бритья остается раздражение...и вот хотела узнать про лазерную эпиляцию!!!Это же круто,ненужно больше беспокоится что не бриты ноги или подмышки))И я решилась!Лето уже позади,можно и по-экспериментировать! )))

Почитала на сайте http://bellaestetica.ru/ посмотрела...

0
2
Как бороться?

Девочки, помогите! Всю мою сознательную жизнь я мучаюсь одной проблемой: всегда после бритья ног, они у меня жутко чешутся! Да, это странно, но факт))) Причем я их расчесываю бывает оочень сильно, до красных царапин! Неприятно и некрасиво Думала, что кожа сухая, увлажняю всегда после бритья, но все равно - одно и то же всю жизнь. Вот решила у вас спросить: может, я не одна с такой бедой...

Ура-ура я молодец , освоила эпилятор , который никак не могла начать использовать ✊🌞. Ниже поделюсь

Девочки не смейтесь , но для меня эпилятор - это орудие пыток 🤦‍♀️🤪.

Оволосение у меня по мужскому типу .. бяка ужасная. Волосы стала брить в 14 , и пошло ..

Волос стал жёсткий как щетина у мужчин .

Вечером брею ноги , днём уже колючие.

Пробовал...