Кокки в мазке на флору при беременности: о чём говорит анализ
Флора кокки в мазке может указывать на наличие бактериальной инфекции в области, из которой был взят мазок. Кокки — это бактерии шарообразной формы. Наличие кокков в мазке не всегда является признаком заболевания, но может потребовать дополнительного обследования и, при необходимости, лечения.
Возьмут ли меня с таким мазком на пайпель бипсию, смущает флора кокки и мелкие палочки.
Что значит смешанная флора в мазке у мужа? Я слышала,что должны быть вроде единичные кокки
Инфекций нет, в мазке смешанная Флора (кокки) выделения желто-зеленые какие-то. После вакуума вот это всё случилось….😵💫😵💫помогите расшифровать мазок
В мазке обнаружена кокковая флора 😓кому что помогло, очень переживаю. Врач назначил гексикон,кто нибудь его применял при кокках?
Вот результаты мазка,,
уретра- все в норме -- флора -кокки
цервикальный канал - лекоциты-- все поле зрения,,флора кокки, грибы кандида
влагалище - лейкоциты- 6-8 в поле зрения , флора кокки, гибы кандида
подскажите что это значит и какое вам назначали лечение???
Ну что, мы готовы ко второму малышу и начали планировать! Сдала фемофлор, девочки, все критично? Я лечила его и все бестолку…Как быть? Можно ли планировать с та
Всем привет!
В мазках на флору из цервикального канала и вагины кокки и палочки в большом количестве, в уретре - в умеренном(((( Через неделю должен быть протокол. Не возьмут?
Девочки, привет! В мазке повышены лейкоциты до 40, флора - палочки и кокки. При этом, в бакпосеве микроорганизмы не обнаружены. Беременность 16 недель. У кого было похожее? Как повлияло на ребенка?
очень переживаю….
Добрый день! Получила результаты мазка на флору, повторно. Первый показал кокки 2++, лейкоциты 15-18. После трехдневного курса макмирор (так сказала врач) повторила - теперь лейкоциты «большое количество», кокки 2++. Кто знает, страшно ли это и что стоит проверить ещё? Никогда такого не было.
Ну не одно, так другое. Сделала сегодня укол ХГЧ чтобы лопнул фолликул. И чуть позже пришли результаты мазка на флору: лейкоциты 1-2, грамм+кокки в большом количестве(((( и что теперь делать? Не планировать? Я ждала год почти, не было овуляции.
Посев несколько месяцев назад сдавала, все чисто было. И почему лейкоцитов нет, раз кокков много?
Исследование мазка из цервикального канала (C) Лейкоциты 1-2 Эпителий плоский Незначительно Эпителий цилиндрический (C) В большом кол-ве Микрофлора (палочки) Отсутствуют Микрофлора (кокки) Отсутствуют Кокко-бациллярная флора Отсутствует Диплококки Не обнаружены Трихомонады Не обнаружены Ключевые клетки Не обнаружены Патогенные грибы Не обнаружены Слизь С + Эритроциты (C) ++
Дорогие девушки, на мазке из цервикального канала выявлено флора - кокки обильно. При этом по выделениям особо ничего не беспокоит.
Свечи боюсь ставить при планировании, переживаю чтобы там среда не нарушилась и спермики выживали подольше уточните пожалуйста как побороть коковую флору что делать? Какие-то может таблетки типо дуожиналь? Спа
У меня 37 недель, сдавала мазок на флору пришел вот такой результат(фото ниже). Прописали только свечи фемилекс на 10дней. Я их проставляла и перездала, теперь сказали флору улучшилась, но есть воспаление и какие-то кокки! Нечего не назначили, сказали мо...
Девочки пришла спермограмма.
Сегодня мне Г сказала что в мазке обнаружены "кокки" раньше такого не было, а мазок берут достаточно часто. Мне Г назначила для улучшения флоры Нео-Пенотран 7 дней, сразу после их свечи Гинофлор 6 дней. Бебешечки, помогите советом кто лечился по такой схеме и не помешает ли это зачатию?
Результаты мазка,к гине в четверг,не понимаю что тут написано:
Лейкоциты: 18-20 в поле зрения
эпителий: в большом количестве
гонококки: Не обнаружены
Флора:смешанная с преобладанием кокки скудно
грибы: элементы гриба +
трихомонады: не обнаружено
я вижу что будто что-то не так грибы и будто флора,не понятно из шейки анализ или нет,лейкоциты с шейки если...
Девочки, в мазке флора кокки
Овуляция обычно до 14-15го дня
Можно ли ставить с 16го дня или лучше с 17-18 флуомизин 6 ночей и после него лактожиналь 7 дней? Как раз до самого конца цикла?
Флуомизин и лактожиналь после овуляции Не навредит прикреплению? Как тогда ставить Утрожестан? Если с 16го дня запланировано ещё и Утрожестан
Девочки, нужна ваша помощь. У меня завтра криоперенос моей последней криошки. За 5 дней (18.01.) врач назначила мне свечи тержинан (всего 6 шт). Причина-повышенное количество кокков в мазке на флору. Вчера утром вставляла последнюю свечку, а завтра перенос. Я вот думаю, не помешает ли это моему эмбриончику прикрепиться?
девчата плиз.до врача не дозвониться.сейчас пришел ответ мазка.
возьмут меня с ним в протокол?смутили лейкоциты в шейке-20 и диплококки.хотя 2 недели назад сдавала в другой лабе все супер но просто устарел.
Девочки ,такой вопрос. В мазке лейкоциты 10-20, флора-палочки и кокки. Ничего не беспокоит, выделения белые,без запаха. Врач говорит можно гексикон поставить. Типа хочешь ставь,Не хочешь-не ставь. Такое количество лейкоцитов уже не норма? Может нужно другие анализы сдать? Сейчас 19 недель
Девочки, привет. Сегодня была на приеме в ЖК. Есть небольшие отёки, периодически запоры по 3-4-5 дней.
На учёт становилась, была 53 кг, сегодня на взвешивании уже 71,4 кг (срок 36,5 нед.) Все анализы отличные, кроме мазка - нашли палочку и кокки. Кокки были и в прошлый раз, она прописывала мне свечи, вроде помогло, да не до конца, види
Всем привет, девочки. У меня просто уже сил нет, не могу вступить в четвёртый криопротокол. Каждый месяц, с февраля, я сдаю анализы + мазок на флору, что бы получить квоту, но в мазке Лейкоциты в большом количестве! Прохожу комплексное лечение, пересдаю мазок, а там снова лейкоциты и может ещё быть смешанная флора с кокками. Меняем лечение, пере
вчера сходила за результатом мазков! (первый раз в жизни мне...