Чем лечить молочницу мужу и мне?Флуконазол 150 мг не помог.
Резистентная молочница - когда флуконазол не помогает
Если флуконазол не помог при лечении, возможно, есть несколько причин. Необходимо обратиться к врачу для получения консультации и рекомендаций. Возможно, потребуется дополнительное обследование или изменение схемы лечения. Причины, по которым флуконазол может не помочь, могут включать:
- Неправильная дозировка или режим приема препарата.
- Устойчивость возбудителя к флуконазолу.
- Наличие других заболеваний, которые могут влиять на эффективность лечения.
- Взаимодействие с другими препаратами, которые могут снижать эффективность флуконазола.
- Индивидуальная непереносимость или аллергические реакции на препарат.
Вот уже со дня на день рожу и эта молочница дебильная появилась) ставлю 4 день свечи Ливарол и содой подмываюсь. Ничего не помогает( Читала что если до родов не вылечить, то порвусь на прочь((( и малыша еще могу заразить( хожу прям дипрессую, все как не у людей(((Думаю может таблетку Флуконазола выпить? Помогите советом.....
После ковида и лечения 2-мя видами антибиотиков во рту появился белый налет, изменились вкусы. Терапевт назначила флуконазол. Первое время помог, но опять заболевание с антибиотиком и не один раз. Флуконазол уже не помогает. У кого было так и как лечили?
Грудью не кормлю
Было кесарево , пила антибиотики, вылезла молочница
Выписали Флуконазол- не помог
Когда можно ставить свечи? Что вам говорили если у вас была такая же ситуация?
Добрый день. Подскажите. Сначала началась молочница, вроде пролечилась (клион-д и флуконазол?) , а через 2 недели заболела прописали антибиотик. И после этого, через неделю, жжение жуткое и выделения. Флуконазол не помог. Мазок заразу не показал, нарушена микро...
Девушки, у меня впервые в жизни она появилась дня 3 назад, вчера выпила Флуконазол. Кому он помог?? И через сколько? А то сегодня утром глянула, а там еще хуже!!! Мама посоветовала хозяйственное мыло днем и детскую присыпку на ночь. Я очень переживаю!!!!! Даже вчера с нервов выпила не ту таблетку противозачаточную((( Помогите! Кто чем пользовался?? Как быстро помогает?
Девушки, помогите! С 3 дпо мучает что-то подобное молочнице. Сейчас уже 6 дпо, но ни лучше, ни хуже не становится. Дискомфорт, легкое жжение, сухость, а выделений то, как при классической молочнице -нет. Выделения как белый крем, без запаха, только чуть больше чем обычно после О.
Что можно выпить, вставить, намазать? Флуконазол или свечи клотримазол можно?
Помогите☹️
Можно ли?? Кандидоз во рту. Нам прописала инфекционист. Я купила и прочитала инструкцию- написано нельзя. Она прописала это и если что давать флюконазол. Тоже поди нельзя окажется....
Сода не помогает уже две недели. У нас дисбактериоз. Кандид ещё не пок...
Сегодня пошла в аптеку за ФЛУКОНАЗОЛОМ!!!! Т.к. знаю что Флуконазол и Флюкостат ОДНО и то же средство!!!!
Но в аптеке уверяют что это НЕ так!!!!! И пытаются впарить Флюкостат, говорят что он вроде такой-же, только стоит ЧУТЬ дороже!!!!
Чуть это сколько? на 20-30р. дороже??? Да в 10 раз дороже! И они это знают.
так чем же они отличаются?
Состав ОДИН и ТОТ ЖЕ, формула...
Здравствуйте,ребенку 2 месяца и вылезли белые острые точки на десне(ничем не убирается).Язык обложило белым налетом уже второй раз.В первый раз помог флуконазол порошок(выписала врач) и тогда ребенок чувствовал себя прекрасно.В этот раз у нас истерики,грудь брать не хочет.К врачу попадем только завтра,что все-таки это может быть?
Помогите, как быть, в моче дрожжи, врач сказал флуконазол пропить, а в инструкции противопоказания, что делать? Кто был в похожей ситуации?
Девчоки есть вопросик, вчера были в больнице и мужу приписали такие препараты, помогите узнать что к чему, может кому то назначали: Левостад, Флуконазол, Простатилен, Формен-Комби
Помогите пожалуйста, ребенку 3 месяца,на гв. Развилась сильно молочница и цистит. Врач назначил флуконазол. Сразу после приема поехала и выпила, не прочитав инструкцию(((только приехав домой решила прочесть, а там написано, что противопоказано при гв. Что делать? Пил ли ли кто-нибудь флуконазол при гв?
Девочки, всем привет)
Планируем с мужем малыша, но почти сразу до О. Началась молочница, лечила тержинаном (не помог), клотримазол, флуконазолом. Сейчас уже 3 день задержки, могли ли препараты спровоцировать задержку ?тест отрицательныйТак как вчера начались мес я не успела даже купить свечки,много кто посоветовал флуконазол,вчера пила таблетку и сегодня,но зуд ещё наблюдается,может ещё нужно подождать?Кто пил его при молочнице,вам помог,сколько его пили?
Девочки,помогите,сдала мазок там молочница,выпила флуконазол,спринцевалась содой и клион д 10 дней вставляла,сдала повторно и опять эта гадость.Как наконец-то избавиться от неё?
Спасибо.
Здравствуйте, после чистки у меня развились осложнения, вроде как вылечили. Но после лечения антибиотиками у меня развилась молочница, хотя изменений не ощущаю, нет жжения, болей, выделений... Г назначила флуконазол и тержинан. Сегодня приняла с мужем фл...
Здравствуйте! В пятницу был вакуум по поводу ЗБ на 10-й неделе. Пью антибиотик, ставлю во влагалище Мератин комби (тоже антибиотик), метронидазол, флуконазол, диклофенак и ставлю свечи Дистрептаза. На фоне всего этого просто паршиво себя чувствую, вчера ...
Девочки, помогите. Не уверена , что точно молочница, есть не большой зуд иногда. 10ДЦ. Можно ли выпить таблетку флуконазола и в овуляцию пытаться, или этот цикл уже пролетный будет?
Читала о том, что молочница может мешать зачатию. Мазок брали пару месяцев назад было всё в норме, только в этом цикле появился небольшой зуд.
Девочки , у меня молочница хроническая ...
После азитромицина они начались часто появляться .
И флуконазолом лечила , пимафуцином (свечи и крем) спринц.содой тоже,
виферон свечи рект. тоже .... 3 дня назад 10 дней подряд сделали уколы(Аголютин) прогестероны 30мг .
Сегодня был ПА . Половые губы отекли ужасно но без зуда .. Кто как избавился от молочницы!!??? Помогите...
У моей малышки весь язык белый-белый. Сегодня пошло на нёбо и щечки.. Протираю содовым раствором, но почти никаких изменений.. Сегодня приходила врач, выписала Флуконазол по 1/3 капсулы 1 раз в день на 5 дней. Но у этого препарата в противопоказаниях стоит детский возраст до 1 года, а нам всего 14 дней.. И что делать? Давать, не давать? Если не давать, то чем лечить? Девочки, хэээлп!!!
Нам 2 месяца, уже третий раз вылезает молочница во рту🙈сначала обрабатывали содой,потом помог Кандид. Молочнице во рту вторит молочница в паху-сначала Кандид Б. Сейчас пока несколько островков во рту, мажу Малавитом. Педиатр прописала 1/2 кап Флуконазол 7-10 дней. Меня смущает,что это сильное лекарство😔кто принимал?
Очень надеюсь на дельный совет, потому как не знаю куда уже обращаться.
Расскажу попорядку: в начале июня стала испытывать дискомфорт при кормлении, дальше хуже - боль, грешила на неправильный захват, даже пост об этом создавала (кстати, захват у дочи не идеальный, но у нее коротковата уздечка верхней губы, может в этом дело, но сейчас не по этой теме). Кожа на сосках совсем...