Войти
Бэбиблог Темы Окситоцин при родах: как его вводят

Окситоцин при родах: как его вводят

Быстрый ответ

Вопрос о способе введения препарата окситоцин. Окситоцин — это гормон, который обычно используется для стимуляции родовой деятельности или для уменьшения кровотечения после родов. Способ введения окситоцина зависит от цели его применения и может различаться в зависимости от конкретной ситуации. Перед использованием окситоцина необходимо проконсультироваться с врачом, который назначит правильную дозировку и объяснит, как и когда его использовать.

Обсуждения по теме
Сколько колоть Окситоцин при кровотечении?

Что то не спросила Г. После первого же укола полегчало, уже куски не валят, просто как обычные М (пост ниже). И темпа спала, правда я Найз пила. Помню только сегодня 2 раза уколоть. После Но-шпы. Если все ОК будет, то завтра надо колоть? Или матка сократ...

0
5
Подошел срок для рождения (40-41 неделя) - колоть ли окситоцин или ждать?

Здравствуйте, девочки.

Подскажите, пожалуйста, как считаете, что делать, ваш опыт:

Беременность подошла к концу, срок - началась 41 неделя (планируемый срок гинеколог ставила - 6 декабря). Всю распирает, уже не тянется живот, стало ходить очень тяжело, а ничего не начинается.

Врач, который ведет беременность сказала,

Окситоцин и ношпа. Как колоть? В одном шприце или по очереди?

как правильно колоть окситоцин и ношпу(чтобы матка быстрее сокращалась?). Один врач сказал,что все это надо в одном шприце,а другой сказал,что это бесполезно,что надо сначала ношпу,а через полчаса окситоцин. Кто колол? Как вам назначали?

А ситуация такова,что мне после родов,еще в рд начали колоть фрасипарин 0,3 раз в день(я так и колола всю беременность). и в эпикризе написали колоть...

0
8
Гематометра после чистки

Вот и закончилась моя беременность замершая чисткой(((... После которой нет крови.. Назначили 2 дня внутримышечно колоть окситоцин. Интересно, поможет? ( начну колоть завтра... То одно, то другое((...

Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень
Да где же схватки!!!

Хочу спать.... Схваток нет. Заставляю себя ходить. Но спать хочу больше. Воды отошли 9 часов назад...

Уже хотели колоть окситоцин. Боюсь стимуляции.

Сейчас заплачу...

Аврора
Максим, 8 лет 11 месяцев Самара
День в больнице

Вот я и сходила на контрольное УЗИ, а заодно закрыла больничный и сделала ККФ.

Слава Богу все вышло, но еще осталась кровь(( Теперь буду пить ношпу и колоть окситоцин

анэт
Планирую Белгород
Окситоцин

Девочки я в замешательстве!можно ли колоть окситоцин после выкидыша 2 раза в день?чтобы вышли сгустки? начиталась сейчас в интернете ужасов что может спропоцироаать разрыв матки .кто разбирается помогите.Вы знаете какой у врачей подчерек ничего не пойму что написано 2 раза в день или один?

Сгустки в матке

После родов прошло 4 недели. На узи обнаружили небольшие сгустки. Матка плохо сократилась, еще большая... Но чистку не назначили. Прописали колоть окситоцин и травку пить. Темпы нет и болей тоже. Что должно меня насторожить? Как контролировать процесс? Что может послужить причиной для чистки?

0
4
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
До понедельника
Сынок так и не хочет рождаться. Сегодня врач сказал, что в понедельник будет ставить гель для подготовки ш/м... В выходные последний шанс начать рожать самой. А кто знает, после геля остальная стимуляция неизбежна или если роды начнуться, то не обязательно будут колоть окситоцин и простогландины?
7
Окситоцин во время ГВ...
Прошло три недели после кесарева и я пошла вчера к геникологу, меня она посмотрела на кресле и на узи. Вообщем Там, как объяснила мне Г остались сгусточки крови (которые не рассосались) Прописала мне три дня колоть "Окситоцин" внутримышечно, чтоб матка сокращалась и диклофенак в прямую кишку.
Я вот переживаю по какому поводу, не опасно ли колоть Окситоцин при Гв??? Но в роддоме тоже кололи...
0
9
Окситоцин после КС

Может немного не в тот блог,но вы все мамочки после родов,может кто подскажет...Девчонки у кого было КС и потом матка не сокращалась?уже 1,5 месяца прошло после родов,а матка как на 5 неделе беременности..назначили окситоцин 2 р. в день, 5 дней...а в инструкции написано что противопоказано после КС колоть окситоцин...что делать?

Евгения
Максим, 14 лет 6 месяцев Сызрань
Делема!
Кто нибудь,подскажите что делать!?у меня после кесарева плохо сокращается матка(прописали колоть окситоцин!а что делать при этом с кормлением ребенка грудью ни слова(сегодня детская медсестра посоветовала на это время перейти на смесь!предупредила что у ребенка будут проблемы с животиком!Так вот я не хочу ребенка смесями пичкать(уколы перестать колоть или может есть другое средство!травы...
7
Ирина_тынц
Анюта, 16 лет 5 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
узи

была сегодня на узи- в роддоме сказали после чистки контрольно провериться.

сссука, полная матка сгустков((((((((((( и расширена она уже на грани нормы на этом сроке.... бля, вот ну какой же дибильный организм((((

вроде как пока ограничимся колотьем окситоцина- хорошо хоть инвитро рядом- буду ходить. а если не поможет- опять чистить((((((

да и хер бы с ней с чисткой...

Евгения
Алёнушка, 1 год 7 месяцев Южно-Сахалинск
10.11.2024💕🤍

Ну вот и всё, родилась наша Алёнушка🥰

Она такая крошечная, боже мой! Но такая милая🥹🥹🥹

Роды прошли быстро, без каких-то особенностей. С 9 отошли воды, с 1

RiChe
Булочка, 8 лет 7 месяцевБатончик, 4 года 5 месяцев Екатеринбург
Окситоцин после вакуум-аспирации, спустя 5 дней начали колоть

Здравствуйте. 25 мая была вакуум-аспирация Окситоцин кололи после операции дважды (в день операции и на следующее утро). Особых болей,о которых медсестра предупредила, не было. Явных схваток или сокращений тоже. После операции (вечер после нее и след день) вышл...

Окситоцин. Почитала. Не хочу! Не понимаю, зачем по дефолту колоть его всем подряд
Окситоцин

Источник

Гормон окситоцин способствует активному сокращению матки во время родов и выработке молока. Искусственно синтезированный окситоцин, вводимый внутривенно или внутримышечно, используется для провоцирования и стимуляции родовой деятельности, усиления схваток — ему принадлежит важная роль в поддержании их ритма и автоматизма. Необходимость применения препарата и его...
Светлана
Варварушка, 14 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 2 месяцаМарьюшка, 6 лет 5 месяцев Климовск
Полип в матке

Сколько после удаления лежать в больнице?

И что там они потом будут делать, колоть антибиотик, окситоцин, или просто наблюдать?

Что требуется для выписки, повторное УЗИ, или просто хорошее самочувствие?

Хочу сразу после операции домой, а через несколько дней в другой город, к детям.

6
Анна
Татьяна, 16 лет 2 месяца Одинцово
лечусь

сходила вчера к гинекологу. узнала, что меньше всего из антибиотиков попадает в молоко - пенициллин.. а у меня на него аллергия

выписали другой антибиотик. колоть на ночь и ночью не кормить...

еще нужно колоть окситоцин перед кормлениями...

короче куча уколов, в неподходящее время, а под рукой никто не умеет уколы делать...

просила мужа, чтобы мне сделал...

7
Пастушья сумка для сокращения матки

Добрый день.

Кто-нибудь принимал Пастушью сумку для сокращения матки после родов?

Через неделю после родов кол-во лохии у меня резко уменьшилось, на узи врач сказала, что матка сокращается не так сильно и мне начали колоть окситоцин. После уколов принимала ещё Дизамтнокситоцин, а выделений почти и нету(

Потом врач назначил пастушью сумку, принимаю 4 день, выделений нету...

0
4
Алина Нагорная
Славянск
Боль как при месячных

Всем привет:)

Родила 5 июля, первые дни после родов матка очень больно сокращалась, но на УЗИ перед выпиской остались сгустки, прописали окситоцин колоть, окситоцин купила, но никак с того дня не проколола ( знаю, что нужно, но никак не могу время найти для укола). Сегодня очень сильно болит низ живота, как при месячных, вот хо

4
уколы окситоцина после родов

Неделю назад родила, выписали на второй день, матка хорошо сокращалась. Сейчас спустя 7 дней начал беспокоить яичник, обратилась в больницу, сделали узи, сказали матка с неоднородным содержимым 1,9 см, говорят надо чистить под наркозом. У меня после этих слов комок встал, отказалась от госпитализации и начали колоть окситоцин 5ЕД 2 раза в день..