Войти
Бэбиблог Темы Как кормить йоркширского терьера

Как кормить йоркширского терьера

Быстрый ответ

Правильное питание йоркширского терьера (йорка) играет важную роль в его здоровье и благополучии. Вот несколько рекомендаций по кормлению йорка:

  • Выбор корма: выберите качественный корм, предназначенный специально для маленьких пород собак. Обратите внимание на состав корма и убедитесь, что он содержит все необходимые питательные вещества.
  • Режим кормления: установите регулярный режим кормления и придерживайтесь его. Рекомендуется кормить йорка два раза в день в одно и то же время.
  • Размер порций: определите оптимальный размер порций в соответствии с возрастом, весом и уровнем активности вашего питомца. Не перекармливайте собаку, чтобы избежать проблем с лишним весом.
  • Вода: всегда должна быть доступна свежая чистая вода.
  • Дополнительные продукты: избегайте кормления йорка продуктами, которые могут быть вредными для него, такими как шоколад, лук, чеснок, виноград и другие.
  • Консультация с ветеринаром: проконсультируйтесь с ветеринаром о наилучшем рационе для вашего питомца, учитывая его индивидуальные потребности и особенности.
Обсуждения по теме
Чем вы кормите йорка?)

У нас йорк 5 мес.Пока кормила роял канином для самых маленьких все было хорошо,как только перешли для щенков до 10 мес,она отказывается его есть,ест,но ооочень плохо..Походу он ей не нравится,она съест все кроме него)На какую фирму лучше перейти?)

Чем кормить Йорка

Хочу перевести йорка на натуралку...перелазила весь инет...Одни говорят одно другие противоположное..

Приведу пример.....одни говорят Основной сделать Гречку и Рис в рационе...Другие говорят что Нельзя давать Гречку и Рис собаке йорку.

Одни говорят Тушеную капусту немножко давать.Другие НЕЛЬЗЯ

Одни Цветную капусту давать..Другие НЕЛЬЗЯ

Одни творог....Другие...

0
9
чем кормить йорка???

Девочки, муж мне подарил щенка йоркширского терьера на 8 марта :) ей полтора месяца, родилась 20 января, подскажите мне чайнику чем кормить малышку??? накормили ее курицей, ей плохо стало....

Санкт-Петербург
Как кормить йорка натуралкой?

Решилась я перевести свою собаченцию (йорк, 6 мес) на натуралку, а то совсем не ест корм. После прочтения различных форумов по этой теме остались некоторые вопросы. Овощи добавлять вареные или сырые? Их нужно мелко порезать или в пюрешку перетереть? Из каш можно только рис и гречу? Неужели больше ничего? Кормить три раза в день или уже в этом возрасте на 2 раза можно переводить? Или же на...

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Мытищи
Корм для йорка

Девочки, помогайте! У нас Йорк 4,5 года. Проблемный в плане желудка и выдающий аллергию на курицу. Ест сухой корм. Методом проб и ошибок мы подобрали корм-Фитнес тренер без глютена с кроликом и картофелем. До этого ели его же с ягнёнком и рисом, но они сделали ...

Мама троих (15 лет, 8 лет, 4 года) Донецк
Чем кормить Йорка, когда он та ещё привереда

Мы перешли с супер премиума на холистик, т, к, щенок стал плохо есть, но через время, буквально дня 3 он и этот корм стал плохо есть. Поменяла миску, всё равно не ест. То есть он ест, если кормить с ладошки или давать по несколько штучек отдельно выкладывая на пол, а с миски не ест. Получается что суточную норму не съедает.

Сейчас зубки меняют

Сухой корм щенку йорка, какой?

Ветеринар рекомендует перевести собаку на сушку. Какой корм выбрать. Читаю отзывы и все настолько противоречивы. Сейчас ест хилс для мелких пород для щенков - второй день. Еще купили роял для щенков йорка. Какой выбрать?

0
8
Мама двоих (35 лет, 8 лет) Москва
Корм для йорка(сухой)

Хочу поменять корм. Royal canin мне все меньше нравится. Пробовали Акану - не пошла. для нас слишком жирная. Сразу печеночные показатели поползли.

Думаю попробовать холистик. Остановилась пока на Almo natur. Кто-нибудь кормит им собак? Нравится? Может быть посоветуете какой-нибудь другой? Нам главное, чтоб не жирный и не крупные гранулы.

Мама мальчика (15 лет) Дмитров
На какой корм переводить йорка...

Девочки,подскажите,а то я в растеренности( Кормила я своего Соломончика вот этим кормом: Belcando Puppy Белькандо сухой корм для щенков. Кормила бы им и дальше. Но его нигде не продают поблизости. И через интернет заказать не могу так как доставка дороговато выходит. Заводчица сказала переводить в течение одной недели на ХИЛС. Но его там так много и с курицей и с ягненком ..... Она говорит...

0
8
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Сухой корм для йорка.

Подскажите, пожалуйста, каким кормом Вы кормите йорка? Нужен именно сухой корм. У знакомой йорочка умерла, 3 годика было всего. Врач сказал, что с печенью проблемы были, скорее всего из-за корма. Кормила она Роял Канин чередуя с Проплан ( для разнообразия). Я сама кормлю Роял Канин, т.к другого в нашем городе нет. Теперь, что-то страшно стало. То ли Роял Канин виноват, то ли Проплан, то ли...

Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет)
Чем кормить щенка йорка 2,5мес?
Заводчица кормила Роял Канином ну и мы купили такой же. Щенок у нас сегодня второй день. Вопрос можно ли докармливать натуралкой? Я прям не могу когда кормлю своего ребенка наш щеночек стоит на задних лапках просит поесть аж сердце разрывается и взгляд такой обиженный. Может риса с мясом отварить? Или просто дать отварного мяса? Или лучше просто сухой корм и все... Муж ругает говорит накорми...
Помогите подобрать корм маленьком Йорку

Здравствуйте всем)купили щенка Йорка 10 февраля ему будет 2 месяца,подскажите пожалуйста как и чем кормите?сухой корм взяли роял конин кушает а вот консервы подобрать не можем плохо их ест,подскажите пожалуйста как давали корм ?по весам?по времени?и какой фирмы?

Советуйте) корм для трехлетнего Йорка.

Все, я замучалась с постоянной готовкой еды для собаки.

Я все конечно понимаю, но я постоянно думаю, что ему приготовить. Свежая ли у него еда..

+ Когда собака сидит не на корме, все кому не лень могут его подкормить чем нибудь со стола... Кусочек сыра, ку...

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Лучший корм для щенка йорка?
Через 16 дней забираем щенка. Заводчица сейчас сказала кормит роял канин стартер, так же она сказала в течение месяца продолжать им кормить и постепенно если мы захотим переводить на другой корм. Подскажите какой лучший, на какой реже всего алергия? Она советывала грандроф, но его только через интернет нужно заказывать для меня это напряжно сейчас. Мне удобнее прийти в зоомагазин и купить.
Мама двоих (35 лет, 8 лет) Москва
Корм Роял Канин для йорка

Случайно заказала в интернет-магазине корм для щенков, а мне нужно для взрослой собаки.

Вес 1,5 кг, срок годности до 30.01.15. Покупала за 540, отдам за 500 или обменяю на корм для взрослых собак.

5
Аллергия у йорка. Чем кормить?

Девушки, может кто-то даст совет по питанию.

Йорк, 1,5 года, кушал год Роял гастро. (В составе рис и гидролизат курицы), всё было норм.

# ну плюс иногда сырым мясом угощали, морковью, кабачком, огурцом.

Вдруг с января по февраль облысели веки, постепенно начал сильнее и сильнее чесаться, временами до кровавых болячек, ходит вес

Мама мальчика (14 лет) Москва
Йорк отказывается есть свой корм.

У меня есть йорк которому 4 года. проблем с едой не было никогда. всегда ел корм Хилс. еще у нас есть 6 месячный вислоушка он ест роял для котят. миски стоят у них в разных углах. в общем где то недели 2 назад йорк попробовал корм кота и теперь отказывается есть свой, купили ему тоже роял но он и его не ест. кошачий стараюсь убирать но бывает забываю. давала собаке голодать думала начнет свой...

0
9
Мама троих (9 лет, 8 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
Йорк и дешевый корм

У меня мальчик,Йорк ,ему идет второй год...мы кормим его сухим кормом.. т.к. готовить что бы у собаки было сбалансоированное питание у нас нет времени,оба работаем,раз в месяц он у нас пропивает курс пробиотиков,так нам назначали... дело в том что он не любит никакой корм,ест его нехотя..покупали эканумбу,проплан,роял какнин,хилс...Не нравится ни один...покупаем дорогие консервы...почти не ест...

Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Щенок йорка не ест свой корм!

Щенок у нас 5-й день, ему 4мес. Ел всегда Флактозар для щенков мелких пород. А со вчерашнего дня отказывается есть свой сухой корм. Заводчица кормила его этим кормом 3раза в день по 1ст.ложке, а на 4-е кормление давала творог Агушу 1ст.ложку. Мы кормили его также, и вот 2-й день творог ест за обе щеки, а корм подходит понюхает и уходит! Ну что делать

Мама двоих (14 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
кормление котенка и йорка

девочки мой кот есть собачий корм... а йорк иногда кошачий не вредно ли это? кормить в разное время не получается т.к. йорк вообще плохо кушает и в основном когда нас нет... ждать пока они по очереди поедят утром перед работой не когда(((

0
8
Мама мальчика (17 лет) Химки
Посоветуйте корм!

Девочки,посоветуйте мне корм для йорка аллергика.Меняю уже второй. ( Первый был hills-чесался.Сменила на градорф (по совету ветеринара) чесаться стал значительно реже,но все равно ,как поест ,почесун нападает.

У кого йорки,чем кормите?Выручайте!Жалко его...

Мама девочки (14 лет) Белгород
Нормы кормления щенка

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки и в каком объеме кормить щенка йорка 7 мес.? Не очень понимаю таблицу на упаковке грандорфа. Если не доел, то корм нужно убирать? У него в миске корм почти всегда лежит. Боюсь чтобы он не голодал.

Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Чем кормить?

Моим йорко-деткам сейчас 1,3 месяца. Зубы вылезли, детки стали тоскать мамин сухой корм "для кормящих и щенков до 2мес." Роял Канин. Паштет в банке этот же есть не хотят, сушка нравится больше. Добавила в рацион по утрам творог 0%. Но у мальчика в ушках появилась аллергия, ветврач отменил творог до 3х месяцев, сказал кормить только сушкой. И если у мальчика ещё будет появляться аллергия...