Всем привет. Писала тут пару раз по поводу температуры, которая держится месяц 37.2, в итоге неделю назад докопались, что у меня реактивация вируса Эпштейна Барр, антитела есть, вирус в активной форме, но клетки вируса уже не делятся. Прописали мне Гроприносин и на нем, кажется, я посадила желудок. Тошнота 24/7, туман в голове, отсутствие аппетита,
Эпштейн-Барр у ребенка: лечение и опыт
Лечение вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ) зависит от тяжести заболевания, возраста пациента и наличия осложнений. В большинстве случаев лечение проводится амбулаторно, но при тяжёлом течении может потребоваться госпитализация.Основные методы лечения ВЭБ включают:1. Симптоматическая терапия: направлена на облегчение симптомов заболевания, таких как лихорадка, боль в горле, увеличение лимфоузлов и другие. Включает приём жаропонижающих, обезболивающих и противовоспалительных препаратов.2. Противовирусная терапия: направлена на подавление размножения вируса. Применяются препараты на основе интерферона-α и его индукторов, ацикловира и других противовирусных средств.3. Иммуномодулирующая терапия: направлена на укрепление иммунной системы. Применяются препараты интерферона-γ, интерлейкинов и других иммуномодуляторов.4. Дезинтоксикационная терапия: направлена на выведение токсинов из организма. Включает обильное питьё, приём сорбентов и других дезинтоксикационных препаратов.5. Диета: рекомендуется щадящая диета, исключающая острые, солёные, жареные и другие раздражающие продукты.6. Постельный режим: рекомендуется соблюдать постельный режим в течение острого периода заболевания.7. Физиотерапия: может быть назначена после стихания острых симптомов.Важно помнить, что самолечение может быть опасно для здоровья. При появлении симптомов, похожих на симптомы ВЭБ, необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения лечения.
Девочки подскажите у дочери (1 месяц ) обнаружили эпштейн-барра, цитомегаловирус и герпес 1/2 сейчас капают ацикловир, потом хотят на таблетки перевести.Кто сталкивался, как давали таблетки грудничку?
Взяли мазок из носа...по анализам нашли герпес 6 типа и Эпштейн-барр...болеем часто, постоянно затяжной насморк, никакие капли в нос не помогают...затем герпес возле носа..вылечимся, а потом снова через год такая же картина...были у Лора назначил кучу лекарств...Девочки, кто лечил герпес и Эпштейн-барр ложили ли вас в стационар? Смогли ли победить этот недуг?и как лечились?я в отчаянии...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки прошлым летом была крапивница, потом нашли пищевые аллергены. Лечили вирус Эпштейн Барр а И в декабре стул стал неоформленный, кашей. Корпограмма показала много внеклеточного крахмала. Первый курс лечения не помог, второй доктор назначает Хофитол ( застой желчи), Тримедат. Т.к.в животе ураган, отрыжка, метеоризм.
Здравствуйте, мамочки! Что делать, совершенно не знаю. Стопы, ладошки, лицо, рот-без высыпаний, остальное всё в сыпи(не
Здравствуйте, мамочки! Что делать, совершенно не знаю. Стопы, ладошки, лицо, рот-без высыпаний, остальное всё в сыпи(не
Пол года. 6 месяцев. Без него. Думаю о нем, какой бы сейчас был.. Девочки так странно, я ведь не плачу даже сейчас. Как то недавно было ночью, что бы ни кто не слышал и не видел. Прошло пол года, а жизни нашей и не поменялось ни чего совсем. Вяло текущая жизнь. За это время нашли мои болячки, которые мне нужно будет лечить, это цитомегаловирус, вирус Эпштейна-барра, герпесная инфекция, и камни...
пишу все подряд чтобы не забыть))
сегодня хрипов нет, горло норм не красное не отекшее, но есть влажный кашешь, насморк (виден по стенке горла), от него и кашель.
из назначений:
мажем левомеколь 2 (или 3.. неразборчиво) раза в день в нос, 5 дней, вылечит насморк и на горло тоже попадет (левомеколь используют когда уже
У ребёнка обнаружили вирус эпштейн-барр.5 месяцев. У кого тоже было?как лечили? Как проявилось?помогло ли лечение?
Сдали анализы на вирус Эпштейн
недавно делала запись об увеличенных лимфоузлах, была у врача и сдала анализы, всё в норме кроме графы Эпштейн-Барр -788 значение стоит и стрелочка вверх в анализе, значит повышен. У кого было, чем лечили, что делали, подскажите пожалуйста.
Девочки, что за вирус такой, как лечили деток? Уже месяц в больнице, ставили капельницы ганцикловир 18 дней, сейчас начали ставить ацикловир. Эпштейн-барр -14800 копий/мл.Герпис 6 типа -1300 копий /мл, цитомегаловирус 100 копий /мл.
Делала гистеру в декабре, взяли анализы на эндометрит, биоценоз и вирусы.
эндометрит подтвердился, по вирусам нашли вирус Эпштейна-Барр. Что за зверь? Что с ним делать? Как влияет на имплантацию? Планирую крио…
у кого был? Как лечили? Был ли потом победный протокол? Памагити 🙏🏼
Сегодня узнала, что у обоих детей вирус Эпштейн Барра. По симптомам похоже, что я тоже от них подцепила. Завтра пойду к инфекционисту. А сейчас, начиталась, чем грозит при беременности, УЖЖЖАС... Я в панике!!! Девочки, может у кого-то был такой вирус, как Вас лечили, как долго, все ли хорошо с малышом? SOS!!! Не проходит мимо!
Девочки, добрый день! Кто-то сдавал анализ 🧐 на вирус 🦠 Эпштейн -Барр и какой именно ? При подготовке к беременности гематолог предположил хроническое воспаление в организме и данный вирус , сказал можно с инфекционистом обсудить , вот думаю , 🤔 сдавать ли вообще его ? Что тромбоциты такие возможны из-за него, но читаю , что он не лечится , б
Девочки, подскажите.
вчера была у Ре по результата пайпель биопсии -Эпштейн Барр и хр. Эндометрит с фиброзом (мать его)
ре назначаила курс лекарств и физио. Я так понимаю, что физио - это магниты?
а мужу надо что-то от герпеса ? или просто ПА с предохранением пока лечусь?
у ре забыла спросить, и она пока не отвечает
У меня пальпируются лимфоузлы на шее. Причем уже давно(год точно).
Сдвала на эпштейна барр и он был с поыышенным показателем, но лечить мне его не стаи почему то.
И еще у меня гипотериоз(при нем может быть повышен соэ?)
Очень переживала,ходила на узи,но говорили,что они не больше чем положено.
Теперь вот сдала кровь(результаты видите) и конечно начиталась в инете...
Нашли вирус эпштейн барр !!! Постоянно болит горло лимф узлы немного увеличены подчелюстные . Во рту есть мелкие высыпания . Может было у кого нибудь что то подобное как лечились ? Мне врач прописал : Спрей ПАНАВИР , ИЗОПРИНОЗИЛ , ЛИКОПИД и полоскать "ОКИ" . Кто принимал эти лекарства , помогло кому нибудь ??!!!
Добрый день! Подскажите пож, у меня 5 неделя Б, сдала Торч-инфекции, кровь все чисто, а в слюне ПЦР-методом найден Эпштейн-Барр. Кто сталкивался с такой ситуацией? Надо лечить или контролировать, чтоб не попал в кровь? Посоветовали попить для профилактики Протефлазид, он не вреден? Очень буду благодарна за отзывы)!!
Добрый день! Подскажите пож, у меня 5 неделя Б, сдала Торч-инфекции, кровь все чисто, а в слюне ПЦР-методом найден Эпштейн-Барр. Кто сталкивался с такой ситуацией? Надо лечить или контролировать, чтоб не попал в кровь? Посоветовали попить для профилактики Протефлазид, он не вреден? Очень буду благодарна за отзывы)!!
Девушки. Кто сдавал на Вирус Эпштейн Барра? Так как этот вирус относится к герпесвирусам (для Б наиболее опасен нежели простой герпес) сдала на этот злосчастный Вир Эпштейн Барра. В итоге Ig M отрицателен, а IgG (NA) положителен ОП 4,31. К тому же в анализе ТОРЧ инф положительный Ig G к ВПГ 1 и ВПГ2 т, и ЦМВ Ig G положителен. Авиность ЦМВ 85%. В итоге инфекционист говорит высокие титры Ig G...