Войти
Бэбиблог Темы Эпштейн-Барр у ребенка: лечение и опыт

Эпштейн-Барр у ребенка: лечение и опыт

Быстрый ответ

Лечение вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ) зависит от тяжести заболевания, возраста пациента и наличия осложнений. В большинстве случаев лечение проводится амбулаторно, но при тяжёлом течении может потребоваться госпитализация.Основные методы лечения ВЭБ включают:1. Симптоматическая терапия: направлена на облегчение симптомов заболевания, таких как лихорадка, боль в горле, увеличение лимфоузлов и другие. Включает приём жаропонижающих, обезболивающих и противовоспалительных препаратов.2. Противовирусная терапия: направлена на подавление размножения вируса. Применяются препараты на основе интерферона-α и его индукторов, ацикловира и других противовирусных средств.3. Иммуномодулирующая терапия: направлена на укрепление иммунной системы. Применяются препараты интерферона-γ, интерлейкинов и других иммуномодуляторов.4. Дезинтоксикационная терапия: направлена на выведение токсинов из организма. Включает обильное питьё, приём сорбентов и других дезинтоксикационных препаратов.5. Диета: рекомендуется щадящая диета, исключающая острые, солёные, жареные и другие раздражающие продукты.6. Постельный режим: рекомендуется соблюдать постельный режим в течение острого периода заболевания.7. Физиотерапия: может быть назначена после стихания острых симптомов.Важно помнить, что самолечение может быть опасно для здоровья. При появлении симптомов, похожих на симптомы ВЭБ, необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения лечения.

Обсуждения по теме
Как лечить вирус Эпштейна-Барр.

Всем привет. Писала тут пару раз по поводу температуры, которая держится месяц 37.2, в итоге неделю назад докопались, что у меня реактивация вируса Эпштейна Барр, антитела есть, вирус в активной форме, но клетки вируса уже не делятся. Прописали мне Гроприносин и на нем, кажется, я посадила желудок. Тошнота 24/7, туман в голове, отсутствие аппетита,

Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава
Эпштейн Барра у месячного ребёнка как лечили?

Девочки подскажите у дочери (1 месяц ) обнаружили эпштейн-барра, цитомегаловирус и герпес 1/2 сейчас капают ацикловир, потом хотят на таблетки перевести.Кто сталкивался, как давали таблетки грудничку?

1
вирус Эпштейн-барр, герпес 6 типа

Взяли мазок из носа...по анализам нашли герпес 6 типа и Эпштейн-барр...болеем часто, постоянно затяжной насморк, никакие капли в нос не помогают...затем герпес возле носа..вылечимся, а потом снова через год такая же картина...были у Лора назначил кучу лекарств...Девочки, кто лечил герпес и Эпштейн-барр ложили ли вас в стационар? Смогли ли победить этот недуг?и как лечились?я в отчаянии...

София
Дочик, 15 лет 11 месяцев Домодедово
Проходили месяц в садик
Итак, прошло 4 недели после проведенного обследования и лечения. Нашли у нас Эпштейн барр, лямблии, и зверинец в носоглотке (стрептококк, стафиллокок). Лечила - эпштейн барра - изопринозином 2 таблетки в день 10 дней, лямблии - вермокс 3 дня по 1 таблетке (контроль - отриц.), зверинец - мирамистин+стафф.бактериофаг в нос и рот 10 дней санация (контроль нужно пройти)После всего вышеперечисленного...
Принимать ли немозол

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки прошлым летом была крапивница, потом нашли пищевые аллергены. Лечили вирус Эпштейн Барр а И в декабре стул стал неоформленный, кашей. Корпограмма показала много внеклеточного крахмала. Первый курс лечения не помог, второй доктор назначает Хофитол ( застой желчи), Тримедат. Т.к.в животе ураган, отрыжка, метеоризм.

Пол года

Пол года. 6 месяцев. Без него. Думаю о нем, какой бы сейчас был.. Девочки так странно, я ведь не плачу даже сейчас. Как то недавно было ночью, что бы ни кто не слышал и не видел. Прошло пол года, а жизни нашей и не поменялось ни чего совсем. Вяло текущая жизнь. За это время нашли мои болячки, которые мне нужно будет лечить, это цитомегаловирус, вирус Эпштейна-барра, герпесная инфекция, и камни...

Регина Галимзянова
Даниэль, 7 лет 7 месяцев Набережные Челны
поход к педиатру

пишу все подряд чтобы не забыть))

сегодня хрипов нет, горло норм не красное не отекшее, но есть влажный кашешь, насморк (виден по стенке горла), от него и кашель.

из назначений:

мажем левомеколь 2 (или 3.. неразборчиво) раза в день в нос, 5 дней, вылечит насморк и на горло тоже попадет (левомеколь используют когда уже

3
Мила
Лиза, 17 лет 4 месяца Шахты
Герпесные инфекции
Приветик всем. Девочки подскажите у кого цитомегаловирус и эпштейн-барр. Чем вы лечили. По какой схеме?. у нас не активная форма назначили изоприназин. Может кто принимал какие отзывы?
Эпштейн-Барр, помогите разобраться пожалуйста

недавно делала запись об увеличенных лимфоузлах, была у врача и сдала анализы, всё в норме кроме графы Эпштейн-Барр -788 значение стоит и стрелочка вверх в анализе, значит повышен. У кого было, чем лечили, что делали, подскажите пожалуйста.

Эпштейн-барр у ребёнка 1годик

Девочки, что за вирус такой, как лечили деток? Уже месяц в больнице, ставили капельницы ганцикловир 18 дней, сейчас начали ставить ацикловир. Эпштейн-барр -14800 копий/мл.Герпис 6 типа -1300 копий /мл, цитомегаловирус 100 копий /мл.

0
7
Вирус Эпштейна-Барр

Делала гистеру в декабре, взяли анализы на эндометрит, биоценоз и вирусы.

эндометрит подтвердился, по вирусам нашли вирус Эпштейна-Барр. Что за зверь? Что с ним делать? Как влияет на имплантацию? Планирую крио…

у кого был? Как лечили? Был ли потом победный протокол? Памагити 🙏🏼

Девочки караул!!!

Сегодня узнала, что у обоих детей вирус Эпштейн Барра. По симптомам похоже, что я тоже от них подцепила. Завтра пойду к инфекционисту. А сейчас, начиталась, чем грозит при беременности, УЖЖЖАС... Я в панике!!! Девочки, может у кого-то был такой вирус, как Вас лечили, как долго, все ли хорошо с малышом? SOS!!! Не проходит мимо!

Джулия
Кукленыш, 11 месяцев 16 дней Санкт-Петербург
Тромбоциты 375-400 предлагают сдать анализ на вирус Эпштейн-Барр

Девочки, добрый день! Кто-то сдавал анализ 🧐 на вирус 🦠 Эпштейн -Барр и какой именно ? При подготовке к беременности гематолог предположил хроническое воспаление в организме и данный вирус , сказал можно с инфекционистом обсудить , вот думаю , 🤔 сдавать ли вообще его ? Что тромбоциты такие возможны из-за него, но читаю , что он не лечится , б

6
Эпштейн Барр и хр. Эндометрит

Девочки, подскажите.

вчера была у Ре по результата пайпель биопсии -Эпштейн Барр и хр. Эндометрит с фиброзом (мать его)

ре назначаила курс лекарств и физио. Я так понимаю, что физио - это магниты?

а мужу надо что-то от герпеса ? или просто ПА с предохранением пока лечусь?

у ре забыла спросить, и она пока не отвечает

Девочки помогите разобраться в анализе

У меня пальпируются лимфоузлы на шее. Причем уже давно(год точно).

Сдвала на эпштейна барр и он был с поыышенным показателем, но лечить мне его не стаи почему то.

И еще у меня гипотериоз(при нем может быть повышен соэ?)

Очень переживала,ходила на узи,но говорили,что они не больше чем положено.

Теперь вот сдала кровь(результаты видите) и конечно начиталась в инете...

Кто принимал Изопринозин и ликопид ?!!

Нашли вирус эпштейн барр !!! Постоянно болит горло лимф узлы немного увеличены подчелюстные . Во рту есть мелкие высыпания . Может было у кого нибудь что то подобное как лечились ? Мне врач прописал : Спрей ПАНАВИР , ИЗОПРИНОЗИЛ , ЛИКОПИД и полоскать "ОКИ" . Кто принимал эти лекарства , помогло кому нибудь ??!!!

Торч анализы

Добрый день! Подскажите пож, у меня 5 неделя Б, сдала Торч-инфекции, кровь все чисто, а в слюне ПЦР-методом найден Эпштейн-Барр. Кто сталкивался с такой ситуацией? Надо лечить или контролировать, чтоб не попал в кровь? Посоветовали попить для профилактики Протефлазид, он не вреден? Очень буду благодарна за отзывы)!!

0
1
Юлия
Кристина, 16 лет 9 месяцевКирюша, 11 лет 1 месяц Киев
Эпштейн-Барр в слюне

Добрый день! Подскажите пож, у меня 5 неделя Б, сдала Торч-инфекции, кровь все чисто, а в слюне ПЦР-методом найден Эпштейн-Барр. Кто сталкивался с такой ситуацией? Надо лечить или контролировать, чтоб не попал в кровь? Посоветовали попить для профилактики Протефлазид, он не вреден? Очень буду благодарна за отзывы)!!

3
Ульяна
Владимир
ТОРЧ-Инфекции и Вирус Эпштейн Барра
Девушки. Кто сдавал на Вирус Эпштейн Барра? Так как этот вирус относится к герпесвирусам (для Б наиболее опасен нежели простой герпес) сдала на этот злосчастный Вир Эпштейн Барра. В итоге Ig M отрицателен, а IgG (NA) положителен ОП 4,31. К тому же в анализе ТОРЧ инф положительный Ig G к ВПГ 1 и ВПГ2 т, и ЦМВ Ig G положителен. Авиность ЦМВ 85%. В итоге инфекционист говорит высокие титры Ig G...
Ульяна
Владимир
ТОРЧ-Инфекции и Вирус Эпштейн Барра

Девушки. Кто сдавал на Вирус Эпштейн Барра? Так как этот вирус относится к герпесвирусам (для Б наиболее опасен нежели простой герпес) сдала на этот злосчастный Вир Эпштейн Барра. В итоге Ig M отрицателен, а IgG (NA) положителен ОП 4,31. К тому же в анализе ТОРЧ инф положительный Ig G к ВПГ 1 и ВПГ2 т, и ЦМВ Ig G положителен. Авиность ЦМВ 85%. В итоге инфекционист говорит высокие титры Ig G...