Войти
Бэбиблог Темы Лечение заед в уголках рта

Лечение заед в уголках рта

Быстрый ответ

Заеда, или ангулярный хейлит, — это воспаление кожи и слизистой оболочки в уголках рта. Лечение заеды зависит от причины её возникновения. Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу для установления точного диагноза и назначения соответствующего лечения. Обычно лечение заеды включает в себя следующие меры:

  • Устранение причины: если заеда вызвана инфекцией, врач может назначить антибиотики или противогрибковые препараты. Если заеда связана с аллергией, необходимо исключить контакт с аллергеном.
  • Уход за кожей: рекомендуется избегать трения и травмирования кожи в уголках рта, не использовать косметику, которая может вызвать раздражение.
  • Питание: важно поддерживать сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами, особенно витаминами группы В и цинком, которые способствуют заживлению кожи.
  • Местное лечение: врач может назначить мази или кремы для местного применения, которые помогут ускорить заживление кожи.

Важно помнить, что самолечение может быть неэффективным и даже усугубить ситуацию. При появлении симптомов заеды необходимо обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи.

Обсуждения по теме
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
чем лечить заеды?

Малышу 10 месяцев. В уголке рта заед уже неделю примерно. Все думала может пройдет... Чем вы лечились?

Знаю, что надо к врачу, просто от нашего врача толку мало будет, мне кажется...

0
9
Мама троих (14 лет, 27 лет, 12 лет) Одесса
как лечить заеды

Как лечить заеды в уголках рта? Сперва человек замечает покраснение в уголках рта, которые постепенно превращаются в эрозии и довольно болезненные потрескавшиеся пораженные участки кожи. Это заеды.

Чем лечить "заеды" на губах ????

У дочки уже 3-й день на губах, в уголке появилась "заеда". Такая маленькая болячка-трещинка, красного цвета с белым налетом. Мне кажется это от обильных слюней.

Кто знает чем ее можно вылечить?

0
8
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Чем лечить заеды а уголках рта?

Никогда такой проблемы не было ни у меня, ни у ребенка. Все ещё осложняется тем, что она постоянно ковыряет эту болячку😈😈😈.

Наносила 3 дня синтомециновую мазь, но результата нет. Чем ещё можно??

Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Киев
Заеда… чем лечить?

Всем привет! У сынули уже больше месяца заеда, уже не знаю чем лечить((( Пользовались аевитом, стрептоцидом, народные методы использовали - ничего не помагает. Может кто то сталкивался с данной проблемой… чем вылечить эту заразу??????

0
6
Заеды, чем лечите?

Лопнуло в уголке рта. Обычно лопается не сильно и помогает вазелин орифлеймовский (не помню, как правильно называется эта штука). В этот раз лопнуло очень сильно, трещина не проходит, болит жутко: ни зубы почистить, ни чай попить без слёз не могу; обычная мазюкалка моя не помогает. Подскажите, кто как спасается?

Заеды ?Чем лечить ?

Девочки ,у кого у детей были ?Раньше не сталкивались , с одной стороны вроде прошло ,а с другой никак ,постоянно надрываются и кровь появляется .Мазала Аевитом ,как -то не помогает ,чем еще можно ,чтобы поэффективнее?

0
8
Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград
ЗАЕДЫ. Чем лечить?

Подскажите чем мазать заеды, чтобы быстро проходили?? У меня в холодное время года без конца вылазят, понятно, что надо устранять причину и тд, но вот так. Читала, что вирус герпеса тоже мб тому виной, а он у меня всю жизнь "сидит", периодически даёт о себе знать.

Может есть какие-то мази-помадки прям нацеленные на заеды?

Мажу

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Заеды в уголках рта. Как лечить?

Сегодня проснулась, а рот не открыть. Больно.

Смотрю в зеркало, а у меня заеды в обоих уголках губ...

И так больно... Даже не поесть толком...

У кого была такая кака во время беременности, чем лечили?

У меня как то было такое, давно, так я покупала витамин А. Вроде это от его нехватки..

А можно ли сейчас в дополнении к комплексу витаминов для беременных пить...

Заеды у 7 месячного ребёнка

Здравствуйте скажите у ребенка 7 месяцев появились заеды. Могу я начать мазать мазью Ацикловир или его нельзя детям маленьким? Подскажите чем можно в таком возрасте лечить заеды. Обрабатываю мирамистином.

0
7
планирую беременность Москва
Заеды в уголках губ

Девочки,чем лечили заеды? Я уже не могу. Ни есть,ни пить. Всю жизнь с ними мучаюсь,ничего толком не назначили. Записалась к терапевту завтра,но была уже сто раз…может ,есть какие варианты🥲

8
Мама мальчика (6 лет) Ижевск
Заеда в левом уголке рта, как лечить?

Добрый вечер!

Заеда в левом уголке рта уже месяц, никак не проходит. Я мазала пуреланом, ацикловиром, витамином е. Что еще можно попробовать? Вообще в случае такой заеды непроходящей, что проверить в организме? Не была у врачей очень давно

Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Прощай диета Помрой, привет ПП с КБЖУ!

Врач настаивает на хлебе в моем случае. Круп для меня недостаточно (((((Замучалась лечить заеды, трещины и инфильтраты.

Так что вперед, ПП! ПП форева!

Запеканка со сметаной и посыпкой. с какао . Обед винигрет без картофеля и рис с мидиями.

Хлеб с сыромЗ

Вечером гречневая каша с желатином из какао)))

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
простуда на губах(((

вот жила я счастливо и не знала, что это за гадость. и вот прошло 30 лет и на тебе! сначала лечила как заеду (они у меня пару раз были), помазала витамином Е и начали пить витаминки.... фиг! через неделю поняла, что это никакая не заеда..... теперь страдаю, нижняя губа выглядит так, как будто я переборщила с силиконом))

заеда.чем лечить

уже неделю лечу эту заеду(трещины в уголках губ)тем, что прописал дерматолог:лоратодин, ренецин-рд, зеркалин.1-от аллергии, 2-бад для иммунитета,типо овса,3-местное антибактериальное средство типа фуркоцина.а что нзначали вам и как быстро это прошло?сдавали ли анализы, чтобы выяснить причину?а то я уже нелелю как лечусь, а сегодня еще и с другой стороны губ вылезло(((

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Заеда или молочница?

Уже больше недели у ребенка в уголках губ покраснение, сходила к педиатру, она сказала, что это молочница и прописала табл.Нистатин+бифиформ малыш+обрабатывать мирамистином. Больше всего из этого списка пугает Нистатин. Действительно ли молочница проявляется покраснением в уголках губ или это заеда и лечить надо витаминами, а не давать антибиотик?

0
9
Мама двоих (21 год, 10 лет) Ивантеевка
Насморк и вдобавок кашель

У Сашки насморк так и не прошел. И меньше не стал. Уже 6 -й день мучаемся, и я и он.

Сегодня ещё добавился кашель.

Пыталась вызвать врача из поликлиники

-А вы не могли бы сами приехать? У нас врача нет на вашем участке .

И в платной ...