Войти
Бэбиблог Темы Урсофальк при желтушке у новорожденного

Урсофальк при желтушке у новорожденного

Быстрый ответ

Для получения наиболее точной и актуальной информации о том, как принимать препарат Урсофальк, рекомендуется проконсультироваться с врачом или следовать инструкции, указанной в упаковке препарата. Однако общие рекомендации могут быть следующими:

1. Перед началом приёма Урсофалька необходимо проконсультироваться с врачом, который определит дозировку и длительность курса лечения, учитывая индивидуальные особенности организма и характер заболевания.

2. Препарат обычно принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды. Дозировка и режим приёма могут различаться в зависимости от цели применения (лечение, профилактика) и возраста пациента.

3. Важно соблюдать регулярность приёма Урсофалька, чтобы достичь максимальной эффективности лечения. Если вы забыли принять дозу, не стоит удваивать следующую дозу.

4. Во время приёма Урсофалька могут возникнуть побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции и другие. В случае возникновения любых неприятных симптомов необходимо обратиться к врачу.

Обсуждения по теме
Девочки, помогите пожалуйста 🙏

Ребенку 1 месяц и 11 дней, биллирубин 245, поставили диагноз «Желтуха грудного молока». Кормлю грудью ребенка, врач сказала нужно на 2-3 дня полностью исключить грудь и кормить только смесью. До этого светились под лампой, капались, принимали урсофальк-никакого толку вообще. Сейчас нужно резко оставить грудь и кормить только смесью. Очень страшно,

Желтуха патологическая

Помогите, сильно переживаю у кого было больше 400 билирубин как проявил себя. Невропатолог пугает, просто так не уходит это всё сказывается на мозг Итд. Как у вас с детьми и что нужно делать чтобы помочь ребёнку от последствий витамины итд. На 15 день был 400 пролежали в стационаре, принимаем элькар и урсофальк суспен сейчас нам 1 месяц билируби

0
2
Анастасия
Артём , 5 лет 5 месяцевОлеся , 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Повышен КФК, мышцы в тонусе, 1,8 лет сыну

Всем доброго времени суток! Ситуация такая: попали в больницу с сыном в 1,5 года с фебрильными судорогами в энфекционное отделение, поставили диагноз неопределённый (В95. 4 другие стрептококи классифиципованных в других группах). Повысился алт до 312и аст до 380 в течении 3х месяц после выписки (принимали урсофальк при этом). У сыночка сейчас но

Отказ от еды....

От зубов могут отказываться отеды? Лезут два нижних зуба,вот вот уже ,на той неделе очень ее беспокоили слюни рекой ,капризничала. Сейчас уже две лунки хорошо видно. Последние дни очень плохо ест, грудь схватит два раза соснет и бросает ,подхникивает опять хватает и так по кругу. В итоге ничего толком не поест. Ночью стала часто прос

0
Milo4ka
Илья, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва
ЭКО+ пропицил - как поддержать печень?

Всем привет! Вопрос, собственно, в самом названии, но опишу подробнее:

Врач назначила прием пропицила 0,5 в день (узлы в щитовике и низкий ТТГ). Прочитала о токсичном действии пропицила.. страшно стало, иногда тяжесть бывает в правом боку но по узи ок... Сейчас принимаю Урсосан (Урсофальк), мне его еще год назад в гемацентре рекомендовали.

Если в скором времени пойду в...

0
1
Отказ от еды.....

От зубов могут отказываться отеды? Лезут два нижних зуба,вот вот уже ,на той неделе очень ее беспокоили слюни рекой ,капризничала. Сейчас уже две лунки хорошо видно. Последние дни очень плохо ест, грудь схватит два раза соснет и бросает ,подхникивает опять хватает и так по кругу. В итоге ничего толком не поест. Ночью стала часто просыпаться,не с

0
4
Желтуха грудного молока

Всем привет!

Мы продолжаем бороться с желтухой, хотя Нина Зайченко говорит, что не нужно этого делать, все само пройдет к 3 месяцам.

В общем, выписывались из рд с билирубином 240, дома принимали Урсофальк, выпаивали шиповником/водой и в 1 месяц брали в аренду лампу на 5 дней. Ребенок заметно посветлел, но после этого произошел отка

1 Месяц Марусе!!!

Вчера была наша первая дата 1 месяц! Первые две недельки Маруся спала, я её даже будила что бы покормить. Сейчас же больше бодрствуем, капризничаем. Бывают дни когда спит днем хорошо, а бывает по 15-30 мин. тогда она истерит по полной, плачет и на руках и лежа, но я стараюсь сохранять самообладание, сама себе повторяю: Это надо пережить, скоро будет легче. Но по сравнению со средней дочкой она...

0
2
Холестаз беременных,повышен алт

Всем здравствуйте!

Вопрос к тем кто сталкивался с холестазом беременных и может поделиться опытом.

Я 15.01 попала в патологию с холестазом(были повышены АЛТ/АСТ и желчные кислоты 18,5), по узи брюшной полости- густая желчь в желчном и всё.

Выписалась из стационара я 26.01 уже с нормальными показателями,мне прокапали гептрал и я начала принимать Урсоф

0
8
Урсофальк от желтушки 

Дано :идеальный ребёнок с неидеальным сном и к сожалению с желтушкой

Прописали нам урсофальк от желтушки.
Плантекс от коликов. Его нигде нет, подозреваю, что вообще снят с производства.
Начали мы принимать урсофальк, Принимать сказал врач-на ночь. И тут началось... мы сначала не могли понять , что с ребёнком, но сложив я2+2 пришли

Наталья
Максим , 11 летНиколай , 2 года 7 месяцев Щелково
Желтушка, урсофальк и запор

Мы на ГВ. В роддоме лежали под лампой, на 5ый день нас выписали, так как перед выпиской, хорошо просветились, но этого было не достаточно. В без недели месяц, мы пошли к педиатру, нас померили билитестом, было по 28 везде (это очень много). В итоге в срочном порядке купила лампу для домашнего использования и начали светится. Примерно в это же вр

7
Блог лежащей на сохранении. День 27

27 недель и 5 дней!
Заключение УЗИ: плод соответствует сроку 27-28 недель. Плацента по передней стенке. Степень зрелости 1. ЧСС 155. Вес 1100 г.
Результаты анализа крови АЛТ 220 (было 280), АСТ 117 (было 170). Зашкаливают, но уже снижаются.
Принимаю эсенциале, урсофальк, утрожестан 200х3, магне Б6.
Мася стала гиперактивная. Часто икает, бьется больно, а когда...

0
9
Блог лежащей на сохранении. День 27

27 недель и 5 дней!
Заключение УЗИ: плод соответствует сроку 27-28 недель. Плацента по передней стенке. Степень зрелости 1. ЧСС 155. Вес 1100 г.
Результаты анализа крови АЛТ 220 (было 280), АСТ 117 (было 170). Зашкаливают, но уже снижаются.
Принимаю эсенциале, урсофальк, утрожестан 200х3, магне Б6.
Мася стала гиперактивная. Часто икает, бьется больно, а когда...

Что за пятна?

Пятна уже 4-5 дней. Сначала были по всему телу розовые пятна с четко очерченными границами, потом очень сильно шелушилась кожа. Я начала мазать после купания и с утра детским кремом, шелушения и пятна с тела практически прошли, но на попе какие были, такие и есть. Ребенок на грудном вскармливании, я сижу на строгой диете. Порошок новый пользуем уже три недели и два раза выполаскиваю белье...

0
6
Зика Зигфрильд
Аман, 6 лет Алма-Ата (Алматы)
Затяжная желтушка. Кто сталкивался 🆘

Девочки, подскажите кто сталкивался с затяжной желтушной , что помогло ?

Нам почти два месяца. Уже две недели Принемаем лечение: урсофальк по 1 мл два раза в день , виферон свечи 10 дней , под лампой 5 раз в день по 30 минут. На солнце выставляла два ра...

Урсофальк и запор.

Здравствуйте.
у нас была желтушка и педиатр назначила урсофальк.

мы на смеси. После роддома смесь меняли, были на фрисо голд и были сильные запоры, перешли на нестожен и было всё хорошо. Ходил сам, раз в сутки минимум. Бывало и 2 раза.
И вот последнюю неделю стали запоры, кал оформлен сначала, потом мягче и в конце как

0
4
Желтуха новорождённых

Ребенку месяц ,была физиологическая желтуха в род доме лежали под лампой,выписали на 9 день,врач сказала что такая желтуха может и к 3 месяцам пройти,сдавали кровь при мс в 1 месяц ,билирубин 155,печень и печеночные ферменты в норме,даю полисорб.При выписке последний анализ кровь показал билирубин был 280,максимальный был 313,педиатр по месту жи

0
9
Может ли быть такой реакция на лекарства?
Вечер добрый, милые дамы:) ситуация такая: в 2 месяца желтушка окончательно не прошла и нам врач назначила принимать 10 дней Урсофальк и Элькар. Начали прием, сегодня вот 5 день. Тут пару дней назад стала замечать что стал мой малыш странно себя вести как-то, днем все время спать, просыпается недовольный, я ему сисю, два раза чмокнет и дальше спать... Но когда бодрствует и улыбается и гулит и все...
0
7
Ох уж эта желтушка 🐥

В роддоме был билирубин 250, светить не стали выписали на 5 сутки после кс.

Пришел патронажный врач сказала что к месяцу пройдёт желтуха , я ждала но как будто она стала ещё желтее в итоге в месяц билирубин был 380, тут же ложимся в отделение под лампу - за сутки упал до 300, выписали на 6 день -250 и через неделю был 215. Вот нам уже почти 2

ЛДГ и ЩФ у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь были схожие показатели биохимии? Нам 1 год и 5 месяцев.

ЛДГ 562.7 (норма до 480)
ЩФ 807.3 (норма до 727)

АСТ 52.1 (норма до 48) - повышение последний месяц, до этого небыло.
Остальные показатели в норме.

Дело в том, что у дочки уже год такая картина, именно два показат

Снова переживаю (

Постараюсь долго не рассусоливать.... У меня сейчас проблемы с желчным (раьше никогда ничего не беспокоило). Резко стало плохо, попала в стационар на сутки, меня прокапали, стало легче и больше ничего не беспокоило. Назначили кучу препаратов (мезим, ношпу и т.д.), среди которых УРСОФАЛЬК. Я не стала его принимать - в анотации столько плохого написано было, что при Б его нельзя, что назначают...

0
9
Желтушка2ой месяц !расскажите чем лечились?паниковать или нет?

Сыночку месяц и 5дней. Желтушка не проходит . Внешне уже не заметно, слабый оттенок остался,но глазки еще желтенькие , педиатр назначил нам галстену и урсофальк; пока принимаем только галстену; урсофальк заказали,не было в наличии; сдали анализ на биллирубин ,показал 159.6 ммоль/л, завышен ! Нормальные показания должны быть до 20; посоветовали лежать на свету ,поить побольше водой ! Сегодня...

Побочка от урсофалька?

Лежим с ребенком (1 месяц) с желтушкой ( было 200 биллирубин) здесь получаем препараты урсофальк, дюфолакт и смекту. Ребенок стал беспокойный, все время на руках, только положишь кричит, мучает животик, стул стал с запахом, но ежедневный, спит плохо в ос...

Аржана Тантыева
Адель, 14 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 7 месяцевАгата, 6 лет 9 месяцев Горно-Алтайск
Желтуха. Скачет билирубин

Всем привет 👋🏽 наберитесь терпения чтобы прочитать нашу историю с желтухой 😩

Родились мы в срок, без осложнения. На 2-3 день ( примерно) как и положено у нас появилась физиологическая желтуха. Так с ней нас и выписали. Но уровень билирубина не сказали,...

9