Войти
Бэбиблог Темы Урсофальк при желтушке у новорожденного

Урсофальк при желтушке у новорожденного

Быстрый ответ

Для получения наиболее точной и актуальной информации о том, как принимать препарат Урсофальк, рекомендуется проконсультироваться с врачом или следовать инструкции, указанной в упаковке препарата. Однако общие рекомендации могут быть следующими:

1. Перед началом приёма Урсофалька необходимо проконсультироваться с врачом, который определит дозировку и длительность курса лечения, учитывая индивидуальные особенности организма и характер заболевания.

2. Препарат обычно принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды. Дозировка и режим приёма могут различаться в зависимости от цели применения (лечение, профилактика) и возраста пациента.

3. Важно соблюдать регулярность приёма Урсофалька, чтобы достичь максимальной эффективности лечения. Если вы забыли принять дозу, не стоит удваивать следующую дозу.

4. Во время приёма Урсофалька могут возникнуть побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции и другие. В случае возникновения любых неприятных симптомов необходимо обратиться к врачу.

Обсуждения по теме
Приплыли! Где-то уже был такой заголовок)

Дополнила

Тест на мокрые пеленки с 10.00 до 21.00 -12 пописов, плюс ещё 3 которые я не защитала, т.к. прошло меньше 20 минут от предыдущего. За ночь думаю ещё будет, т.к. после ночи подгуз всегда тяжеленький

Прибавка за 3 месяц, точнее за 4 недели ровно - ...

Sofa
Sofa
Виктория, 7 лет 3 месяца Домодедово
1,5 месяца

Ох, вот думала после родов кучу постов сюда напишу, и про роды и про малышку готова была чуть ли каждый день...но не тут то было)))

Урсофальк при желтухе

Нам 1,5 месяца. Пройдя нескольких врачей - педиатров и неврологов, нам назначили все-таки сдать биохимию, так как некоторым казалось, что малышка еще желтая, другие говорили, что нормальная, и если белки глаз с голубоватым оттенком, то о желтухе не может быть и речи. Но так как надо было все-равно колоть вену из-за других анализов - сдали и биохимию. В итоге, АЛТ, АСТ в норме,а вот билирубин...

Мы с Боней боремся с болезнью

Друзья, мы с Боней поздравляем Вас с наступившей Весной!!! Пусть Весна будет для Вас счастливой!!! Боне нужна помощь лекарственными препаратами и лечебным кормом. Мы с Боней сегодня были на приеме у нашего лечащего врача. 3 недели глюкоза Бони была в п...

4
Это желтушка уже достала...что делать не знаю...

Девочки помогите советом, я весь форум читаю и не знаю с чего начинать.Мы родились на 37-38 неделе 1 августа 2016: 1 девочка вес 2396, а 2-я -2726, поставили прививку от гепатита В, на 2 день мы пожелтели билирубин зашкаливал у обеих у одной-242, у второй-265. Лежали под лампами круглые сутки 8 дней в роддоме, чуть сума не сошла в результате билирубин у первой девочки 198,у второй-204. Нас...

Жетлушка

Девочки, подскажите, желушку в течение какого времени вылечили?

При выписке из РД сказали, что начинается желтушка. Уч.врач пришла через 2 дня после выписки и сказала, что если хотите, то могу дать направление в больницу. Если не хотите, то вот отказ. У меня первый ребёнок, я не знала о желтушке ни-че-го. Я спросила, обязательно ли в больницу ехать,

3
Мария
Мирушка, 13 лет 1 месяцАрсюша, 10 лет 4 месяца Москва
Как будто из другой жизни)

Напишу для памяти некоторые факты, чтобы в старости охать-ахать и умиляться)

Мирошке сейчас почти 5, Арсюшке чуть больше 2х)

Мироша ходит в садик, посещает английский уже год, секцию по футболу уже третий год, а также занимается рисованием в саду. Мальчика...

1
di
Планирую Алма-Ата (Алматы)
Коричневые круги вокруг глаз

Наконец нашла силы, время и деньги разобраться с этим вопросом. Вживую в своей жизни никогда не встречала людей с такой проблемой, как у меня. Разве что, у индусов или армян.

Урсосан
Вынуждена снова начать принимать. Кто-нибудь кормил, принимая уасосан или урсофальк?В аннотации не рекомендуется кормление, но врач назначила. В общем мнения разные на этот счет...
0
7
урсофальк капсулы vs суспензия

сыну 3 мес, билирубин 20 но какие то трансаминазы повышены вместо 40 до 60, вообщем прописали суспензию урсофальк 2.5 мл на ночь 2 нед, но есть в капсулах, можно же капсулы принимать? эффект суть та же? а как принимать капсулы?

0
8
можно ли отменить урсофальк?

Малышу 2 месяца. Дали урсофальк один раз на ночь 1 мл, после сильно болел живот и сейчас решили сдать анализы и после уже принимать лекарства.Можно ли бросить принимать препарат, вреда не будет от того что дали раз и бросили?

0
3
Хофитол или урсофальк?

Педиатр назначила хофитол, сказала начать принимать , если через несколько дней после приема склеры зрачка полностью не побелеют. Купили Хофитол, прочитала инструкцию, оказалось, что в составе есть спирт, как-то не хочется давать ребенку... Можно ли заменить на урсофальк?

0
2
Анализ на дисбактериоз

Девочки, пришли результаты анализа, обнаружены только Энтерококки - в титре 10в6 при норме 10в6-10в7.

Кто что то понимает, объясните есть или нет дисбактериоза. Принимаем бифиформ беби и лактозар (7 дней на день сдачи анализа), урсофальк, пантонагам, боботик, аквадетрим.

Желтушка.....
Ребёнку 1мес, 6дней, не лице немного осталась желтушка....В какой период она обычно проходит? и как влияеть на ребёнка если она так долго?? Врач назначил Урсофальк (препарат для печени)!!! принимал ли кто-то этот препарат??? и стоит ли вообще его пить?
0
7
Пересдали билирубин 71.

Вот теперь не знаю стоит ли опять брать лампу и мучать ребёнка? Или же уже хватит и урсофальк пропить? Мы уже 2 недели его принимаем . И вообще кто разбирается ночное анализ.🙏 нам 1,5 мес.

Урсофальк

Подскажите, пожалуйста, кому назначали Урсофальк, с какого возраста вы его принимали и в какой дозировке? Нам назначили урсодез, я почитала противопоказания - написано дети до 34 кг, а дочь 3х еще не весит. Я боюсь его ей давать.

Через сколько дней уходит желтушка при Урсофальке

Пьем сейчас Урсофальк. 4 дня уже, а малыш все жёлтый. Мне кажется, даже сильнее, чем был (паранойя, наверное). Кто принимал это лекарство, через сколько дней заметили улучшение? Чтоб визуально побелел ребёночек? Может он не помогает нам.... Или рано ещё судить?курс 10 дней назначили.

Иришка
Артем, 10 лет Лобня
Урсофальк от желтушки, кто может поделиться???

Добрый день всем, нам уже месяц желтушка никак не сходит, выписали урсофальк но продаётся данный препарат в объёме 250 мл, нам очень много да и стоит он курчаво 1500 р может кто принимает или принимал у кого остался, если не жалко поделитесь, буду очень признательна

Дозировка урсофалька

Врач назначила урсосан или урсофальк по 1 ч.л 3 раза в день. Жидкий только урсофальк нашли. Дала первый раз сейчас 1 чайную ложку. Почитала инструкцию, там вообще только перед сном принимать написано и по 1 мл, это никак не чайная ложка!!! Теперь переживаю, как так назначают то?! Кому назначали этот препарат, по сколько пили? Лечим желтушку, дочке полтора месяца, 4.5 кг.

Aleksevna-V
Кира, 3 года 10 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва
Дикироген

Прошел год после замершей беременности. Вчера сходила на консультацию к репродуктологу. Назначили кучу анализов сдать и к гемотологу отправили обследоваться (есть показания).

Так вот, пока на период обследования врач назначил урсофальк для разгона метаболического синдрома и дикироген (инозитол).

Кто принимал дикироген, к

0
6
Урсофальк от желтухи
Девочки, кому назначали это лекарство? Были сегодня у платного врача- педиатр так к нам и не пришла, та нам выписала урсофальк 5 мл 1 раз в день, читаю инструкцию, а там вообще принимать начиная с веса 5 кг ( у нас вес 3600 ), и 1/4 мерного стаканчика. Что- то я не доверяю никаким врачам и их выписанным дозам.