Девочки, привет! Пришла с вопросами ЖКТ к терапевту, сдали биохимию на печеночные пробы. Завышен результат АСТ. Норма до 31, у меня 44,5. Назначила Урсофальк. (У меня в принципе диск-ия желч.вывод.путей) но всегда показатели были в норме. Что-то в инете написано что беременным его не назначают. А мне назначил терапевт, который ведет беременных... Понимаю что надо принимать... но страшно(
Урсофальк при желтушке у новорожденного
Для получения наиболее точной и актуальной информации о том, как принимать препарат Урсофальк, рекомендуется проконсультироваться с врачом или следовать инструкции, указанной в упаковке препарата. Однако общие рекомендации могут быть следующими:
1. Перед началом приёма Урсофалька необходимо проконсультироваться с врачом, который определит дозировку и длительность курса лечения, учитывая индивидуальные особенности организма и характер заболевания.
2. Препарат обычно принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды. Дозировка и режим приёма могут различаться в зависимости от цели применения (лечение, профилактика) и возраста пациента.
3. Важно соблюдать регулярность приёма Урсофалька, чтобы достичь максимальной эффективности лечения. Если вы забыли принять дозу, не стоит удваивать следующую дозу.
4. Во время приёма Урсофалька могут возникнуть побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции и другие. В случае возникновения любых неприятных симптомов необходимо обратиться к врачу.
У нас физиологическая желтуха, уже почти 6 недель сыну, белки глаз немного желтоваты, при этом кожные покровы абсолютно чистые. Врач назначила Урсофальк, при этом анализ крови мы не сдавали. Можно ли так без анализа? Кто принимал, хорошо ли помагает? И еще, я сама попробовала, лекарство горькое, как крохе такой давать (у нас суспензия) - в чистом виде или с молоком смешивать?
В роддоме лежали под лампой, билирубин пошел вниз и нас выписали! но сейчас 1,5 месяца - желтушка не прошла до конца - в уголках глаз желтое и оттенок на личике остался желтоватый! педиатр прописала урсофальк, даю 3-й день, но пока все так же! кто-нибудь давал деткам это лекарство - сколько принимали и на какой день прошло?
Всем здравствуйте, подскажите какие препараты принимаете с перегибом желточного, и какую диету соблюдаете. Частые запоры врач прописала Урсофальк и Дюспаталин
Уже 3 раз пытаюсь подружить урсофальк с ребенком нам 2мес и 2 нед и теперь чувствую себя извергом. У нас повышены нейтральные жиры поэтому прописали урсофальк тк она перестанет набирать в весе…
первый прием рвота (отмена)
через 2 дня пробую (понос)
через неделю (понос) потом изучила что это может быть принимаем неделю и заметил
Девочки, нам уже месяц, а сыночек всё ещё желтенький. кому выписывали от желтушки урсофальк или хофитол? напишите пожалуйста ваши отзывы. и как вы давали это лекарство малышу (в какой дозе). Наша врач сама не знает что лучше и как принимать... а у меня паника, лекарства серьезные, да и ребенка жалко.
Кому сколько урсофалька назначали? Мы 5 дней ребенка тройной порцией кормили, блин. Сегодня он менее активен стал и мы, выясняя, че за нафиг, поняли свою ошибку страшную. позвонили в скорую, нам сначала сказали пить смекту и энтеросгель, а потом, уже напоследок, сказали,что обязаны рекомендовать стационар хотя бы на сутки понаблюдаться.
в инструкции сказано, что случаев передозировки не...
Сходила я ещё и на 3е узи, тоже увидели камни, но сказала они только начали формироваться и размер их 0,1-0,15см,то есть чуть побольше песка. Пошла к гастроэнтерологу, показала все эти узи, врач говорит, все узисты по разному это называют, кто-то пишет ч...
И так, о нашей "затяжной желтушке"
прошлые анализы -28 февраля, результаты ошарашили меня:
Поднялся АСТ - 56 стал (29,8 прошлое значение от 3.02.), высокая щелочная фосфатаза -1152!!!! АЛТ в норме остался - от 03.02 -15,7, от 28.02 -38,8, хотя тож поднялся немного. И билирубин очень мало упал за 24 дня, от 03.02 - общий 180,3 , из них прямой - 6,5 и от 28.02 - общий 163,6, из них...
Всем мамочкам доброго дня!
У меня такой вопрос. В роддоме на 3й день вылезла у нас желтушка. Биохимия - билирубин 196. Четыре дня мы лежали под лампой (без фанатизма, правда), он снизился до 165. Нас выписали.
Вчера приходила участковый врач домой, сказа...
Нечайно можно сказать, нам выдали направление для сдачи анализа, когда мы пришли через неделю после месяца на контрольное взвешивание (7.07.2022)! Через неделю 14.07 сдали анализ.
15.07 я его забрала и сразу сходила к педиатру за расшифровкой, сразу сказали ложиться в больницу: Билирубин был 131, прямой 7, АЛТ 171, АСТ 101.
В больн
Девочки, поделитесь вашим опытом борьбы с желтухой. Дочке 6 недель.
Самый высокий показатель билирубина был в 2 недели - 220 (билитест).
в 3 недели снизился до 150 (билитест).
и вот сейчас в 6 недель 153 (кровь из вены).
то есть он вообще не уменьшился!
мы на смешанном вскармливании, но гв преобладает: смесь последние дн
В роддоме с 3го дня физиологическая желтушка появилась, билирубин в норме, назначений не было, сама пройдёт. В месяц я видела что ребёнок желтоватый, лицо и глаза. Невролог тоже это заметила и сказала давать воду и отложить прививки. Педиатр , извините, в поликлинике полная дура.она и не смотрела толком в месяц, одновременно принимает 3х детей. Пришли в 2 мес платно на осмотр к педиатру.он...
Девочки, сегодня была у педиатра, у нас затянувшаяся желтушка…билирубин упал с 290 до 244, динамика так себе..светились под лампой и принимали глюкозу…вообщем врач прописал урсофальк и предложил отмену гв, хотя резус конфликта у нас с малышом нет, у него 1+, у меня 3+…малыш питается хорошо, набирает в весе
не знаю как быть…так не хоч
Моему сыну 2 недели) у нас на 3 день выявили физ желтушку
Педиатр назначил принимать 1/4 капсулы урсосан 2 раза в день.
Дала только один раз , так как после приема у сыночка появился частый стул и газообразование.
Мы на ГВ, на колики неточёный похоже
Мамочки , у ваших детей наблюдалась такая побочка? Может быть есть какие нибудь аналоги ?
про урсофальк суспензия...
Добрый вечер! Ломаю голову давать или нет( 2 месяца,а глазки желтые((( Вчера у врача была, пока сама не сказала она даже не заметила, но не в этом дело! стала присматриваться и началось((( Вам нужно в больницу! С этим не шутят, вы уже и магнезию и глюкозу и смекту и энтеросгель пробовали, и ничего((( Я говорю, ну она же не сильная? А она мне в ответ "это не всегда видно" У нас в поликлинике...
После родов начались приступы, думала желудок, пошла на УЗИ, оказалось у меня перегиб желчного, дискинезия, застой желчи и там есть крупиночки. Пошла к гастроэнтерологу, назначили мне лечение-урсофальк, при болях сказала можно выпить 2 ношпы или пакет фо...
приветик Девочки ,у кого так было? токс я в первом триместре прошла-при чем жесткий с 7 по 11 неделю, думала сдохну. И вот неделю меня уже снова тошнит и рвет!!!в сон клонит капец( утрожестан только из таблеток принимаю. Неужели он так влияет-почему тогда раньше так не влиял. это на долго опять?
Девочки .может кому пригодится!причину повторного токса обнаружили. Пока я...
Лекарства для малыша(наш родился недоношенный дома принимал вот такие лекарства) :
2.Урсофальк (без 2-х капсул)-лекарство дорогое,нам на 2 недели приема понадобилось 2 капсулы, а в пачке аж 50 кому надо можно поштучно приобрести( цена всей упаковки была 978.10р)
Добрый день! В роддоме на вторые сутки у нас появилась желтушка, показатель билирубина билитестом-230, лежали пару дней под лампой, на 5-й день выписали с показателем 190, сказали поить водичкой, сейчас нам 5 недель, измерили снова - 50 лоб и 60 грудь. Участковый педиатр выписала Урсофальк и Элькар. Насколько необходимо принимать эти лекарства?
Вот то одно, то другое, подтвердилась моя плохая биохимия крови, в 8 недель только АСТ был немного повышен, сейчас повысился в 1.5 раза от нормы и АЛТ также . Поэтому и был зуд тела, месяц с этим ждала, отменив все препараты, только увеличивался, стала ...
Привет! нам недавно годик исполнился, по биохимии крови педиатр определила, что у доченьки застой желчи. Назначила Урсофальк суспензию 2,5 мл. Один день дала, дочку вырвало. Поискала в интернете, что такое бывает, и можно разбавить водичкой. На второй де...
Дожили в больницу с сыном, когда билирубин был 300. Выписывали 150. Через неделю сдали в инвитро 170. У меня была паника, плакала много. Сдали ещё через неделю в КДЛ 80. Сыну сейчас месяц и две недели. Все равно переживаю по поводу желтушка. Когда у вас полностью ушла желтушка? Когда сыну сдать ещё раз кровь на билирубин? Продолжаем пить суспенз
Помогите советом. Нам 2.5 месяца, все это время у нас не проходит желтушка. Мы на ГВ. Взяли кровь из вены, билирубин 91 (врач сказал при норме 20). Вот три дня пьем Урсофальк. До этого медикаменты не принимали, только выпаивали водой, шиповником.
Конечно мы не такие желтенькие внешне, как месяц назад. Но все равно склеры не до конца посветлели.
А тут еще и всяких ужасов...
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 1 мес.
Небольшая предыстория.
14.11 у моего ребенка открылась рвота ночью, сопровождающаяся поносом, в течение дня его вырывало после каждого приема пищи, давала смекту, не помогло, после обеда я не выдержала и вызвала скорую.
Нас положили в инфекционное отделение, где взяли анализы и поставили гас