Обследование при планировании беременности
Чтобы узнать, какой врач проводит спермограмму, можно обратиться к медицинскому справочнику или спросить у своего лечащего врача. Спермограмму обычно проводит врач-андролог или врач-уролог. Они специализируются на проблемах мужского репродуктивного здоровья и могут провести необходимые исследования для оценки качества спермы.
Здравствуйте,хочушечки!!!Так соскучилась по вам,по вашей поддержке,пониманию...Но давно не заходила,т.к. не хотела снова надумывать всё,переживать опять...
Вобщем,долечились мы с мужем,все болячки залечили (на это ушло около 9 месяцев) ,устали страшно..и ругались,и истерики со мной случались...2 года уж как не получается!
Врач сказал,что спермограмму делать не надо (у нас оч...
В какой лаборатории сделать спермограмму. Позвонила в одну там делают без МАР ТЕСТа и без Крюгера! врач нам спермограмму не назначала, мы решили для себя сделать и идти с ней уже к врачу. А в другой клинике делают с крюгером. Что скажите?какую спермограмму сдавать?
Девочки ,у кого мужья сдавали спермограмму дома ,а потом везло в лабораторию? Врач сказала так можно ,но есть определенный тайминг и нужно договориться с лабораторией)
Кто так делал и в какой клинике ?
Девушки, в спермограмме стоит диагноз олиготератозооспермия. Врач рекомендует пробовать ЭКО с ИКСИ. Кто делал с таким диагнозом? С какого раза у вас получилось?
Девули хелп!!!
Вчера была у врача, взяли анализы на скрытые инфекции и сказала обязательно сдать мужу спермограмму.
Ага...
А он как-то желанием не горит.
Что делать. У кого была похожая ситуация???
КАК его уломать, и вообще, что за зверь эта спермограмма, и где ее сдавать???
Девушки, как вы считаете, делать ли перерыв в планировании, если у мужа спермограмма не очень. Мне кажется, что морфология 8 % - нет так уж и плохо. Мой врач-ги
Девочкииииии😭
Я уже не понимаю , за что меня наказывает эта жизнь . Сначала инфекции, циститы, коронавирус . А теперь у мужа азооспермия 😱 прям по нулям в спермограмме.
А что делать теперь?😷 Муж должен был сходить на УЗИ и сдать спермограмму, так как врач предположил варикоцеле. Спермограмму сдал, а на УЗИ не сходил, тк сейчас сидим на карантине из-за меня . Девочки, с этим...
Девочки, муж делал спермограмму, завтра идем к врачу. Кто понимает хоть чуть, все ли нормально у нас. Очень хотим ребеночка) Фото по ссылке. Посмотрите пожалуйста!!
https://photos.google.com/photo/AF1QipPCLv3mucSS4ob1u9M1RZC505Yf7zz_2kEqYfGP
Еще раз привет!
Расскажите про урологов, кто куда водил мужей? Что-то я начала читать тут информацию и стала сомневаться в профессионализме нашего врача.
Спермограмму мы сдавали в инвитро, было все в норме. Может мы что не так делаем?
Девочки, муж прооперировал варикоцеле у Мельника и даже уже восстановился. Рвется сдать спермограмму, хотя врач сказал, что не ранее, чем через три месяца. Для более точного сравнения до и после надо делать СГ там же, где предыдущие сдавал?
Вторая ИИС врач сказала в этот раз спермограмма отличная активны более 50, морфология более 30. Это дешевый тест я делала его и раньше и не видела никогда реагентов. Что думаете? 12ДПИИС.
По спермограмме оценивается состояние сперматогенеза. Для того чтобы получить правильную оценку спермограммы важно соблюдать несколько условий:
· Воздерживаться от семяизвержения не менее 2 – 7 дней (самоеоптимальное 4 дня);
Не принимать алкоголь и даже слабоалкогольные напитки;
· Воздержание от употребления успокаивающих и снотворных препаратов;
· ...
Милые девушки, помогите , подскажите. Спермограмма - аглюнация+, не разжижается более 60 минут, лейкоциты повышены ,муж был у врача,тот сказал что ему эта лаборатория не нравится,пересдавать в другой... Все анализы заново,муж плюнул и сказал ничего делат...
Скоро предстоит диагностическая лапароскопия. Волнуюсь очень. Есть сомнения в необходимости ее делать, но прошло уже больше года после чистки, а новая беременность так и не наступает. Вроде сейчас все в норме со здоровьем,только у мужа обнаружился простатит, который сейчас активно лечим, но спермограмма более чем хорошая. Врач даже сказал, что с такой спермограммой он может быть донором))...
Завтра муж записан на спермограмму, хотели как нам и советовали прийти к врачу уже со спермограммой. Для нас это исследование очень важно, т.к. мы подозреваем, что есть мужской фактор. Но оказалось, что вчера у них было др коллеги и он выпил бокал шампанского, а как нам писали в подготовке алко нельзя было. Что делать? Я не уверена, что он успее
Девочки назначили анализ ДНК фрагментация методом тоннель, посоветовал врач сдавать в лабе ДНКОМ, там цены высокие и обязательно с этим анализом требуют сдачу спермограмма, а это ещё 2000. Звонила в другие клиники ЭКО делают этот анализ дешевле и без обязательной спермограмма. Подскажите кто сдавал, сг сдавать обязательно? Не совсем понятно тре
Девушки, привет! Муж сегодня был у врача общей практики для получения направления на анализы крови, она сказала, что если записатьcя к урологу, то он может дать направление на спермограмму. Кто-нибудь так делал? Интересно, через какое время её уже можно будет сдать и делают ли её по Крюгеру?
Девочки, Хелп! !!
Ситуация в следующем. У мужа болят суставы. Мы сегодня вступили в протокол и как раз сегодня мужу назначают уколы для суставов. А он не сказал врачу что мы эко делаем. Вот не знаю что делать, подождать с его лечением до пункции или колоть? Не повредят ли эти уколы и так не радужной спермограмме.
Всем привет) Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, к врачу естественно тоже сходим, но это только на следующей неделе. Сейчас 6ой цикл планирования, решили