Проблемы со стулом при беременности
Клизма с чередой — это медицинская процедура, которая заключается во введении раствора череды в прямую кишку через задний проход с помощью специального приспособления — клизмы. Процедура может проводиться в лечебных или профилактических целях. Перед проведением клизмы с чередой необходимо проконсультироваться с врачом.
Фото под кат. Слабонервным не смотреть.
Мы в селе у родителей. Клубники наелся и шоколада. На шоколад нас уже сыпало, не так конечно сильно.
Началась сыпь позавчера к вечеру.
Это вчера
А это сегодня:
Т к мы не дома, послала фото педиатру, та сказала аллергия. Пьём полисорб, зодак, клизму сделали. Купаемся в череде.
Сыпи...
Хочу поделиться своим опытом борьбы с хроническими анальными трещенами,может кому-то помогу справится с этой проблемой. У меня она возникла сразу после выписки с роддома. Боли были ужасными,кровь ручьем,со временем развился жуткий страх ходить в туалет. Боль была такой,что не редко от нее кружилась голова и подступала рвота. Месяц кое-как протянула,потом супруг начал скупать все возможные...
Что надо приобрести:
1. Необходимы теплые шерстяные вещи.
2. варежки.
3. Клеенки в кровать.
4. Комплект постельного белья.
5. Простыни - 2 шт.
6. Шерстяное одеяло, легкое и достаточно теплое.
7. Детская ванночка.
8. Кувшин для обмывания.
9. Коробочка для ваты.
10. Крем, лосьон...
Составляю для себя список необходимого (пока из глобального) с учетом первого ребенка:
1) Кроватка – осталась от старшего ребенка
2) Постельные принадлежности + клеенка – у старшего было 2 постельных набора, это оказалось маловато, буду еще докупать
3) Одеяло – хвалят акриловые, у сына такое есть
4) Стол для пеленания – покупать не буду
Девочки привет)) Читала и зачитывалась вашими списками для малыша и для себя) Вроде составила что-то подходящее) Но очень нуждаюсь в ваших советах. Кто что может добавить? Может что-то лишнее или наоборот упустила)
П.с. Что стоит под вопросом не знаю нужно ли оно вообще или оно лишнее.
Мыломойка и детская космпетика
Памперсы Huggies Elite Soft
Масло...
Поводы вызовов скорой помощи ! На полном серьёзе )))
1. Доктор, подтвердите, пожалуйста, что я беременна, а то муж не верит.
Время вызова - около 2-х часов ночи. Супружеская пара явно после хорошего семейного скандала.
2 . Доктор, мне нужно срочно санаторно-курортную карту заполнить - на работе "горящую" путевку в санаторий дали. Что значит - у вас нет бланков и вы...
Всем привет! Наконец-то, я сформировала список вещей, которые считаю необходимыми в первые дни жизни. Надеюсь, что кому-то он пригодиться. Буду рада дополнениям или критике от БЫВАЛЫХ ;)
З.Ы. в некоторых пунктах я указывала марки продукции (обшаривала разные источники инфы и выписывала те, что наиболее популярны у девчат в рекомендациях...)
АПТЕЧКА (сюда я не...
Красным отмечено, что еще не куплено
Все случилось непредсказуемо. Сначала, в 34 недели, - пришла к "блатному" акушеру - а она - да у вас матка раскрыта, срочно на сохранение! Лежу себе недельку, мечтаю домой попасть. А на очередном обходе заведующая отделением: готовьтесь, будем вызывать роды! Я в отказ: какие роды, мне еще месяц нужно ходить! Ничего делать не буду!
Понервничала, как вы понимаете. И уже вечером, поняла...
Ну вот и мой список приданного для малыша. То что галочками отмечено, то купили уже. Тоесть практически ничего, кто когда начал активно покупать приданное и в род дом сумки когда лучше собирать. Сейчас у нас 28ая неделя) КОМНАТА:
1. Кроватка✔️✔️✔️✔️
2. Матрац (кокос) ✔️✔️✔️✔️
3. Наматрасник ( не промокаемый, на резинках ) ✔️✔️✔️✔️
4. Плед, одеяло байковое
5...
Я тут решила посвятить некоторое время тому, чтобы разобраться в аптечке для новорождённого.
В качестве небольшого предисловия - я в лекарственных препаратах полнейший чайник. Если что-то болит, я всегда спрашиваю у Гугла чем лечить. Или у мужа. Он настоящий Айболит. У меня есть подозрение, что манипуляции вроде обработки пупочной ранки будет проводить именно он, ему только дай...
Очень давно я не писала здесь о себе, а межтем я ведь очень люблю бб, свой дневник и читаю всех своих друзей. Расскажу наконец.
Все началось с укропной воды - нас обсыпало аллергией, и после отмены лучше не стало. Теперь все личико, шейка и часть груди тоже в мерзких красных прыщах. Протираем настоем череды и сегодня смазали фенистилом. Придется пересесть на противоаллергическую диету, но неизвестно как она отразится на стуле - когда два дня не ела сливы и чернослив, все закончилось клизмой для малышки, иначе ей самой...
Вроде уже вот вот на носу роды а я все в печали. Никак кишечник не работает. Раз в неделю клизмы мое спасение. Пью много воду с утра теплую до еды в течении дня тоже много пью в небеременное время это мне помогает а сейчас нет.дюфалак и всякие сухофрукты нельзя из за гсд. Минералки со мной работают еле еле. Пила и донат и лысегорскую и еще
Брала себе всё по чуть-чуть, кроме травок, пригодилось всё, чем-то пользуюсь до сих пор.
АПТЕЧКА ДЛЯ МАЛЫША
Ватные палочки (с ограничителем)
Ватные диски
Влажные салфетки (для новорожденных)
Масло
Вазелиновое масло
Присыпка
Бепантен (мазь)...
в Ригла, с помощью замечательной тетеньки-продавщицы, минут за 7))
Вчера зашли в аптеку, и я таки решилась все купить. Наконец-таки!
Вот, красным то, что есть:
- Череда экстракты - почему-то в виде пакетиков чайных, интересно, как их в тазу на 50 литров заваривать Малыш, подожди, чаёк еще не заварился)))
- бепантен
- пурелан 100 от меделы - о нем почему-то в аптеках обойденных мной не слышали, поиски продолжаются
Вот сегодня скупилась в роддом и на первое время, посмотрите свежим взглядом, может чего не хватает?
Нам почти 3 месяца, колики (ттт) уже почти не беспокоят. Мы на СВ, чередую кормление смесью - след. кормление сцеженным молоком - потом снова смесь и т.д. Бывает несколько кормлений смесью подряд. Водичку пьем, но не много. Проблема вот в чем: с введением докорма у нас появились запоры. Ставим глицериновые свечки или клизму "микролакс", после 2-х дневного запора. Каки зеленые и вонючие, до...
Аптечка домашняя:
Бепантен
Ромашка/череда
Перекись 3%
Марганцовка
Клизма №1
Соска
Детская пипетка
Зеленка
Бейбикалм
Жаропонижающие свечи(эфералган)
Финистил гель/капли
Виферон1(на всякий случай чтобы был)
Семена укропа(на будущее)
Ватные палочки с...
Наконец-то занялась списками, чтобы на следующей недели все купить и спокойно ждать наше чудо. Если есть дополнения, то обязательно прислушаюсь...
Девочки, начинаю собирать аптечку малышке. Сегодня купила:
1. Вазелиновое масло
2.Зеленка
3.Перекись
4.Пипетки с тупым кончиком
5.Трава( ромашка, череда)
6.Семена укропа
7.Бепантен
8.Стерильная вата
9.Ватные диски
10.Ушные палочки
11.Клизма на 25 мл
Еще докуплю!!!!
1.Термометр ( какой лучше ртутный или...