Мамы, привет, давно не писала, пожалуйста, поделитесь отзывами про кортексин, сыну год и девять месяцев, много лепета, из слов только мама и папа, звукоподражание только на машины и как рычит лев/ тигр, невропатолог назначил уколы, 10 дней, через день, до этого пили пантокальцин -2,5 мес, эффекта 0 от него, расскажите, пожалуйста, как было у Ваш
Кортексин ребенку: применение и отзывы
Кортексин — это ноотропный препарат, который может применяться в педиатрии для лечения различных заболеваний нервной системы у детей. Однако решение о назначении препарата должен принимать врач на основании проведённого обследования и с учётом индивидуальных особенностей ребёнка. Перед применением Кортексина необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и проконсультироваться с врачом.
Здравствуйте. Нам через 5 дней три месяца, родился на 36-37 недель. Гулит, улыбается, поворачивается на бочок. Но плохо держит голову на животе, отрывает ее, всегда держит по разному. Иногда от 5 до 10 секунд максимум. Так вот, невролог поставила диагноз энцефалопатия и еще что-то там назначила электрофорез и массаж + кортексин. А платный н
Девочки, поделитесь кому назначали Кортексин? Проблема в том,что у нас гипертонус и мы не делаем перевороты самостоятельно нам 5 мес и 7 дней, невропатолог назначил Кортексин внутримышечно. о кортексине противоречивые отзывы,да и ребенка жалко 10 дней уколы🤦♀️🤦♀️🤦♀️ поделитесь может кто-то получал, какой эффект был?или может отзывы слышали
Здравствуйте , ребенку 2,6 говорит 3 слова , но все понимает , были у невролога выписала уколы, стоит ли давать ? Кто -нибудь давал уже были какие- то осложнения?
Нам 4 месяца 1,5 недели назначили нам кортексин с новакаином. Расскажу предысторию, беременность у меня была сложная, токсикоз, угроза выкидыша, потом преждевременых родов почти всю беременность, многоводие. Роды вызывали в 38,5 недель, прокалывали пузырь. Во время родов было обвитие, не тугое, закричала сразу, но синячок на лице был. Да родились мы с весом 3440 кг и вес набираем...
Через какое время после начала курса Кортексина можно ожидать улучшений у ребенка с задержкой развития?
Девочки здравствуйте. Нужен Ваш совет. Мой малышке 8 месяцев, ползает "по пластунски", переворачивается, но не садится, не родзает на 4 костях, к тому же с рождения дилятация БЖ (увеличивается). Были однократно судороги 10 секунд (не эпи, а из-за нашей ППЦНС). После осмотра в отделении невролог выписал: диакарб и аспаркам по схеме, мазь тизоль с эуфиллином и кортексин на новокаине. Может кто...
Как дети переносят? Нам назначили, вот волнуюсь.
Сын гиперактивный, иногда тяжело засыпает, порой истерики случаются. Любит сортеры, знает некоторые формы и цвета, любит книги (читаем постоянно), рисует (ну каляки-маляки имею в виду) восковыми и деревянными карандашами, акварелью, мелками. То есть, если заинтересован, то усидчив. Перед сном с книжкой можем час-полтора сидеть. Но он не говорит. Ничего. Мама, да-да, ко-ко и все. Только мысит...
Добрый день,дочке 8 с половиной месяцев,ходили на массаж,нам назначили колоть Кортексин и к нему Миксидол,Элькар и нервохель,было все хорошо,у нас начали сильно расти волосики,полезли зубы и резко все стало на стоп.Когда закончили массажи врач написала ещё на две недели Миксидол, Элькар и нервохель,сейчас спустя 4 дня у малышки появились судорог
Куда ставят уколы кортексина? Ребенку 3 года
Через какое время начинает действовать кортексин? Ребенку 7,5 месяцев
Нужно сделать цикл в/м уколов кортексина ребенку (2 годика). 10 дней ежедневно. Недорого бы))
Кто колол ребенку кортексин при ишемии, подскажите у вас повторные курсы через ск-ко времени были?
Надо ребенку проколоть кортексин, 20 уколов. Никто не модет? Живем на Московской. Питер
Моему сыну 2 года 7 мес-чудесный добрый и развитый мальчишка,но есть у нас одна проблема-он очень мало говорит,предпочитает все объяснять мимикой жестами и своими словечками.Невролог прописала курс уколов Кортексина.Девочки,стоит ли? Кто-нибудь делал? Был ли толк?
Девочки, кто-нибудь колол ребенку Кортексин? Результат есть ? У нас плохой рефлекс опоры. Нам невролог назначил 10 дней по 10 мг, нам 3 месяца
Если не права, поправте)))
Назначил нам невропатолог уколы КОРТЕКСИН.... Т.к. Глеб не подтягивает голову, когда его за ручки тянут, и что бы он начал это делать, нужно колоть!
Так же он не тянется к игрушкам... а читаю, что все давно это делают... Вчера расстроилась, говорю мужу, давай колоть, а то отстает он у нас в развитие... Он повозмущался, сел за ноут и нашел интересную...
Здравствуйте
кто колол повторно препарат «КОРТЕКСИН» ребенку ?
нам поставили темповую задержку речи, прописали кортексин… психиатр сказала если вас результат удовлетворит, то можно пройти 2 курс через 5-6 месяцев. Да результат тогда был через месяц много каких моментов меня порадовали.. вот начали второй курс повторно
интересно
Здравствуйте
кто колол повторно препарат «КОРТЕКСИН» ребенку ?
нам поставили темповую задержку речи, прописали кортексин… психиатр сказала если вас результат удовлетворит, то можно пройти 2 курс через 5-6 месяцев. Да результат тогда был через месяц много каких моментов меня порадовали.. вот начали второй курс повторно
Невролог сказала,что меньше доза нам не поможет, нужно в один день колоть 10мг кортексина и на следующий день витамин б1. Согласна с уколами, но пугает дозировка (по инструкции - это взрослая дозировка). Кто сталкивался с этим? Как детишки переносили? Заранее спасибо
Утром ставим укол ребенку, кортексин разводим новокаином. Сегодня укол развела, подготовила, пошла ребенка одевать, пока ребенок одевался, забыла про укол((( отправился в садик. Что теперь с этим шприцом делать? Выбрасывать или можно в холодильнике подержать до прихода? Или нельзя хранить разведенные уколы?
Здравствуйте!
Мой ребёнок пошёл в садик 2 года назад. Сын был тепличный,привык ко мне,а тут в садик пошли. Начались истерики с первого дня.
Истерики прекратились через 4 месяца.
«Мама», «папа»,"дея"(деда)-говорил.Были звукоподражания животных. Называл некоторые вещи:например "иди".
"Да".
"Нет".
"Пока"-"тата".
"Пить"-"пипи"
Было слова...
Ребенку исполнилось сейчас 6 месяцев. В 5,5 начали курс Кортексина - 15 уколов утром в/м (в попу укольчики делала медсестра). После их окончания начали принимать Глиатилин - внутрь в виде раствора: утром и днем, еще 20 дней. И все это время принимать утром и днем - Мексидол и Цитофлавин в виде таблеток (растолочь в ложке и с