Девочки привет)
Врач прописал кок для лечения. У меня был повышен ЛГ и кортизол.
Сейчас сдав кровь, после отмены. ЛГ пришёл в норму. Но кортизол ещё увеличился.
Почему? Девочки, кто с такой проблемой? Отпишитесь)
Кортизол — это гормон, который вырабатывается надпочечниками и играет важную роль в регуляции метаболизма, иммунной системы и реакции на стресс. Анализ уровня кортизола в крови может быть назначен врачом для диагностики различных состояний, таких как синдром Иценко-Кушинга, болезнь Аддисона, синдром Кушинга и других. Нормальные значения кортизола могут варьироваться в зависимости от времени суток, возраста и других факторов. Повышенный уровень кортизола может указывать на наличие стресса, депрессии, синдрома Кушинга или других заболеваний. Пониженный уровень кортизола может быть связан с болезнью Аддисона или другими состояниями. Результаты анализа кортизола должны интерпретироваться врачом с учётом симптомов и других исследований.
Девочки привет)
Врач прописал кок для лечения. У меня был повышен ЛГ и кортизол.
Сейчас сдав кровь, после отмены. ЛГ пришёл в норму. Но кортизол ещё увеличился.
Почему? Девочки, кто с такой проблемой? Отпишитесь)
http://www.unimedic.ru/state/cortisole/
Увеличение количества кортизола в крови наблюдается при стрессах, СПИДе или на поздних сроках беременности (до 5-ти раз). А снижение гормона диагностирует гепатит, цирроз печени, гипопитуитаризм, гиперплазию надпочечников (как правило, наследственную) и болезнь Аддисона. Пониженный уровень кортизола может указывать на наличие анорексии...
Девочки привет) Врач прописал кок для лечения. У меня был повышен ЛГ и кортизол. Сейчас сдав кровь, после отмены. ЛГ пришёл в норму. Но кортизол ещё увеличился. Почему? Девочки, кто с такой проблемой? Отпишитесь)
Источник: ...
Здравствуйте. Перед прошлым ЭКО проблем с щитовидкой не было.
Может кто нибудь поможет с результатами анализов, все эти анализы отмечены красным цветом, насколько это серьезно, может кто нибудь разбирается? Просто сейчас праздники у всех и нет возможности попасть к гинекологу что бы уточнить у него все это. А меня настораживает что все эти результаты красные. если кто нибудь «шарит» напишите пожалуйста 🙏🀼/p>
Повышен в крови кортизол 683 при норме до 535. Гинеколог направил к эндокринологу.Говорит либо стрессовое либо что то с надпочечниками.это страшно?И что это вообще такое? И с чем его едят как говорится? Отзовитесь. Изначально проблема невынашивания, 2 ЗБ...
Всю беременность была с 9 нед на Дюфастоне до 32 нед., Утрожестан до 36 нед. На сохранение не лежала, был небольшой тонус. Возраст 34 года на момент беременности. Не ЭКО, написала сюда так больше кто на этих препаратах. Прошу скажите опасно ли это для ребенка ?
Дочке почти 4 года , и щитовидка вылезла по крови, хотя в сем
в психологии развития!
«Когда мы говорим о тревожности, мы говорим об угрозе. Мы чувствуем тревогу, когда чувствуем, например, угрозу нашему физическому существованию. Это понятно.
Трёхлетние дети приходят в детский садик и их уровень тревожности просто зашкаливает. И не опускается, пока ребёнок не возвращается домой. Мы можем легко отслеживать это по уровню кортизола в...
Девочки, кто сталкивался с повышенным кортизолом? У меня гипотериоз, уже более трех лет назад установлен, мед компенсация л-тироксином, сейчас в дозировке 75, плюс уменьшенные размеры щитовидной железы.
В эко чуть больше 1,5 лет, 2 протокола и 2 крио. За это время набрала 10 кг с 55 до 65.
На приеме эндокринолог предложила провери
Количество гормона кортизола в крови у человека в возрасте от шестнадцати лет должно составлять от ста тридцати восьми до шестисот тридцати пяти наномоль на литр. Продуцируется это гормон корой надпочечников. По количеству его в организме доктор определяет, насколько эффективно действуют эти органы, а также и некоторые иные.
В каких ситуациях количество этого гормона может быть...
Девочки, привет!
Два месяца проходила обследование, сдавала: АМГ, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, тестостерон, пролактин, прогестерон в обеих фазах, кортизол, свертываемость крови, гомеостаз, фолликулометрия, УЗИ органов малого таза и щитовидной желе...
Сниженное образования кортизола приводит к повышению секреции АКТГ с последующим развитием гиперплазии коркового слоя коры надпочечников. Для синдрома врожденной гиперплазии коры надпочечников характерна триада: низкий уровень кортизола и высокое содержание АКТГ в крови, двусторонняя гиперплазия надпочечников. Типичным для этой патологии является интактность ренин-ангиотензин-альдостероновой...
все ищу баланс в питании беременной. Сегодня послушаем, что говорят по этому поводу ученые. Мои примечания красным
Девочки, какие анализы сдать?в инвитро ДЭА-S04,Тестостерон,ГСПГ,17-ОН прогестрон стоит около 2500р. А В ЦИРе это огромный список на 5000р.
В этот блок анализов входят: 17-ОН прогестерон (17-ОП) (определение уровня в крови) SHBG (глобулин, связывающий половые стероиды) (определение уровня в крови) Андростендион (определение уровня в крови) Андростандиол-глюкуронид (определение уровня в...В общем всю меня обсмотрели - обстучали. Ну почти всю :) Щитовидка - ок, МРТ головного мозга - ок, почки - ок. А давление не ок )))) Повышен уровень кортизола в крови, кардиолог сказала, что если я пью гормональные контрацептивы (а я пью), то это может быть. Ну может и может. А вот сосудистый хирург, который в общем мной занимается из чистого любопытства говорит, что это 100% не может быть...
gvvolga
19 мая отмечается День донорства молока.
Существует очень много мифов о донорском молоке. Мы с коллегами решили развеять эти мифы:
С молоком передаётся стресс и негативная энергия)))
Да, в молоке содержится кортизол(гормон стресса) В любом грудном молоке, не только в донорском.
Но кроме кортизола из грудного молока ребенку
Всем привет. Подскажите хочу сдать анализы, мы все еще планируем, пару раз видела слабые полоски, но Б не наступает. О своя есть, эндометрий хороший, анализы все наши нормальные, но Б нет. Мы собираем на эко. Но все равно мои мысли крутятся, что в чем то...
Взятo от сюда http://www.kp.ru/daily/24586/755523/
Девочки, собираюсь сдавать анализы для подготовки к ЭКО. У меня в файле везде написано, сколько действителен анализ, кроме двух пунктов.
1. Кровь из вены на свободный Т4, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, Эстрадиол, Пролактин.
2. Ифа крови из вены На токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и тд
Подскажите, сколько действуют эти...
Девочки,хотелось услышать ваше мнение,подскажите пожалуйста, сдавала на 4 день цикла следующие гормоны.
Прогестерон 0.40 Фолликулярная фаза < 0,1 - 0,3
17-ОН Прогестерон 6.69 Фолликулярная фаза 0.4 - 2.1
ФСГ 6.29 Фолликулярная фаза 3.03 -8.08
ЛГ ...
Есть фактические физиологические изменения, которые происходят в организме во время стресса. Эти изменения укореняются в наших надпочечниках, которые регулируют реакцию на стресс и многие другие основополагающие функции организма. Когда надпочечники находятся вне баланса, организм готовится к катастрофе и запасается калориями, заставляя на принимать все больше пищи. Тем не менее, когда мы...
Мне очень импонирует взгляд Мишеля Одена, врача, акушера на протекание беременности и родов. По крайней мере, меня его лекции успокаивают и настраивают на нужный лад гораздо больше, чем все подготовительные курсы, поэтому всем советую ознакомиться. Это часть статьи, о том, что для ребенка гораздо полезнее, когда мама как можно меньше переживает и волнуется. Меня эта статья очень замотивировала...
С явно повышенным ТТГ я столкнулась летом этого года, хотя, как оказалось, звоночки были и раньше Теперь ищу варианты приведения себя в нормы. Как всегда, пытливый ум шарит по просторам интернета))) Многое узнала из дневника Kate, за что ей спасибо большущее!!! И вот теперь эта интересная статейка под кат
На данный момент все анализы сдала.
1. Кровь на гормоны на 3й день мц(пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, тестостерон, кортизол, ДГЭА, 17ОНП, ТТГ
2. Кровь на прогестерон 7 день после овуляции
3. Расширенная гемостазиограмма(ПТИ, фибриноген...