Войти
Бэбиблог Темы Крёстная мама: роль и ответственность в жизни ребёнка

Крёстная мама: роль и ответственность в жизни ребёнка

Быстрый ответ

Крестный сын — это мальчик, который был крещен и получил крестного отца в результате обряда крещения в православной, католической или другой христианской церкви.

Обсуждения по теме
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
День 29: Самое яркое событие этого года
Это несомненно день Крещения моего сыночка и меня! Это было 6 января! Этот день так же совпал с Днем Рождения сына, ему исполнился год. Что творилось дома после Таинства Крещения не передать словами) Народу собралось- ух! Вся родня! А детей-то, детей сколько было! Всех и не счесть! Отмечали оба праздника до позднего вечера, а потом отметили это дело грандиозным салютом, который устроили нам мой...
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Просто в шоке

Сегодня у старшего разболелся живот. Позвонила садовская сестра - объяснила ситуацию. Говорю - сейчас придем.

Подруга (он же няня, она же крестная сына) пошла забирать его. Пришла как раз к началу сна и была неприятно удивлена.

Наша тихая вроде вопитательница ОРАЛА на детей дурным голосом. Цензурно, но дикими воплями, типа "Спите уже, все по местам, спать!"

А после, когда...

Мама мальчика (17 лет)
Брать или нет?..

Сына в гости к его крестной? Нас пригласили к себе наши друзья к себе домой. Это крестная сына и ее гражданский муж. Когда она сегодня позвонила, чтобы пригласить, было сказано: "Ну если малыша оставить вам не с кем, берите его с собой" Вот как это понимать?

Когда встал вопрос о крестинах, выбирать крестную было сложно. Две мои близкие подруги на тот момент были беременны (ага, обе...

0
5
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Проблемы с засыпанием 😴

Всем добрый день ! Вот послезавтра нам исполнится 8 месяцев.. все было относительно нормально 😊

Но со вчерашнего вечера у нас образовались перемены..

Вчера днем сыночек как обычно поспал..(как обычно!) нормально лёг спать после вечерних процедур (как обычно!).. но вот после сна (в ночь), неожиданно проснулся.. я пробовал

0
5
Мама двоих (20 лет, 5 лет) Самара
Крещение ребёнка

Доброе время суток! Видела такой же пост с такой же темой. Но, видимо, по сроку давности закрыт. А вопрос насущный для меня очень.

Дело вот в чем.

Я крещеная , крестик потеряла много лет назад. Потом покупала снова, но так и не ношу. В Бога, религию и т.п. не совсем верю.в церковь не хожу, пост не соблюдаю, молитв не знаю. Муж крещ

Мама мальчика (19 лет) Москва
Фотки с днюхи ))

Это наша крестная с мужем и сыной Димкой ))

А это наш крестный папа

Вот а это мы - виновники торжества )))

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
Можно ли быть крестной?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть крестной моего сына моя сестра, если я крестила ее дочку? Некоторые говорят что нельзя перекрещиваться, а то крестные поссорятся, правда ли это? 
0
8
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Давно не пишу, потому что..(рисую и путешествую!)

я маньяк! Я заразилась рисованием по номерам, а теперь по контурам, надеюсь, что в скором времени начну и сама придумывать хорошие композиции и научусь рисовать как настоящие художники! (ну и немного про детей в посте тоже есть и про Сергиев Посад, и парк Кочевники и много другого))))

Покажу, что наделалось за зиму и весну!

Аделаида
Апрель
Это был подарок моей хорошей подруге и крестной моего сына.
0
2
Мама девочки (15 лет) Ноябрьск
на счет крестных...

девули, подскажите, по просьбе моей подруги, у нее родился втоорой ребенок, выбрала крестную, хорошо общались...она возьми и отказалась за неделю до крещения... долгая непонятная отговорка, типо ей крестный не нравится...но это ее дело...теперь вопрос - надо найти крестную- есть кандидатка- жена друга семьи, но проблемва в том что друг семьи- крестный первого сына...вот, можно что бы жена...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Астрахань
Крестины

Вообще возможны крестины без крестной матери и крестного отца. Или это наличие - обязательный атрибут? Выходит, если нет крестной и крестного, то и крестить ребенка не стоит? Или как?

0
5
Мама мальчика (16 лет) Москва
А крестным надо подарки дарить???

Мы сына будем крестить в это воскресенье. Крестная подарит Максиму крестик, а крестный крестильный набор и свидетельтво о крещении. А нам что им подарить??? Есть ли какие то традиции??? Как нам их отблагодарить????

5
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск
Крестины

Подскажите пожалуйста. Хотим крестить сына, но крестных нет. Мы в новом городе за 8000 км от друзей и родных, никого здесь не знаем хорошо. Абы кого в крестные не возьмешь, а покрестить надо. Я слышала может сам батюшка крестным быть? так ли это? Или может какой другой выход есть?

Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
А вот и мы))

Приезжали к нам в гости Крестные. Очень мы этому рады. Детки любят гостей. Я с Глебушкой на руках. Дочка София и сын Данилка на стульчиках. С нами рядом Крестная Глебушки и Крестный Софии.

0
5
Мама девочки (15 лет) Череповец
А можно ли так?
Через некоторое время планиреум крестить дочку. Я хочу, что бы крестной была моя подруга ( она же моя дальняя родственница, если это важно), а она хочет что бы я была крестной у ее сына.
1) Могу ли я быть дважды крестной (я являюсь крестной у племянницы) ?
2) Можем ли мы в один день крестить наших детей, т.е. в время крещения ее сын будет у меня на руках, а моя дочь у нее или я как...
0
4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Крестины

Девушки, подскажите пожалуйста. Друзья просят нас с мужем быть крестными их сына. У меня два вопроса. Во первых, может ли семейная пара быть крестными? А во вторых, мы очень хотим своего ребенка, но пока не получается, можем ли мы стать крестными? Как-нибудь это может повлиять на наше планирование?

0
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
крестная (вопрос касается не крестин. вопрос именно батюшке)

Сын крещен. Есть и крестная и крестный. выбирали из родственников. Крестный - брат матери ребенка. Крестная - сестра отца ребенка.

Крестный время от времени какое-то участие в воспитании принимает, помогает по силе возможности, живет с нами раздельно.41 год. Есть сын 19 лет.

Крестная после крестин только и была (видела и слышала крестника) 11 мес. спустя после крестин. За это...

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары
выбор крестных

Здравствуйте. Наконец мы созрели сыночка крестить и потому хочу задать вопрос по выбору крестных

МОжет ли быть крестным тот, у кого уже есть крестники? я не раз слышала, что крестят, но правильно ли это?

по логике ведь в каждой семье может быть сколько угодно детей. разрешает ли  церковь быть крестным нескольких детей? так мой муж тоже уже крестный двоих.

и соответствеенно...

Мама мальчика (13 лет) Кингстон
крещение без крестных

Девочки , мне надо срочно покрестить ребенка,вот прям срочно срочно...Хотели еще месяц назад,но то некогда,то "эти дни" то у меня то у крестной,то на беседу не сходили,то погода не та,то то не то..А щас вобще крестный улетел отдыхать....(( Вобщем надоело мне тянуть кота за хвост и решила я в этот вторник покрестить сына без крестных...Возможно ли это? Может батюшка быть крестным?

0
7
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Вопрос про крещение

Могут ли быть крестными отец и дочь одному ребенку? Если непонятно: хотим крестить сына, крестным хотим взять моего родного брата, а крестной его дочь. Возможно ли это? Знаю, что муж с женой не могут быть крестными у одного ребенка, больше информации не нашла.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Крестые!
Я с сыном долго мучалась с выбором... А теперь так вообще тупик!! Нельзя ж одних и теж же людей крестыми делать? Или можно? Хотя крестную я хочу поменять, но не на кого((у меня всего два варианта, но я все равно не уверенна... Какой же это сложый вопрос "выбор крестных" сыну! Как вы выбираете? Кого? Заморачиваетесь или нет?