Войти
Бэбиблог Темы Процедура кукушка при синусите

Процедура кукушка при синусите

Быстрый ответ

Кукушка-процедура — это метод лечения, основанный на воздействии на организм человека звуковыми колебаниями. Процедура проводится с помощью специального аппарата, который генерирует ультразвуковые волны. Эти волны проникают в ткани и вызывают вибрацию, что приводит к улучшению кровообращения, уменьшению отёков и ускорению регенерации тканей.

Обсуждения по теме
Процедура кукушка

Процедура кукушка это тот же прокол гайморита или нет? А то меня напугали, что после кукушки то нос заливается часто, то ещё что то такого плана.

Сыну поставили диагноз острый двухсторонний гайморит и назначили кукушка, одну уже сделали осталось две.

процедура кукушка

девочки,кто делал процедуру кукушка своим деткам поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями.Насколько это помогло,не было ли негативных последствий.Нам сегодня после месяца безуспешного лечения ЛОР посоветовала сделать эту процедуру,но когда я спросила о негативных последствиях призаналась\,что однажды сделав ее нам каждый раз при соплях и простуде без нее уже не обойтись.

2
Процедура кукушка

Вопрос к тем, кто делал это процедуру ребенку.

Назначал ли врач вам еще какое-то лечение после проделанных процедур? И помогла ли процедура?

Сделали 5 процедур, врач лечения больше не назначил. Ребенку стало лучше, только храп во время сна остался, будто бы нос еще немного забит (но мы только закончили процедуру, может

0
4
Процедура "кукушка"-моя реакция...

Девочки, продолжение моей истории с гайморитом.

Обратилась в ОН Клиник, лор подтвердила гайморит, но в карте написала немного по-другому. Назначила пока 5 сеансов кукушки с мирамистином., драже синупрет, мирамистин в нос и називин до года. Сегодня был 3 раз. Первые 2 раза перенесла хорошо. Сегодня во время процедуры будто что-то полилось не туда, сначала очень защипало в глазу правом...

0
8
Яна
Максим, 22 года 10 месяцевМайя, 20 лет 4 месяцаСоня Мелисса, 18 лет 2 месяца Брисбен
Все болею...
Никак не могу избавиться от насморка. Езжу к лору на кукушку (процедура такая), но пока безрезультатно. Очень хочется выздороветь.
Гайморит?как распознают?лечат?

девушки кто сталкивался отзовитесь пожалуйста.сейчас позвонил муж от Лора говорит у ребёнка нашего 4 года ей гайморит,рентген не делала.предлагает процедуру типо кукушки но более щадящую.отзвоаитесь?!!!

гайморит!

Девушки!!! кто сталкивался отзовитесь пожалуйста.сейчас позвонил муж от Лора говорит у ребёнка нашего 4 года ей гайморит,рентген не делала.предлагает процедуру типо кукушки но более щадящую.отзвоаитесь?!!!

0
6
Анюта
Андрей, 28 лет 7 месяцевАлександр Дмитриевич, 19 лет 6 месяцевКатюша, 17 лет 3 месяцаКрестник Михаил, 16 лет 6 месяцев Москва
Гайморит
Целую неделю ходили к ЛОРу!!!Заложен носик,подкашливание.Сначала прописали Эреспал,Изофра и промывать нос.Пролечились,но результатов нет!!!Опять к ЛОРу...Назначили нам так называемую "Кукушку".Процедура нам не понравилась(это мягко сказано)Орал на всю поликлиннику!!!Думала,что носик промоют как следует и полегкчает.Ан нет!!!Кашель усилился и ночью стал храпеть.На третьем промывании нас послали на...
9
Аллергический ринит!

Еще на последних месяцах беременности у меня постоянно закладывало нос. Хотя простуды не было. К вечеру на меня было больно смотреть. Все текло и я постоянно чихала.

После родов немного полегчало. Но иногда накрывало дальше. Я вот даже не хочу во второй декрет из-за НОСА. Боюсь что еще хуже будет. Хотя хуже уже некуда.

И вот я сегодня была у платного лора. Согласна была уже на...

Настя Эрназарова
Санкт-Петербург
Насморк при Б

Девочки!

У меня 17 недель, пошла к Лору, нос заложен настолько, что дышать не могу совсем

Она назначила мне процедуру «кукушку» с ДИОКСИДИНОМ

Начитавшись о нем в интернете, как то страшно стало ибо очень много побочек на малыша

Подскажите кто дела...

8
Анюта
Дарина , 9 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 8 месяцев Новосибирск
Кукушка

Кукушка кто делал? Девочки 20 недель беременности у кого было такое что сопли просто не проходят. Началась боль в ушах в висках в голове от бесконечного сморкания. И прострелы в носу больно и неприятно как пощелкивания. Сопли непроходят. Слышала что есть процедуры кукушки они могут почь, кто делал во время беременности, насколько безопасно для р

6
Синусит(((

Всем добрый вечер.

Болела неделю, температура 37.3, горло, нос. Беременность 6.5 недель. Теперь переросло все в синусит. Врач назначил назонекс и синупрет. А также делать процедуры кукушка.

Подскажите, можно ли на таком сроке назонекс и синупрет. Немного боюсь их принимать

Таня
Виктор, 14 лет 4 месяцаРоман, 11 лет 10 месяцевТёмик, 10 лет Санкт-Петербург
Это мучение

Лечу гайморит...это кошмар..мазь Розенфельд меня спасает..и делала процедуры"кукушка".. Легче стало..антибиотики не хочет лор назначать..ренген носа отказались делать..я так замучалась((( за что такие испытания... итак тяжко...😢 есть не могу..практически только воду пью, таблетки ем..а на голодный желудок рвет

8
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
УХО! хэлп)

Девочки,

делала кукушку 3 процедуры. Последняя была в понедельник. Почему-то именно в посл процедуре залилась вода в ухо во время промывания. Продули "пароходом". Вроде прошло. Врач сказала: "если будет беспокоить, приходите". Завтра конечно пойду. Но ухо уже побаливает и подстреливает. Жду ночи... был в детстве отит.. эт была жесть.
Закапала отипакс.

Эта вся домашняя...

Возрастные категории - не имеет возрастных ограничений: • младенцы с первых дней жизни;• дети младше

Возрастные категории - не имеет возрастных ограничений: • младенцы с первых дней жизни;• дети младшего возраста 1-6 лет (самая часто использующая категория);• взрослые Показания: • удаление слизистых выделений из носа у младенцев с первых дней жизни, детей младшего возраста, а так же взрослых;• детям, которые еще не обрели навыки высмаркивания, в случаях заболевания, а так же для...

Ulya
Ulya
Дамир, 6 лет 1 месяц Симферополь
Синусит прошел

Сегодня была у врача, синусит говорит прошел. Теперь проблема в белой слизи,которая не хочет уходит (

Сделали мне эту "кукушку". Обычная процедура,но довольна неприятная. Далась на прочистку толкьо одной ноздри )) снова прописала марки,таблетки. Уже не т...

3
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
Продолжение следует...

Перед удалением зубов решила все-таки заглянуть к Лору. Итог- с зубами все хорошо, причина боли и отеков- острый синусит! Ну а проще- гнойный гайморит... Откуда?  Так как мы на ГВ - рентген не сделать, врач запрещает. Стараемся миновать проколов и антибиотиков. Но попала я на "кукушку" - это процедура промывания носа. Ужасно противно! Но предстоит еще несколько. Боюсь, что у Агатки может быть...

5
Аспиратор Baby-Vac не имеет возрастных ограничений: • младенцы с первых дней жизни;• дети младшего в

Аспиратор Baby-Vac не имеет возрастных ограничений: • младенцы с первых дней жизни;• дети младшего возраста 1-6 лет (самая часто использующая категория);• взрослые Показания: • удаление слизистых выделений из носа у младенцев с первых дней жизни, детей младшего возраста, а так же взрослых;• детям, которые еще не обрели навыки высмаркивания, в случаях заболевания, а так же для профилактики;•...

Танюшкина
Мишенька, 15 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 7 месяцев Томск
Опять сопли(

Вот ходим мы в сад ГОД! а как болели так и болеем, хватает на две недели и по новой( Спасибо бабушкам с дедушками, выручают! Ну когда это все закончиться?! Сегодня были у лора- делали "кукушку"- Миша героически перенес процедуру. Надеюсь, что поездка на море подтянет  иммунитет хоть чуть-чуть. Но до поездки еще 2,5 месяца(. И хочется весны, только солнышко стало радовать и нате( снег

2
Джуди Хоппс
Дмитрий, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург
10+3 полёт нормальный

Вот это болячка прицепилась ко мне... за 2 недели второй раз простуда на губе выскочила 😱 жуть. Сходила к лору, поставили диагноз острый синусит. Уже вторую неделю сопли зелёные 😓 делали промывание «кукушка»😶 процедура не из приятных, но реально помогает. Ещё надо 3 таких.

Ну а так в целом по состоянию - то лапы ломит, то хвост отвалива

Оксанка
Славик, 15 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцевАртём, 12 лет 11 месяцев Ангарск
Аспиратор Baby-Vac

Опять у нас сопли, бесит!!! Причем в начале сентября был виной всему папа, притащил домой какую-то бяку, а теперь я!!! Горло, нос, уже неделю не проходит, сама ничего не пью, только полощу горло и нос промываю и пиносолом брызгаю. Вчера смотрю и малявка моя тоже засопливила, а ведь только неделю как здоровые ходим и спим нормально, опять храп по ночам, дышать не может. Сводила его на кукушку...

Julia
Саратов
Ринофарингит на 7 неделе

На 7 неделе заболела ринофарингитом.Сначала поставили фарингит и лечили в основном горло, горло за 2 дня пришло в норму, но на следующий день добавилась заложенность и ручьи из носа, назначили процедуру кукушка, сделали 2 раза и отменили, после процедуры пошла кровь из носа, вот уже третий день мучаюсь в окружении салфеток, промываю морской водой и мечтаю, чтобы поскорее это закончилось..

3
Yulia_97
Александра, 16 лет Москва
Вирусный гайморит
Решила написать, чтобы мамочки учли наш опыт. Мы кашляли 3 недели- лечили нас от кашля - все бесполезно. Потом я увезла ребенка на море в Египет почти на 3 недели - ну уж там-то д.б. пройти?! Не-а. Вернулись и снова к педиатору. Она нам новую порцию лечения кашля- "Дыхание чистое, долечивайтесь." Про читсое дыхание я слышу 6 недель подряд! И тут я решила зайти еще к ЛОРу, о чем сказала педиатору...
9