Войти
Бэбиблог Темы ЛФК при гипотонусе мышц

ЛФК при гипотонусе мышц

Быстрый ответ

Лечебная физическая культура (ЛФК) при гипотонии — это комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц, улучшение кровообращения и повышение артериального давления у людей, страдающих гипотонией (артериальной гипотензией). ЛФК может включать в себя различные виды упражнений, такие как гимнастика, плавание, йога, танцы и другие. Перед началом занятий ЛФК необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать оптимальный комплекс упражнений и контролировать процесс занятий.

Обсуждения по теме
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Жуковский
Детский массаж и ЛФК . Выезд Люберцы, Жулебино, Выхино ЮВАО
Детский массаж и ЛФК на дому для грудничков и деток постарше в Люберцах Красная горка, Некрасовка, 115 квартал,Жулебино, Томилино, Красково. Массаж и ЛФК для грудничков. Массаж и ЛФК для детей и подростков до 16лет. Общеукрепляющий массаж. ...
0
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва
Кто виноват? И что делать?

Белочке 6 месяцев. Полгода счастья!!! Но сейчас не об этом...

В 5 месяцев мы были на плановом приеме у педиатра. Доктору не понравился наклон нашей головы и нас по cito направили к неврологу.

Невролог осмотрела нас и сделала заключение: ПЭП,СДН,ЗТМР. Сказать-сказали,а как с этим жить не объяснили... В сознании засела вскользь брошенная фраза доктора:возможно ДЦП.

Мама мальчика (17 лет) Кострома
синдром мышечной гипотонии, в 16 мес. еще не ходим!!!

Моему сынуле на днях исполнится 1 и 4 мес., а он все еще не ходит самостоятельно и даже стоять без опоры не может. Мы стоим на учете у невролога, диагноз синдром мышечной гипотонии, и каждые три-четыре месяца проходим курс массажа, ЛФК и электрофореза, но результаты не утешительные. В ходунках тоже ходить не хочет. Может у кого-то была подобная проблема. Пожалуйста, поделитесь. Что может...

0
3
Мой 11мес грудничок не сидит, не ползает, нет опоры на ножки

Здравствуйте! Моему малышу 11 мес.скоро, но он не сидит, не ползает, и тем более не встаёт на ножки🥺 Неврологи ставят диагноз "мышечная гипотония". Он очень вялый, когда берете его на руки, его тело такое мягкое, костей будто нет🥺 Назначили Элькар и ЛФК. Я скоро с ума схожу, я не знаю, чем ещё помочь ему, чтобы он быстрее встал на ноги 🥺 Поде

Мама девочки (4 года) Нефтекамск
Гипотонус, задержка двиг развития

Кому ставили диагноз синдром мыш гипотонии, задержка двигат развития, гипотонус нам ставят с 3 мес., сейчас нам 1.1, по счету 5 курс массажа делаем и 4 курс лфк на данный момент, смт и электроф были, пьем глиатилин,ползает,сидит но стоять не хотим, то есть в кроватке еще может подтянуть себя и встать не долго, сдали кровь на КФК,ЛДГ ждем результ

Четвереньки !

Всем привет , девочки поделитесь опытом 🙏🏼

Нам на днях 10 месяцев . Хорошо ползаем по пластунски , встаем на четвереньки но не ползем. Иногда встает возле опоры на коленках . Каждые 2 месяца ходим к неврологу . Ставят темповую задержку развития , гипотонию . Начали принимать элькар . Видно улучшения , но переживаю очень сильно . Хо

Мама мальчика (16 лет) Казань
как мы сходили к докторам в центр реабилитации...
Кто помнит я писала о том что у нас неправильная походка и диагнозы мышечная гипотония и пирамидальная недостаточность... Записали нас сегодня перед лечением на прохождение 3 специалистов(педиатр, врач ЛФК, врч физиотерапевт). Вердикт: педиатр-какой то шумок в сердце, физиотерапевт сделала назначения, ЛФК- сказала носить ортопедическую обувь ну или хотя бы супинаторы... А еще мы ходим сначала...
2
Нижний Новгород
Кортексин при гипотонии мышц

Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев, поставили диагноз синдром мышечной гипотонии, не сидит, ползает как лягушка, голову иногда бросает, как будто устаёт держать, опора на ножки слабая ( поджимает), сделала два курса общего массажа и электрофорез на шоп и один курс...

Мама мальчика (3 года) Москва
Поход к неврологу.

Ну чтож… сходили мы к неврологу. Итак,

Диагноз: Синдром мышечной дистонии с преобладанием гипотонии. Неспецифическая тканная дисплазия.

Москва
Для детей массаж и лфк.

Здравствуйте! СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Опытный специалист предлагает профессиональные услуги для детей с задержкой физического и психического развития, нарушения мышечного тонуса гипертония-гипотония, дистония, дистония т/б суставов, нарушения осанки , сутулость...

9
Синдром мышечной дистонии

Мамы деток у которых была гипотония - что делали? Что помогло? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И в чем проявлялась у вашего малыша СМД?

Нам 1,2 почти. Были у невролога поставили синдром мышечной дистонии нижних конечностей. Невролог сказала, что нужен массаж, но врач лфк отправил в бассейн. До бассейна ездить далековато,

Плохо держит голову вертикально.

Здравствуйте! Мамочки, помогите советом🙏

ребенку 5 мес и 3 недели. Из умений: умеет переворачиваться со спины на живот и обе стороны; хватает и тянется к угрушкам; перехватывает из руки в руку; следит за предметом; на звук реагирует, ищет предмет звучания; улыбается,смеётся при виде знакомого человека; на животе лежит постоянно с 2

1
Мама девочки (15 лет) Павловский Посад
пантогам и нейромультивит

Всем доброго вечера.

Прописала нам невролог пантогам и нейромультивит и курс массажа с ЛФК не менее 15 занятий. Нам 11м. и 11 дней, но из физических достижений только ползание, причем поползли только недели 3 назад, зато сразу уверенно и бегом. Однако на ножки сама пока не встает. При этом доктор успокаивает, что ничего криминального у нас в развитии нет, однако диагноз ставит в виде...

Плохо ходит

Всем привет! Буду рада, если поделитесь опытом ❤Есть: дочь 1,1 год. Пошла две недели назад. Но ходит плохо. И вальгус и варус (так вообще бывает?). Ноги колесом, от ортопеда диагноз вальгус (стопа завалена вовнутрь), косолапит. Как ходит: широко расстави...

Мама мальчика (3 года) Брянск
Самостоятельная ходьба

Добрый день. Опять о наболевшем. Про ходьбу. Как ранее писала, имеем доношенного мальчика уже 1.2 года,со склонностью к гипотонии. Освоение навыков скачкообразно. Что-то по верхней границе нормы,что-то в в середине нормы. Так вот, на фоне лфк (а может время пришло),в ходе занятия, ребёнок сделал первые самостоятельные шаги от опоры к опоре.Лфк к

Мама мальчика (3 года) Москва
Нет подражания взрослым

Девчонки, всем привет.

Моему сыну почти 10.5 мес. и нет абсолютно никакого подражания взрослым.
Не постучит, если я постучу. Не хлопает в ладоши, не машет пока-пока.
Звуковых подражаний тоже нет. Редко сверяется со мной, когда что-то видит интересное или новое. Когда показываю указательным пальцем в пространстве на предмет, то ч

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск
Гипотонус и не только

Девочки ситуация такая.

Сын родился на 35 неделе при помощи КС,вес 2570 кг апгар 6 из 6

Диагнозы: ишемия 1-2 степени, тугоухость 4 степени, мышечная гипотония.

Лежали в опн , капали сосудистые.

Криаошея была 1,5 мес.сделали массаж, в итоге голова начала плохо держаться.

Потом в 2мес днев.стационар лечение по слуху форез,актовегин и массаж и все малыш перестал...

Церебролизин+актовегин+ тиоцетам форте
помогите пожалуйста советом,может кто что давал своим деткам из этих препаратов одновременно? Или у когото может схожий диагноз? поделитесь какие у кого успехи,прогноз? Вкратце расскажу о нас : мы лечимся с 1ого месяца жизни...делали массажи,лфк,уколы...диагноз сейчас таков: впр головного мозга-порэнцефалическая киста левой лобно-височной области,сообщающаяся компенсированая гидроцефалия.Как...
0
8
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Опять про систему

Вчера очередной раз расстроилась от нашей медицины

Мы должны были госпитализироваться в НииДи на неврологию якобы на новое отделение реабилитации

Надо сказать,такого гемора( подготовки)у меня еще не было.Справки ,чтобы лечь туда собирали мы 3 недели!

...
6
Мама девочки (9 лет) Краснодар
С-м нарушения мыш. тонуса в форме мыш. дистонии.

Были на приеме невролога. Главным образом для получения разрешения на прививки. Разрешение получили. Вместе с ним получили диагноз: синдром нарушения мышечного тонуса в форме мышечной дистонии. Конечно, это слишком общие слова. У нас спастический парез нижних конечносте. Звучит уже страшенее. Это не написано в диагнозе, это в ходе общения с неврологом.

Минск
Короткие ручки у ребенка. Гипотония.

UPD!
нашли причину. мутация определенного гена.

Ген Ankrd

Ankrd11 ген поломан, синдром KBG

Есть группа в тг с мамами, пишите в лс, чтобы добавиться, если и у вас эта поломка.

Всем привет!

Девочки. Нужна моральная поддержка.

Хотелось бы услышать позитивные истории, которые начались так

Мама мальчика (12 лет) Актау
Неврология

Доброго времени суток!

Кто о чем,а мы с радостью)))) 26.12 нас сняла с учета невропатолог))) УРААААА!!!!

О,Боже,какое это счастье!!!! как долго мы шли к этому,сколько приложено было усилий,сколько передумано(волосы на себе рвала,что выбрала в акушерки коновала),сколько слез было и переживаний(от прочитанного о возможных последствиях в сети),что своими руками ребенка...

Мама мальчика (7 лет) Саратов
Зажатый шейный отдел, плечевой пояс (родовая травма?)

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста своими историями, если кто-то занимался исправлением таких проблем в возрасте После года. До года мы честно ходили в поликлинику и выполняли там рекомендации. Невролог говорил что гипертонус в плечах, справа чуть больше. Частный известный в городе невролог вообще не видела проблем и успокаивала. Но от поликлин

Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург
Путь до наших дней. Часть 4

Предыдущие части в дневнике. Сейчас пупсику 9 месяцев и у нас стоит ЗМР ☹️

Нас выписали,когда ребятенку было 2 недели. Первые два месяца пупс был орущим ребенком. Вот это точно было не про «только есть и спать». Доходило до ночных укатываний в коляске. ГВ у меня не сложилось. Зато на ИВ мы начали отменно набирать вес.

В 1 месяц НСГ в поликлинике - о

Мышечная гипотония - много букав 😄

Девочки, доброго времени суток.

Ребенку 11 месяцев не ползает от слова совсем и соответственно не сидит и не стоит у опоры.

Нам поставили мышечную гипотонию, но до полугода мы развивались как по книжке.

подскажите, пожалуйста, хорошие реабилитационные центры, которые реально помогут, а то надежды на бесплатную медицину совсем нет.

Уже прошл

0
4