ЛФК при гипотонусе мышц
Лечебная физическая культура (ЛФК) при гипотонии — это комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц, улучшение кровообращения и повышение артериального давления у людей, страдающих гипотонией (артериальной гипотензией). ЛФК может включать в себя различные виды упражнений, такие как гимнастика, плавание, йога, танцы и другие. Перед началом занятий ЛФК необходимо проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать оптимальный комплекс упражнений и контролировать процесс занятий.
Белочке 6 месяцев. Полгода счастья!!! Но сейчас не об этом...
В 5 месяцев мы были на плановом приеме у педиатра. Доктору не понравился наклон нашей головы и нас по cito направили к неврологу.
Невролог осмотрела нас и сделала заключение: ПЭП,СДН,ЗТМР. Сказать-сказали,а как с этим жить не объяснили... В сознании засела вскользь брошенная фраза доктора:возможно ДЦП.
Моему сынуле на днях исполнится 1 и 4 мес., а он все еще не ходит самостоятельно и даже стоять без опоры не может. Мы стоим на учете у невролога, диагноз синдром мышечной гипотонии, и каждые три-четыре месяца проходим курс массажа, ЛФК и электрофореза, но результаты не утешительные. В ходунках тоже ходить не хочет. Может у кого-то была подобная проблема. Пожалуйста, поделитесь. Что может...
Здравствуйте! Моему малышу 11 мес.скоро, но он не сидит, не ползает, и тем более не встаёт на ножки🥺 Неврологи ставят диагноз "мышечная гипотония". Он очень вялый, когда берете его на руки, его тело такое мягкое, костей будто нет🥺 Назначили Элькар и ЛФК. Я скоро с ума схожу, я не знаю, чем ещё помочь ему, чтобы он быстрее встал на ноги 🥺 Поде
Кому ставили диагноз синдром мыш гипотонии, задержка двигат развития, гипотонус нам ставят с 3 мес., сейчас нам 1.1, по счету 5 курс массажа делаем и 4 курс лфк на данный момент, смт и электроф были, пьем глиатилин,ползает,сидит но стоять не хотим, то есть в кроватке еще может подтянуть себя и встать не долго, сдали кровь на КФК,ЛДГ ждем результ
Всем привет , девочки поделитесь опытом 🙏🏼
Нам на днях 10 месяцев . Хорошо ползаем по пластунски , встаем на четвереньки но не ползем. Иногда встает возле опоры на коленках . Каждые 2 месяца ходим к неврологу . Ставят темповую задержку развития , гипотонию . Начали принимать элькар . Видно улучшения , но переживаю очень сильно . Хо
Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев, поставили диагноз синдром мышечной гипотонии, не сидит, ползает как лягушка, голову иногда бросает, как будто устаёт держать, опора на ножки слабая ( поджимает), сделала два курса общего массажа и электрофорез на шоп и один курс...
Ну чтож… сходили мы к неврологу. Итак,
Диагноз: Синдром мышечной дистонии с преобладанием гипотонии. Неспецифическая тканная дисплазия.
Здравствуйте! СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Опытный специалист предлагает профессиональные услуги для детей с задержкой физического и психического развития, нарушения мышечного тонуса гипертония-гипотония, дистония, дистония т/б суставов, нарушения осанки , сутулость...
Мамы деток у которых была гипотония - что делали? Что помогло? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И в чем проявлялась у вашего малыша СМД?
Нам 1,2 почти. Были у невролога поставили синдром мышечной дистонии нижних конечностей. Невролог сказала, что нужен массаж, но врач лфк отправил в бассейн. До бассейна ездить далековато,
Здравствуйте! Мамочки, помогите советом🙏
ребенку 5 мес и 3 недели. Из умений: умеет переворачиваться со спины на живот и обе стороны; хватает и тянется к угрушкам; перехватывает из руки в руку; следит за предметом; на звук реагирует, ищет предмет звучания; улыбается,смеётся при виде знакомого человека; на животе лежит постоянно с 2
Всем доброго вечера.
Прописала нам невролог пантогам и нейромультивит и курс массажа с ЛФК не менее 15 занятий. Нам 11м. и 11 дней, но из физических достижений только ползание, причем поползли только недели 3 назад, зато сразу уверенно и бегом. Однако на ножки сама пока не встает. При этом доктор успокаивает, что ничего криминального у нас в развитии нет, однако диагноз ставит в виде...
Всем привет! Буду рада, если поделитесь опытом ❤Есть: дочь 1,1 год. Пошла две недели назад. Но ходит плохо. И вальгус и варус (так вообще бывает?). Ноги колесом, от ортопеда диагноз вальгус (стопа завалена вовнутрь), косолапит. Как ходит: широко расстави...
Добрый день. Опять о наболевшем. Про ходьбу. Как ранее писала, имеем доношенного мальчика уже 1.2 года,со склонностью к гипотонии. Освоение навыков скачкообразно. Что-то по верхней границе нормы,что-то в в середине нормы. Так вот, на фоне лфк (а может время пришло),в ходе занятия, ребёнок сделал первые самостоятельные шаги от опоры к опоре.Лфк к
Девчонки, всем привет.
Моему сыну почти 10.5 мес. и нет абсолютно никакого подражания взрослым.
Не постучит, если я постучу. Не хлопает в ладоши, не машет пока-пока.
Звуковых подражаний тоже нет. Редко сверяется со мной, когда что-то видит интересное или новое. Когда показываю указательным пальцем в пространстве на предмет, то ч
Девочки ситуация такая.
Сын родился на 35 неделе при помощи КС,вес 2570 кг апгар 6 из 6
Диагнозы: ишемия 1-2 степени, тугоухость 4 степени, мышечная гипотония.
Лежали в опн , капали сосудистые.
Криаошея была 1,5 мес.сделали массаж, в итоге голова начала плохо держаться.
Потом в 2мес днев.стационар лечение по слуху форез,актовегин и массаж и все малыш перестал...
Вчера очередной раз расстроилась от нашей медицины
Мы должны были госпитализироваться в НииДи на неврологию якобы на новое отделение реабилитации
Надо сказать,такого гемора( подготовки)у меня еще не было.Справки ,чтобы лечь туда собирали мы 3 недели!
...Были на приеме невролога. Главным образом для получения разрешения на прививки. Разрешение получили. Вместе с ним получили диагноз: синдром нарушения мышечного тонуса в форме мышечной дистонии. Конечно, это слишком общие слова. У нас спастический парез нижних конечносте. Звучит уже страшенее. Это не написано в диагнозе, это в ходе общения с неврологом.
UPD!
нашли причину. мутация определенного гена.
Ген Ankrd
Ankrd11 ген поломан, синдром KBG
Есть группа в тг с мамами, пишите в лс, чтобы добавиться, если и у вас эта поломка.
Всем привет!
Девочки. Нужна моральная поддержка.
Хотелось бы услышать позитивные истории, которые начались так
Доброго времени суток!
Кто о чем,а мы с радостью)))) 26.12 нас сняла с учета невропатолог))) УРААААА!!!!
О,Боже,какое это счастье!!!! как долго мы шли к этому,сколько приложено было усилий,сколько передумано(волосы на себе рвала,что выбрала в акушерки коновала),сколько слез было и переживаний(от прочитанного о возможных последствиях в сети),что своими руками ребенка...
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста своими историями, если кто-то занимался исправлением таких проблем в возрасте После года. До года мы честно ходили в поликлинику и выполняли там рекомендации. Невролог говорил что гипертонус в плечах, справа чуть больше. Частный известный в городе невролог вообще не видела проблем и успокаивала. Но от поликлин
Предыдущие части в дневнике. Сейчас пупсику 9 месяцев и у нас стоит ЗМР ☹️
Нас выписали,когда ребятенку было 2 недели. Первые два месяца пупс был орущим ребенком. Вот это точно было не про «только есть и спать». Доходило до ночных укатываний в коляске. ГВ у меня не сложилось. Зато на ИВ мы начали отменно набирать вес.
В 1 месяц НСГ в поликлинике - о
Девочки, доброго времени суток.
Ребенку 11 месяцев не ползает от слова совсем и соответственно не сидит и не стоит у опоры.
Нам поставили мышечную гипотонию, но до полугода мы развивались как по книжке.
подскажите, пожалуйста, хорошие реабилитационные центры, которые реально помогут, а то надежды на бесплатную медицину совсем нет.
Уже прошл