Войти
Бэбиблог Темы Антитела IgM при беременности: герпес и инфекции

Антитела IgM при беременности: герпес и инфекции

Быстрый ответ

Беременность — это физиологический процесс в организме женщины, при котором в её репродуктивных органах развивается эмбрион, а затем плод. Беременность возникает в результате слияния женской половой клетки (яйцеклетки) и мужской половой клетки (сперматозоида). Средняя продолжительность беременности у человека составляет около 40 недель или 9 месяцев.

Обсуждения по теме
Антитела к ХГЧ lgM сомнительный при беременности.

Сейчас беременность 13 недель. Сдала анализ на антитела к хГч -lgG - отрицательно, а lgM - сомнительно. В пятницу к гематологу ,но вот все равно переживаю, влияет ли это на вынашивание ребенка. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

1
Мама девочки (9 лет) Москва
ЦМВ LGG и LGM положительные при беременности

Девочки, привет.

встала на учёт по беременности на 8ой неделе и обнаружили положит антитела и G, и M к цитомегаловирусу.

Понимаю, что это значит, что процесс идёт свежий в организме и в первом триместре риск для ребёнка очень большой.

подскажите, может, знаете что-то на эту тему?

PS беременность третья, две предыдущие были очень долгожданными и не...

0
9
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Краснодар
Анализ краснухи на антитела LgG и LgM положительные при беременности?!!!!

Девочки, у кого такой анализ брали и был положительный результат, куда обращались и что делали. У меня паника, гиня моя отправляет к инфекцианисту, у нас его в городе нет:(((

Кто разбирается в анализах, подскажите, что могут означать эти показатели: LgG - 24,30 МЕ и LgM -1,24 S положительные

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тольятти
TORCH инфекции

Сдала на прошлой неделе анализы на torch инфекции, кроме краснухи, т.к. ее я сдавала в прошлом году, прививка не нужна.

Результаты такие:
Токсоплазма LgM (-) LgG (-)

ЦМВ LgM (-) LgG (+)

Герпес LgM (-) LgG (+)

Беремень вроде как можно с такими анализами... Осталось сдать на АФС, а потом вроде как должны разрешить планировать. После выскабливания прошло уже 3...

Мама девочки (3 года) Белгород
Цитомегаловирус

Пришли положительные анализы на CMV lGg и lGm . В мае, перед беременностью положительный был только LGg. Сейчас 25 неделя беременности. Герпес за беременность был два раза , последний месяца два назад. Я так понимаю это он и есть или нет? Кто сталкивался с этим вирусом? Чем опасен ? Врач только в понедельник.

0
9
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Санкт-Петербург
🆘 Пришли результаты анализов на краснуху

Девочки, всем привет! Я на панике уже второй день( срок 9.3 недели. Вчера позвонил врач из жк, сказал у меня по анализу есть и lgG около 450, и lgM в лаборатории указали без титра, просто написали сомнительный результат.

Сказать, что я испытываю дикий стресс сейчас, это ничего не сказать(( утром сдала анализы в гемотесте и инвитр

Краснуха во время беременности

Сегодня пришли результаты на краснуху , беременность 13 недель, завтра пойду сдавать lgM, lgGи на авидность.

Что может значить lgM пограничный результат?
В детстве краснухой не болела , теперь переживаю что переболела недавно…

Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург
Анализ на ат к краснухе и токсоплазмоз.

Назначили сдать платно на ат краснуха и токсоплазмоз,только не уточнили lgG или lgM ,сдавала во время планирования беременности оба варианта,ат были только к краснухе.

Какой все таки сдавать ?

планирую беременность Киев
Анализ на Токсоплазму!!!

Подскажите, пожалуйста. Планирую беременность, сдавала анализ на токсоплазмоз - результат 144 lgG и 0,8 lgM. Меня волнует 0,8 lgM - это верхняя граница негативного результата. Около года назад он был такой же, не меняется. Можно ли его считать негативным, если норма такая: до 0,8 - негативный, 0,9-1,0 - сомнительный, и от 1,1 - положительный?

Спасибо!

0
6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
ТОКСОПЛАЗМОЗ!!!!!
Девочки, у меня обнаружили эту гадость!!! LgM нет, а вот LgG да. Я так боюсь. Начиталась в инете, что это опасная фигня и до 24 недель лучше сделать прерывание беременности. В мазке этой хрени нет, только в крови. Помогите, у кого было?????
8
Токсоплазмоз: помогите понять

Прошу подсказать:

дата последних месячных 08.01.25г. Беременность 12 недель. Протекает без особенностей.

08.02.25г сдала анализ токсоплазмоз LgG и LgM: LgG - 6,1 (положительный), положительный начинается от 3х и выше. LgM - 1,2 (положительный), полоительный начинается от 1го и выше.

15.03.25г. пересдала анализ в другой лабор

0
4
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Зеленоград
Цитомегаловирус

Девочки подскажите,кто сталкивался?lgm положительный,кровь пцр-отрицательно,авидность высокая,беременность 21 нед.Сдаю второй раз,там тоже был М положительный и предложили пцр сдать,к инфекционисту только на след.неделе.Читала что если авидность высокая ...

0
5
Мама троих (12 лет, 11 лет, 2 года) Уфа
TORCH-комплекс.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. 21 декабря сдала анализы на токсоплазмоз, ЦМВИ и ВПГ 1,2. Когда сдавала, о беременности еще не знала. Сегодня забрала результаты:

-ЦМВИ: LgG-15 (0-1) повышенный

-ВПГ1: LgG-15 (0-1) повышенный

-ВПГ2: LgG-0,4 (0-1)

Токсоплазмоз и LgG, и LgM все по нулям. Почему-то ни у ЦМВИ, ни у ВПГ не написали LgM, хотя я сдавала. Девочки, что...

0
3
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Красноярск
ЦМВ (цитомегаловирус) во время беременности

Девочки кто сталкивался с ЦМВ во время беременности? Встала на учет, сдала анализы а там в крови и lgM+ и lgG+ к ЦМВ (цитомегаловирус). По количеству мне врач ничего толком не сказала только что LgM выше нормы, и отправила кровь пересдать. Я вобще не мог...

0
6
Мама мальчика (11 лет) Сергиев Посад
Иммуноглобулин!!!

Девочки, всем привет!!! У меня такой вопрос: сдавала кровь на вирусы и выяснилось что Антитела lgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов повышены. Но дело в том, что этот герпес никак не проявляется на теле, никаких болячек у меня никогда в жизни не было от него, ттт. Беременность 18 недель. Направляют на госпитализацию для иммунокорректирующей терапии, проще говоря назначили капать...

Краснодар
Краснуха перенесенная в 1ом тримместре!!!

День добрый!

Подскажите пожалуйста, кто из Вас сдавал анализ на краснуху???

 

Я сдала в 7 недель и оба титра были положительными (lgG и lgM) , а сейчас у меня 18 недель, я пересдала данный анализ и lgG - положительный (25,3 ме/мл) ,  а  lgM- отрицательный (0,46) И мне поставили вопрос о решении прерывания беременности. Может у кого такое было? Может мне пересдать еще как нибудь...

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск
Краснуха при Б

Пришла я в ЖК, а меня врач с порога так настороженно спрашивает "Ты краснухой болела? А кошки есть?" В общем приши результаты.

Краснуха: lgM+, lgG+, авидность 81.

Токсоплазмоз: lgM-, lgG+, авидность 87.

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет), жду девочку, 31 неделя Москва
Анализ на краснуху при беременности

У меня 10 недель беременности , встала на учет ,прохожу специалистов и сдаю анализы. Вчера пришли результаты анализов на краснуху lgG и lgМ- положительные. Знаю, что переболела в три года и соответственно есть иммунитет, поэтому lgG-положительный. Но откуда lgM???? Я сталкиваюсь с таким результатом в ж/к уже второй раз. Ровно год назад сдавал

Антитела к краснухе

Девочки у кого при беременности были антитела lgM положительные? Если он положительный то значит якобы сейчас я болею. Но ничего подобного не было у меня. lgG показывает иммунитет. Успокойте меня пожалуйста 🙏

Анализы на токсоплазмоз

Девочки, беременность 36 недель. Сдавала анализы еще в начале на токсоплазмоз. Все было ок. Сейчас решила снова сдать, так как у меня есть котик (2,5 года). Так вот результаты:

lgG 0.13 (отрицат от 0.0 до 1)

lgM 0.68 ( отрицат от 0.0 до 0.8)

меня беспокоит что lgM на верхней границе нормы. Вроде написали отрицательно, но

0
4
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
фибриноген, и антитела к Краснухе..

Девочки помогите, сижу в растерянности... понять не могу, читаю читаю в инете и понять не могу хорошо или плохо... получила результаты анализов на кауголограмму и на антитела к краснухе. Фибриноген 4,95 г/л, норма от 2 до 4 г/л. В инете пишут что плохо вроде но при беременности до 6 г/л возможно повышение... правда ли это или все таки повышен и надо лечить.... А вот на краснуху LgM...

0
7
Мама девочки (11 лет) Новосибирск
Вирус простого герпеса 2(генетальный) lgM положительный

Девочки, HELP me! У кого нибудь во время беременности был положительный lgM вируса генетального герпеса? У меня значение 1.7, должно быть <0,8. Почитала, что вирус оказывает тяжёлые последствия на плод....Сказать, что я в шоке - ничего не сказать(( Вы...

Торч

Таки сдала анализ на торч

Получила результат. И чего теперь,нет никакого иммунитета, кроме как к цитомегаловирусу, получается ? А,ну и краснухой я,видимо,и правда в детстве болела С этим ничего не сделаешь ведь? Только в беременность следить,сдавать периодически на lgM ? Так что ли ? Герпес этот, вроде, очень распространен, как бы его не подхватить ? (Кстати,несколько лет назад на него...
0
8
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Продолжение про ковид.

И так 1-2.01 побаливало горло,

3.01 начался насморк,нос промывала и больше ни чего.

6.01 пропало обоняние, никаких других симптомов нет и не было! 12.01 сдала ПЦР,отрицательный. 22.01 сдала кровь на антитела lgM и lgG Результаты lgM 13,94 т.е. п...
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Цитомегаловирус!!!Помогите,а то с ума сойду...

Беременность 12 недель,сдала анализ на цитомегаловирус: LgM - отрицательный,LgG-положительный 236.30 ед\мл. Гинеколог направила к инфекционисту,он на анализы авидности.Плюс выписали свечи генферон и гомеопатию энгистол.Пугают Боткина и Отта на патологии.Волосы дыбом.Напишите у кого было как все прошло?