Кто сталкивался? Ребёнку 11 лет , пришёл сейчас и говорит , что болит под мышкой . Я так поняла что это лимфоузел .. я не могу успокоиться теперь !!! Я жутко боюсь всего , что касается ЛУ !!!
Увеличенные подмышечные лимфоузлы
Лимфоузлы подмышечные — это периферические органы лимфатической системы, которые расположены в подмышечной впадине. Они играют важную роль в защите организма от инфекций и других вредных воздействий. Лимфоузлы являются частью иммунной системы и помогают фильтровать лимфу, удаляя из неё бактерии, вирусы и другие вредные вещества.
Девочки, у кого были увеличены лимфоузлы подмышечные?
ходила на узи молочных желез в декабре. Там все было в норме, но увеличены лимфоузлы до 2 см.
мамолог поставила мастопатию, но лимфоузлы не сходят месяц уже. Что это такое волнуюсь очень. Лимфоузлы не болят
Всем привет. Было уже 3 зб. После 3 замершей беременности, у меня начала болеть подмышка с левой стороны, терпела... Дальше больше, боль начала отдавать в грудь и руку. Из сосков выходило молозиво. P.S на шее лимфоузел уже лет 10 есть, но не болит. Пошла...
Здравствуйте, прошла узи молочных желез.
Нашли сегодня на УЗИ увеличенные лимфоузлы. 2 лимфоузла под левой подмышкой 12х6 мм. И один под правой .... изменения в молочных железах нет. Обратилась на узи по поводу дискомфорта в подмышке левой.
Узистка сказала через пол года провериться еще раз, и к врачу идти не надо! Ну да. Легко гов
Может кто сталкивался? А то нас направили к хирургу, вчера не успели, а теперь 4 дня выходных. А родственники советуют к хирургу не идти, а то они якобы поголовно всех на операцию направляют.
Но я считаю сходить все равно на консультацию нужно. А там видно будет.
Здравствуйте! Месяц назад увеличились лимфоузлы в обоих подмышечных впадинах. Поначалу не обращала внимания на них, т.к. думала, что доб.дольки мол. железы. Потом начали болеть, особенно правый и от него грудь правая. Тут я запереживала и пошла к врачу, и на узи груди. На узи все в пределах нормы, никаких опухолей нет. Кровь тоже в норме. После этого чуть успокоилась, да и болеть вроде...
Вот уже месяцев 5 у меня периодически (1-2раза в месяц) увеличиваются и болят подмышечные лимфоузлы. Началось всё летом, с одной стороны и прошло за несколько дней. Я не придала значения, думала, что переохладилась купаясь в Волге, но через какое то время стал болеть лимфоузел с другой стороны, потом с обеих, 10 дней назад увеличились сильно
Девочки,что- то я в эту беременность не успеваю выдыхать. Неделю назад слева под мышкой что- то заболело, на ощупь как горошина и слегка покраснело. Сегодня семитрично заболело справа. И тоже слегка покраснело. Я не болела. Вроде все спокойно. Может у кого была подобная ситуация в беременность, поделитесь.
Вчера писала о том, что дети сам-то болеют. А сегодня с утра младший сын пожаловался на боль подмышкой. Нащупала лимфоузлы с одной стороны подмышкой и в паху((( Ветрянкой отболели (не всё корочки ещё сошли, но с момента первого прыща прошло 3 недели, лимфоузлы были на затылке, уменьшились). Сегодня третий день, как болеет новым ОРВИ, без темпера
Ходила для профилактики после удаления той родинки подозрительной на рёбрах. Так вот, делают узи только одного лимфоузла подмышкой? Потому что мне и с одной, и с другой стороны по одному лимфоузлу посмотрели, а потом я дома прочитала, что подмышечных лимфоузлов много. Или я уже загоняюсь😂
вот... с обеих сторон... в груди ничего нет, не болит... а узлы болезненны и покраснение...полностью на гв... что делать-то??? у кого-о было что-то подобное...
Девочки, сегодня брали пункцию подмышечного лимфоузла, теперь там все припухло и болит. Это норма? У кого было такое? Врач только про возможный синяк сказал.
Всем привет, подскажите пожалуйста было ли у кого то такое? Сегодня была на узи груди и лимфоузлов подмышечных. По узи груди все хорошо, но вот лимфоузел под правой подмышкой увеличен, уже начиталась в интернете всего самого страшно. Кто то сталкивался с таким?
Доброй ночи! У меня 27 недель беременности, все время практически на постельном режиме . Месяца 2 назад появились лимфоузлы подмышечные, была у профессора сказала что это норма и это системное.
Неделю назад один лимфоузел на левой подмышке начал болеть но сам прошел через пару дней, теперь началось тоже самое на правой но при этом на втор
Итак, у меня увеличены подмышечные лимфоузлы, рентген легких чист, узи мол. желез в норме, онколог-маммолог советует сделать иммунограмму 3 уровня базовую, что это мне даст? действительно ли есть смысл ее делать? Кто знает в этом толк, кто делал и что это вам дало отзовитесь, объясните мне пожалуйста. Когда же эт закончится, столько денег уже потратила нет конца и края(((
Девочки ,отец прошел несколько операций после ДТП,были послеоперационные осложнения , принимал длительно антибиотики , 7-8 месяцев прошло
Но вчера на узи поставили левосторонняя гинекомастия ,увеличенные лимфоузлы в подмышечных областях -12-14мм, сам худой , после ДТП еще сильно похудел
насколько опасна эта гинекомастия ? Что делат
Сходила на узи МЖ. Мастопатия никуда не делась, к этому я привыкла, но мне не нравится что увеличены подмышечные лимфоузлы. Я их не ощущаю, они не болят, но на узи они 16 мм, норма до 15мм. Узист (врач высшей категории) сказала что это в пределах нормы. Но где же в пределах-то? Вот думаю, куда мне теперь с этой "радостию" бежать и что думать. Так как человек я беспокойный и мнительный...
На УЗИ груди обнаружили увеличенные подмышечные лимфоузлы. На УЗИ внутренних органов обнаружили увеличенную селезенку. Онкологов на больничном. Что делать? Куда бежать? Что сдавать? Что это? В груди все чисто, на КТ легких все тоже в норме. ОАК в норме, СОЭ 13. Сдала Ангиотензин превращающий фермент (маркер саркоидоза), т.к. в анамнеза саркоидоз. Но врач считает, что это не рецидив саркоидоза...
Всем привет. Девочки, что же это такое? У меня часто воспаляются подмышечные лимфоузлы. Воспаляются, болят и быстро проходят. За этот год уже раз 6-7 такая ситуация была. Сейчас снова. Воспаляются только в этом месте, больше нигде. Боюсь, чтоб не было ничего серьезного. У моей знакомой была похожая ситуация, оказалось рак груди, пошли метастазы
Добрый день!
Не про детей - про себя. Очень кратко - была проблема с подмышечными лимфоузлами (ощущение жжения, чесались). Обследовалась. Доктор все свалил на дезодорант. Сначала полностью запретил использовать. И, знаете, помогло. Но мучалась. Сейча...
девочки мои дорогие,здравствуйте
подскажите,в очередной раз)))
с мужем недавно делали УЗИ,так у него немного увеличены лимфоузлы паховые и подмышечные и в итоге селезенка (норма 50 а у него 55)....сдал в нашей больнице кровь....я в шоке-все в норме!!!....может я ошибаюсь,но по-моему мнению,должны хоть немного быть увеличены лейкоциты...не так ли?может ошибаюсь?....но вот...
Здравствуйте. Беременность 21-22 нед. С самого начала беременности очень часто болит горло и немного воспалены шейные и подмышечные лимфоузлы. На 10 неделе вообще лежала в стационаре с пневмонией. Пролечила. Затем до 17 недели держалась температура 37.1. Потом пришла в норму. Но снова заболело горло и лимфоузлы. Все врачи, как один говорят, что
В ноябре 2021 был пролётный крио ЗГТ. Со 2 дня цикла были Прогинова 2 р.д. по 1 мг., Дивигель 2 р.д. по 1 гр.. С 8 дня цикла было добавлено еще 2 таблетки Прогинова.
Теперь суть : где-то на 6-7 день от начала той эстрогеновой бомбёжки стала чувствовать подмышечные лимфоузлы. Неприятная, периодическая, ноющая боль.
На дв