Войти
Бэбиблог Темы Увеличенные лимфоузлы и температура: что это значит

Увеличенные лимфоузлы и температура: что это значит

Быстрый ответ

Лимфоузлы — это периферические органы лимфатической системы, выполняющие функцию биологического фильтра. Они являются частью иммунной системы и играют важную роль в защите организма от инфекций и других патологических процессов.Повышение температуры тела может быть признаком различных заболеваний и состояний, таких как инфекции, воспалительные процессы, аутоиммунные заболевания и другие.Если у вас есть вопросы о лимфоузлах и температуре, рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и диагностики.

Обсуждения по теме
Mari
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
воспаление лимфоузла + температура

у Дениса, температура 38,1-38,5 где-то так. Вибуркол не помогает, даю Нурофен, потому что не спит. когда температура спадает все гуд, обычный ребенок, а с температурой висит на груди и все.

из симптомов: температура + воспаленный правый лимфоузел+типа сопли, но просто хрюкает, сопли не текут, ничего.

зубов у нас 20 штук, поэтому вряд ли они, хотя некоторые еще долезают. горло не...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Лимфоузлы при температуре

Мамочки, здравствуйте. Ребенку 4 года. После трёх дней в саду заболели. Сопли по задней стенке, дикая заложенность, кашель, температура трое суток высокая, 38,6-39,2. Сбиваем. Днем более-менее еще на третий день. Но! Увеличены лимфоузлы на шее. Врач приходила, сказала сдавать кровь как выздоровеет. Другая врач сказала срочно сдавать и начинать антибиотик. Я уже в панике сдавать-то когда...

планирую беременность Брест
Температура и лимфоузлы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста температура 37.-37.4 нормальна ли при беременности? У меня 4 недели 4 дня. Вообще очень беспокоюсь и за малыша и за своё здоровье. В сентябре была ЗБ и чистка, после неё месяц было затишье, а потом болезни за болезнями, воспалились лимфоузлы шейные, температура с середины ноября скакала 37-37.6 (то

0
3
Температура и лимфоузлы((

Все началось три дня назад-поднялась температура. Других симптомов нет! Вообще никаких. Педиатр выпивала нурофен и виферон. Держится три дня 37-38... Вчера заметила как будто горошинки за ушками появились-начиталась, что это лимфоузлы... Что за напасть???

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бронницы
Температура и лимфоузлы..

У маленькой четвертые сутки тем-ра ( 37,5- 38,3) и увеличенные лимфоузлы - один под челюстью, два в районе затылка(( врач был в четверг, посмотрел, послушал, ничего не нашел..Температура сбивается легко часов на 10-12, потом снова поднимается, лимфоузлы её не беспокоят..Завтра снова к врачу

Вопрос- у кого такое было и назначают ли в таких случаях антибиотики?

Температура и лимфоузлы после Пентаксима месяц

Девочки, я опять к вам за советом. 4 с половиной недели назад поставили Пентаксим. На следующий день поднялась температура 37,7 и покраснело горло. Я писала тут начало https://www.babyblog.ru/community/diseases/post/3112175 . Почитайте кому интересно. Горло проходило долго, подключали антибиотики. Курс закончили три дня назад Вылечили горло. Но температура уже месяц держится 37,1-37,4 и не...

Температура и лимфоузлы у ребёнка 10 месяцев

Девочки ,день добрый .Ситуация следующая .У дочки лимфоузлы на шейке ,маленькие ,меньше горошины ,но их реально много ,с одной стороны аж 3 штуки вряд ,2 заушных с каждой стороны ,были у ЛОРа (трижды у разных и у платных и у бесплатных ) проблем в ушах н...

Киев
Я беременна 6-7 недель и вот приболела.

У мене болит горло а точнее лимфоузлы температура 38.0 и больше никаких симптомов, подскажите пожалуйста может ли это навредить ребенку и как этого избежать?

7
Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
---

орви у пупсика: красное горло, припухшие лимфоузлы,температура.
лечим мамой: ручки, грудь, обнимашки.
П.С. посоветуйте фильмов посмотреть. а то ничего делать не дает особо...

Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Теперь Диана болеет((

Тем же самым, что и я. Хоть мы и разделялись, она успела таки заразиться. Так же лимфоузлы увеличены и температура.

4
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
Реакция на зубы???

У сыночка только вот начинают вылазить зубки. Сейчас первые верхние "на подходе", могут ли лимфоузлы увеличиться? Температуры нет, признаков простуды нет, а один лимфоузел на шее увеличен.

Мама троих (14 лет, 7 лет, 9 месяцев) Екатеринбург
Увеличены лимфаузлы,что делать!!!???

Сейчас утром проснулись ,у ребенка увеличены лимфоузлы шейные,температура 37,8,буду врачу звонить.Как вы лечились,и чем?сколько лечение длится?и могу ли я заразиться от ребенка?мне категорически болеть нельзя!!!!!

0
9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа
Увеличились лимфоузлы при ветрянке

У нас ветрянка уже 4 дня и вчера мы заметили у сына (ему 2,3 года) на затылке увеличены оба лимфоузла. Температура есть небольшая. Позвонили педиатру , она по телефону "определила" что это вторичная инфекция и назначила антибиотик . Было ли у кого-нибудь так- увеличивались лимфоузлы на затылочной части головы при ветрянке? Не хочется так вслепую давать антибиотики, но к другому врачу...

Мама мальчика (14 лет) Вологда
Инфекционный мононуклеоз

Добрый вечер. Нам поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. Очень увеличены лимфоузлы, температура доходит до 39. Кто сталкивался подскажите, температура сегодня четвертый день сбиваем нурофеном. Инфекционист сказала сбивать нурофеном. Но его ведь можн...

Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва
Зеленый человечек .)))))))

Мой  зеленый  человечек  болеет , о-хо-хо ((((((((

Температура 38.4 , лимфоузлы на шее  выскочили , в горле " тоже  ветрянка " ,

Мама девочки (14 лет) Починки
по-моему заболеваю!

чё делать? болят лимфоузлы и температура 37.2( и вроде в носоглотке какой-то процесс неприятный..

ума не приложу, что лучше? как кормить? молока заморожено на два дня. Прививку ребёнку видимо отменяем, меня изолируем и переходим пока на смесь? ужас((( вот угораздило-то

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
моя болезнь...

переношу ужасно.все еще высыпает.а уже 5 день(((температура держится.все лимфоузлы воспалены...но!!!!!!!самое страшное-мои красивые реснички-они выпадаютя уже в отчаянии и истерии...

5
Мама двоих (7 лет, 3 года) Ачинск
Аденовирус! Не можем победить… Помогите

Всем привет, уже 3 недели мы в полнейшем шоке от болезни. Началось все с меня - ну заболела и заболела, ломота, температура 38, зеленые сопли, горло - обычное дело. Следом началось гноение глазиков у младшей дочки 4 мес и следом заболела старшая 4 г - гноение глаз, лимфоузлы, температура до 38. 10 дней мы лечились, вроде все стало получше - дело

0
7
Аденовирус! Не можем победить… Помогите!

Всем привет, уже 3 недели мы в полнейшем шоке от болезни. Началось все с меня - ну заболела и заболела, ломота, температура 38, зеленые сопли, горло - обычное дело. Следом началось гноение глазиков у младшей дочки 4 мес и следом заболела старшая 4 г - гноение глаз, лимфоузлы, температура до 38. 10 дней мы лечились, вроде все стало пол

0
8
Новорожденный болеет

Нам 2 месяца. Температура вчера вечером поднялась 38.1. Кушает хорошо, активная. Сбиваем нурофеном

Сегодня приходила врач, горло хорошее, не красное. Никаких симптомов нет, немного воспалены лимфоузлы, что это может быть? Температура и лимфоузлы а все в остальном хорошо. Кушаем много и активно

0
8
Вакцинация беременных

Девочки, кто знает, можно ли ставить Адасель если красное горло, немного увеличены лимфоузлы на шее, температуры нет. Чувствую себя хорошо. Терапевт сегодня назначила только ромашку и фурацилин. Для меня это бред, что воду пить.. есть пара дней чтобы пролечить горло, но все же если нет температуры, отправят обратно или вакцинируют?

0
9
Мама девочки (10 лет) Саратов
Подозрение на мононуклеоз.Просто ждать?

Всем привет. Подозревают у нас эту заразу.Сегодня сдали кровь.ОАК и на вирусы. На вирусы делать будут 2 дня.Нам просто ждать?Врач сказала ждать результатов и брызгать горло. Как маме тяжело не лечить. Читаю про виферон...будет толк?

Из симптомов педиатор...

Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва
Как остановить начало орви?

Чувствую, вот заболею. Сначала выскочила простуда на губах, потом увеличились шейные лимфоузлы. Пока ни температуры, насморка, кашля ничего нет. Но часто бывает, что дальше все проявляется. Вот как это остановить? Противовирусные? Ринзу?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Обнинск
Простуда и Б

Девочки,посоветуйте...сейчас на больничном с сыном,у него лимфоузлы воспалились,температура очень высокая и насморк были.сейчас проходит..так теперь вот у меня температура,правда небольшая но ломает все тело.37,2...и насморк.нос промываю Аквалором,а чем можно сбить температуру,а то очень уж хреново,подняться сил нету.срок Б 10,4 недель