Войти
Бэбиблог Темы Липа для овуляции: помощь при планировании беременности

Липа для овуляции: помощь при планировании беременности

Быстрый ответ

Липа — род деревьев и кустарников семейства липовых. Используется в медицине, пчеловодстве, озеленении и других областях. В контексте овуляции термин может означать использование липовых средств или методов для стимуляции или поддержки овуляции у женщин. Однако без дополнительного контекста трудно точно определить, что имеется в виду под фразой «липа для овуляции». Если имеется в виду конкретный вопрос или запрос на информацию, то необходимо уточнить его для более точного ответа.

Обсуждения по теме
И в миллионный раз про БМ!

Девочки, облазила весь интернет, везде по-разному, нет сил здесь искать темки про боровую матку. Пока оазила поняла, что схемка до овуляции шалфей, после овуляции боровая матка очень эффективна. Я три цикла пила до овуляции шалфей+липа, после овуляции дюфастон. Так вот хочу попробовать боровую матку и хочу услышать от вас советов по ее применению. как принимать? Сколько раз в день? Когда...

Крио в ец

Девочки, у кого был крио в ЕЦ принимали ли Вы какие-нибудь народные средства, чтобы совсем чуть-чуть подстегнуть овуляцию? Типа шалфея или липы например. У меня овуляция своя есть, но на всякий случай хочу подстраховаться. Хочу после месячных вступить в крио. Предстоит 5 перенос, прошлый закончился зб к сожалению. Надеюсь он принесет мне удачу🙏

0
8
Mari.Y
Йошкар-Ола
Травки
Приветик девочки! Очень хочеться ребеночка, но никак уже 7 мес. Начиталась про травки и решилась попить, в первую цвет шалфей+липа, во вторую бм. Овуляция была очень яркая, цикл стал 28 дней, пришли М безболезненные (раньше загибалась, ничего не помогало) и не такие обильные. В этом месяце будем надеяться на \\ полосочки.
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Трава не сработала(

Ну вот. В этом месяце тестировала липу с 8 по 12 день, и боровую матку во вторую фазу. Ещё делала упражнения на пресс, пила витамины и филиевую. Моя ошибка в том, что купила боровую матку не отдельно, а в составе какого-то чая для женщин (наверное ее там...

Зяблик
Планирую Киев
СПОРЫШ+ШАЛФЕЙ+ЛИПА

Любят в народе спорыш еще и за то, что он хорошо лечит бесплодие, способствует зачатию и оказывает лечебное действие на работу яичников, матки. Желание иметь сына

В любом случае, от травки-муравки вреда не будет, а пользу она принесет. Настой: 3-4 столовые ложки сухой или свежей травы залить 0,5 литра кипятка. Настаивать лучше в термосе, не менее 4-х часов. Пить по полстакана 4 раза в...

Дашуля
Дочка, 20 летСыночек, 17 летСынуля, 3 года Владимир
Рекомендации после 3 бхб

Итак, после 3 бхб пришли месячные.
Врач назначила в новом цикле :

✅Следить за ростом фолликулов и эндометрия по узи

✅сдать кровь на Д- димер, коагулограмма

mikki
Планирую Москва
Моё планирование беременности

Не могу забеременеть уже где то 2 года, из них год активного планирования.

Сегодня 21 февраля начался новый цикл, хочу его начать планировать во всеоружие...

1. Во вторник - 24 февраля будет 4 ДЦ, поеду сдам кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА-С. (ТТГ, Т3 и Т4 сдавать не буду, я их сдавала много раз, там все в порядке).

2. Муж пока тоже не будет...

3
Kruzella
Доченька, 15 лет 3 месяцаАнюта, 11 лет 3 месяца Ангарск
Гомеопатия - первый цикл и две полоски...

Девочки, делала две стимуляции родила дочь... потом еще две и результата ноль... вечный мониторинг фолликулов... позапрошлый цикл пила шалфей дом. фол. вырос до 17 мм, затем пришла на узи поставили уменьшение фол 16 мм и сказали началась вторая фаза и отправили домой ждать мес.... в итоге задержка и желтое тело... было очень жаль...т.к. мужа после узи отправила на отдых, когда сказали ждать...

Пролеты на пролетах за пролетами🤪

Всем добрый день!

Пишу, наверное,от безысходности...муж мне запрещает уже вообще открывать в интернете что-то,что касается зачатия и беременности...

Живём в Москве, посещала много разных дорогих и просто по куче хороших отзывов врачей...у меня раньше был эстрадиол ниже нормы, сейчас все укладывается в референс... ЛГ выше ФСГ,но мне

Напутствие на удачный цикл))

Итак, сегодня 14 дпо и бт упала до средних значений, а значит завтра начало нового, надеюсь, недлинного, а главное победного цикла! Буду заряжать себя этим постом на позитивные мысли, заметила, что мне становится легче, когда пишу сюда))

Напишу сюда то, ...

Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Где моя овуляция после лапароскопии?

Та, которая всегда, кроме циклов с фемостоном. Потерялась. :(( по ощущениям - ничего. Нет выделений. Видимо, организм в шоке от прошлого месяца с диагност. Лапарой.

У вас после лапары диагностической была овуляция??

Пойду пить липу. Чтоб всё же доросло и с овулировало.. На липе за три дня при

0
2
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Как правильно пить липу?

Много читала про травы при наращивании эндометрия (а также снижение овариального резерва, овуляция есть, маленькое желтое тело) решила буду пить липу в первой фазе и боровую матку во второй. Купила цветки липы 20 пакетов по 1,5 г., но на ней написано, чт...

0
6
Кристина
Планирую Дзержинск
Липы цветки в пакетиках для эндометрия

Всем привет,я уже не первая наверное спрашиваю,кто заваривал и пил липу для наращивания эндометрия???девчат с какого дц???какие результаты??!!не нарушиться ли гормональный фон в организме?и да еще один вопрос можно ли пить ее при стимуляции овуляции клостом???заранее спасибо за ответы!!!

Саша
Планирую Ульяновск
Доминантный фолликул 26 мм и жидкость

Отслеживали овуляцию, и по узи, и по тестам, думала О случилась, пришла на узи, ДФ 26 мм..врач сказала либо киста, липо лопнет. Говорит есть жидкость, типа сегодня должен лопнуть.. Как думаете когда сходить на УЗИ

0
3
Есть правила после овуляции?

Девочки, кто на опыте? Есть какие-то советы после овуляции, как поспособствовать/ не помешать имплантации? Например, я слышала спортом активно нельзя. А что еще? Я вот чат травяные люблю: ромашку, Мелиссу, липу.. Интересно, их можно? Или сексом заниматься?

Маша
Барнаул
Как вызывать овуляцию, народные методы.

Девочки, расскажите есть ли народные методы вызова овуляции. 2 месяца ее нет. Лечусь гормонами. Можете почитать мою историю в ростах, если интересно. А меня интересует есть ли естественные способы? Может чаи? Или продукты определённые?

Я просто по совету девочек так эндометрий нарастила. Ананас кушала и чай с липой пила.

Шалфей и эндометрий!

У меня тонкий эндометрий. В последние 2 цикла на 21 ДЦ был 4 - 4,5 мм. В этом цикле с 5 по 15 день пила шалфей с липой. Вчера ходила на узи (15 ДЦ). Эндометрий 7.7 мм! Маловато конечно, но прогресс на лицо! Ура! Овуляция в этом цикле поздняя будет, так что может еще подрастет. Закупилась ананасами, буду дальше наращивать!

0
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж
Выделения.

Девочки, всем привет! С 6 дц, из меня вытекает мутная водичка! Сегодня 10дц, уже 4 дня такое, постоянно мокрые трусики. Не запаха, ни зуда. Думала на овуляцию такое, так рано вроде. Прям чувствую как вытекает тепленькая. 🤦‍♀️Что это может быть? Пью фертину, шалфей и липу с 1 дц. Может ли шалфей так влиять

0
8
Дашуля
Дочка, 20 летСыночек, 17 летСынуля, 3 года Владимир
Шалфей и эндометрий всего 3 мм😔

Девочки, как же так? Слышала, что шалфей помогает наростить эндометрий и способствует овуляции. С этого цикла начала принимать шалфей. Пошла на узи на 10 дц, а там эндик всего 3 мм😔, доминант.фолликул 11 мм. Цикл у меня 28-29 дней. По идее через 4 дня овуляция. Сейчас подключила чай из липы и малины + ананасы. Надеюсь, что овуляция

Irina
Планирую Саяногорск
Мажет при задержке

доброе утро! подскажите, долго не могла забеременнеть. Цикл 28 дней стабильный. С января решила пить витамины, боровую матку во второй фазе, а в феврале в первой фазе пила шалфей с липой с 5 дня цикла до овуляции +продолжала витамины пить..Овуляция была очень ощутима 12.02. + делала тесты на овуляцию, О подтвердилась. ПА был до овуляции и в де

0
7
Хочу дочку и сыночка
Марк, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 37 неделя Ставрополь
Шалфей, липа, листья малины

Девочки всем привет, подскажите кто принимал шалфей с липой, листья малины или еще может что-нибудь и что помогло нарастить эндометрий и забеременеть? У меня недостаточность 2 фазы цикла, плохо растет эндометрий вообщем, и месячные могут начаться спустя полтора-2 месяца. Еще и овуляция стала на 35-40 дц. Короче капец. Началось это относительно н

0
2
Аня Науменко
Анастасия, 10 лет 1 месяцПланирую Москва
У кого то был такой случай?

В общем, сегодня 15дц,я активно пытаюсь словить овуляцию тестами, но её нет. Признаки овуляции случились на 5 день месячных. Они были какие то скудные и на 5 день уже была не кровь, а слизь (простите) На 6дц мы с мужем начали планировать) На 8дц заметила немног...